А стоила ли овчинка выделки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А стоила ли овчинка выделки Автор: Peter2708Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:05
Прошу прощение если тема уже обсуждалась
Вопрос беспокоит следующей сейчас езжу на 99 и впринципи все устравивает автомобиль использую не очень много так как на роботу ездить смысла нет! Езжу по магазинам по делам и на дачу (однако вопрос замены рано или позно встане и решил заранее присматреться к тому что сейчас есть)! Отсюда не хочу иномарак так как смысол брать дорогую машину которая будет достаточно много времени в гараже стоять! 15 правоприемник 99 что в ней изменилось поставили двигатель поновей это плюс! Обновили салон да и старый был не плох!
Минусы убрали брус под бампером судяпо краш тестам! Подскажите пожалуйста есть ли еще приимущества может в ездавых характеристиках вылечилили какиенибуть типичные болезни стоит смотреть на новые 15

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:12
Peter2708 писал(а):

вылечилили какиенибуть типичные болезни стоит смотреть на новые 15


как была лотерея так и осталась,но это относится ковсей продукции ваза.у пятнашки багажник ьольше 99.ну и аэродинамика,бампера слабые.

#3: Re: А стоила ли овчинка выделки Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:13
Peter2708 писал(а):

Прошу прощение если тема уже обсуждалась
Вопрос беспокоит следующей сейчас езжу на 99 и впринципи все устравивает автомобиль использую не очень много так как на роботу ездить смысла нет! Езжу по магазинам по делам и на дачу (однако вопрос замены рано или позно встане и решил заранее присматреться к тому что сейчас есть)! Отсюда не хочу иномарак так как смысол брать дорогую машину которая будет достаточно много времени в гараже стоять! 15 правоприемник 99 что в ней изменилось поставили двигатель поновей это плюс! Обновили салон да и старый был не плох!
Минусы убрали брус под бампером судяпо краш тестам! Подскажите пожалуйста есть ли еще приимущества может в ездавых характеристиках вылечилили какиенибуть типичные болезни стоит смотреть на новые 15


Двигатель поновее, спасибо поржал pst

#4: Re: А стоила ли овчинка выделки Автор: Peter2708Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:18
Двигатель поновее, спасибо поржал pst[/quote]
В плане вроди как на 15 1600 притянутый за уши к евро 3 а на 99 1500

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:19
СОЛ писал(а):

Двигатель поновее,


1.6 евро 3.

#6:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:21
rg-45 писал(а):

СОЛ писал(а):

Двигатель поновее,


1.6 евро 3.


ну если только так, с какого года его ставят?

#7:  Автор: Peter2708Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:24
СОЛ писал(а):

rg-45 писал(а):

СОЛ писал(а):

Двигатель поновее,


1.6 евро 3.


ну если только так, с какого года его ставят?


Боюсь ошибиться но уже года два ставят как наша страна стала бороться за экологию и выбросы поставили его и катализатор

#8:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:26
а надо оно это евро 3 на овощном двигле?
#9:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:29
В 15 мне больше то, что из-за накладных порогов меньше пачкаются дверные проёмы, но поставить их не проблема и на 99. Ьагажник вроде удобнее, но точно не знаю(не пользовался).
В 99 бампера ВЕЩЬ, это факт! Передние фары мне больше нравятся и по тестам они лучше.
Ещё надо брать зубило с европанелью и инжектором, остальное ИМХО не принципиально.

#10:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:33
евро панель +
год +
инж +
бампера -
головная оптика -

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:53
насколько знаю,новую 99 в России не производят,только украина.
#12:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:11
СОЛ
я бы движку тоже + поставил,
да и в люксовой комплектации полно приятностей...

#13:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:26
msng писал(а):

СОЛ
я бы движку тоже + поставил,
да и в люксовой комплектации полно приятностей...


С люксовой комплектацией не знаком

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:06
DrOn55 писал(а):

Ьагажник вроде удобнее, но точно не знаю(не пользовался).


Пользуюсь и знаю, что намного удобнее! Единственное, без ключа не откроешь...

Peter2708 писал(а):

Минусы убрали брус под бампером судяпо краш тестам!


Если речь об алюминиевом брусе, то у меня он есть. На части машин стоит пластиковый энергопоглощающий элемент.

#15:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:24
J_rockiN писал(а):

Если речь об алюминиевом брусе, то у меня он есть. На части машин стоит пластиковый энергопоглощающий элемент.


+1

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:45
Кстати в дверях также есть труба, которая может пригодиться при боковом ударе.
#17:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:46
J_rockiN писал(а):

Кстати в дверях также есть труба, которая может пригодиться при боковом ударе.


Видел её в действии, помогает реально.

#18:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 17:32
Peter2708
Печка получше сделана. Зимой ноги хоть в тепле Smile
+1 к багажнику - это наверное самый ощутимый плюс. Ну и евроторпеда конечно gpn

#19:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 00:06
J_rockiN писал(а):

Кстати в дверях также есть труба, которая может пригодиться при боковом ударе.


Мне помогла!

#20:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 00:19
Ну продашь ее за 120..плюс надо еще добавить столько же.Не стоит оно того мне кажется
#21: Re: А стоила ли овчинка выделки Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 21:38
СОЛ писал(а):

Peter2708 писал(а):


Двигатель поновее, спасибо поржал pst


А че ржать-то,мало того,что он мощнее полуторалитрового как минимум на 5 убитых енотов,так еще и тянет с низов будь здоров,ни один ВАЗовский ДВС так с низов не тянет как 11183,единственный минус,на мой взгляд- шумноват,правда на холодную....На счет головной оптики,как тут писалось,по моим ощущениям, после 99 гораздо приятнее светит...

#22: Re: А стоила ли овчинка выделки Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 22:42
SRGK60 писал(а):

СОЛ писал(а):

Peter2708 писал(а):


Двигатель поновее, спасибо поржал pst


А че ржать-то,мало того,что он мощнее полуторалитрового как минимум на 5 убитых енотов,так еще и тянет с низов будь здоров,ни один ВАЗовский ДВС так с низов не тянет как 11183,единственный минус,на мой взгляд- шумноват,правда на холодную....На счет головной оптики,как тут писалось,по моим ощущениям, после 99 гораздо приятнее светит...


про двигло послушал даже понравилось. может тако оно и есть не ездил с таким двиглом. А вот на счет света это ты бабушкам у подьезда расскажи что после 99 приятней светит. Да ни хера он не светит по сравнению с первой самарой! Головная оптика полнейшая какуля! Только после установки оптики АИС линзованой стало лучше. До установки АИС у меня габариты лучше освещают чем ближний на самаре2 lol1

#23:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 23:07
По свету - 99 однозначно лучше (если сравнивать новые фары).
По двигателю:
1,5 - меньше вибраций и шума,
1,6 - заметно лучшая тяга на низах.

Ну и бампера.... Если б на момент покупки выпускали 09 с евроторпедой, то взял бы её, а не 14.

#24: Re: А стоила ли овчинка выделки Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 04:55
Peter2708 писал(а):

автомобиль использую не очень много так как на роботу ездить смысла нет! Езжу по магазинам по делам и на дачу


а почему не рассматриваеш 14 или 13 ведь по магазинам и на дачу они больше пригодятся особенно при перевозке крупногоборитных грузов. друг например на 15 не смог плазму из магаза увести (невлезла) а я хоть три таких смог бы увести Good

#25:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 06:35
21099 --> 2115 ИМХО Шило-на-мыло Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU