Поддомкратить автомобиль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поддомкратить автомобиль Автор: dkravtsovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 21:53
Господа, вопрос.
Можно ли приподнимать переднюю часть автомобиля (классика) гидравлическим подкатным домкратом, прицелив его в центр поперечины передней подвески? С точки зрения безопасности, понятно - плохо. А вот с точки зрения поперечины, не поплохеет ли ей от этого ?

#2:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 22:00
почему плохо, я только так и поднимаю, если надо одну сторону то в треугольник балки, если надо весь передок то в середину, а зад поднимаю подкатным домкратом за редуктор подложив деревянный брксок на поткатной домкрат
#3:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 08:00
Почему плохо то? там толщина металла приличная, не должно ничего помяться. Мне такой способ на шиномонтаже показали (я обычно под нижний рычаг домкрат подставляю.
#4:  Автор: dkravtsovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 00:55
Спасибо за ответы. Попробовал так поподнимать свою машину, вроде ничего, удобно. Понячалу страшновато выглядит поднятый так автомобиль, немного покачивается. Смял только дополнительный поддон, ну и не нужен он, наверное.
#5:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 01:05
Я свою поставил на шлакоблоки(пришлось купить, но это копейки) под каждый порог по четыре штуки(2 на 2, куб получился), после чего толкал ее со всей силы во все стороны - хоть бы хны. Спокойно лажу под ней в таком состоянии, без проблем снял в одиночку коробку.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU