Тормозит рывками... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозит рывками... Автор: Savior СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 09:53
Тормозит рывками... примерно накатом 20-40 км начинаешь притормаживать чувствуется что машина тормозит рывками...
Думаю заменить передние тормозные диски....
Есть еще мнения, предложения...
Думаю тормозной диск или ступица...
Какой фирмы лучше купить тормозные диски? (склоняюсь к АВТОРЕАЛ)

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:03
кривые диски дабт биение в руль,задние колбасят в педаль.
Savior писал(а):

тормозит рывками...

на нюбой скорости?пропорционально вращению колёс?

#3:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:14
На замену передние тормозные диски. При демонтаже увидите следы локального перегрева.
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:17
...у меня на маленькой скорости тоже рывками...задние барабаны новые...г@$но похоже...
Aleks27 писал(а):

На замену передние тормозные диски. При демонтаже увидите следы локального перегрева.


...почему диски ?...я думал барабаны овальные...

#5:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:02
Овальные барабаны отдают в педаль.
У меня тиировские колодки за 6 т.км съели диски, при снятии четко было видно синеву (перегрев). Тормозила тоже рывками, особенно на небольших замедлениях. При резком торможении рывков небыло.

#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:09
Aleks27 писал(а):

Овальные барабаны отдают в педаль.
У меня тиировские колодки за 6 т.км съели диски, при снятии четко было видно синеву (перегрев). Тормозила тоже рывками, особенно на небольших замедлениях. При резком торможении рывков небыло.


...колодки ТИИР...мля...симптомы похоже на твою проблему...на маленькой скорости рывки при торможении...
...будем менять нафиг...

#7:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:55
рывками тормозит примерно на 20-40 км/ч и то когда притормаживаешь.. если по сельнее давить на педаль.. то нет некаких рывков все плавно как всегда
я думаю всетаки тормозной диск.... вот думаю купить сразу пару и поменя и тормазные накладки сразу.... а там посмотрим что к чему...

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 22:27
вот смотрю свои колодки регулярно уже больше 4 лет - как была толщина, практически такая ж и осталась. и диски вродь не стерты. горжусь пониманием рациональной езды и использования тормозов!!! торможу редко и коротко! а мож просто колодки путевые от старого хозяина достались?
#9:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 22:43
ДюКЧ писал(а):

вот смотрю свои колодки регулярно уже больше 4 лет - как была толщина, практически такая ж и осталась. и диски вродь не стерты. горжусь пониманием рациональной езды и использования тормозов!!! торможу редко и коротко! а мож просто колодки путевые от старого хозяина достались?


Чугунные епт))
Я 2 года отъездил на колодках от старого хозяина, и пока симптомов к замене нет.
А вот рывки щас вроде как появились, а может глюки. Седня заметил. И не вспомнил бы, если б не эта тема Smile

#10:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 08:53
18 тыков отъездил. Не колодки, не диски не стерлись.
#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 14:22
Savior
Это 100% барабаны виноваты, диски вообще непричем, ступицы тоже. Барабаны овальные просто. supercool

#12:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 17:08
У меня были передние сайлент блоки разбиты в хлам, после замены рывки при торможение пропали
#13:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 17:22
опять напишу supercool
при торможении било в педаль
поменял диски тормозные-прошло

#14:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 19:56
Про биение в педаль самое простое сначала колеса отбалансировать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU