Начала троить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Начала троить Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 07:18
Мужики, выручайте. Sad Вчера надо было срочно съездить на вокзал, завел машину, а первый горшок не работает. Прогрел до рабочей температуры - проблема не исчезла. Выкрутил свечу, заменил на заведомо рабочую - никакой реакции, НО(!), когда снимаешь с ТРАМБЛЕРА провод нерабочего горшка и разносишь его с контактом на ТРАМБЛЕРЕ на расстояние около 5 мм., троение пропадает! При этом между вв.проводом и контактом трамблера проскакивает искра. Провод менял - не помогает. Правда, БК показывает несколько завышенный УЗСК, но это ещё с зимы так, а троить начала только вчера. Крышку распределителя снимал, контакты чистил, куда ещё копнуть можно? Неужто клапан прогорел?Sad Зажигание контактное, карб ОЗОН.
#2:  Автор: Саня_КувалдаОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 07:55
если клапан - меряй компрессию.
#3:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 08:09
Компрессию в домашних условиях замерить не могу, поэтому пока рассмотрим вариант что это всё-таки не клапан. Особенно интересует вопрос почему снятие провода со свечи и некоторое отдаление его от оной решает проблему? Значит, в принципе-то рабочий горшок, я правильно понимаю?.. Сдается мне, что в распределителе проблема. Кстати, контактную группу менял прошлым летом. Конденсатор или катушка могут так глючить?
#4:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 13:32
Saprankov писал(а):

Сдается мне, что в распределителе проблема.

Похоже на это!
Saprankov писал(а):

Конденсатор или катушка могут так глючить?

Нет.
Скорее всего очень не точно выставлен бегунок по отношению к контакту в момент искрообразования.
И ещё в районе контакта (вывода) неработающего цилиндра возможен пробой крышки трамблёра. \m/




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU