денежная делема [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: денежная делема Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 20:15
Привет всем. я себе уже всю глову поломал, не знаю как быть . Щас имеется автомобиль 21053 93Г.в. цена её на момент покупки 30т.р. с января 2008 года в него вложенно (запчасти , тюнинх) около 70т.р. щас понемногу давит масло из шупа, и чуит моё сердце, что предстоит серьёзный ремонт двигателя, ну раз ремонтировать так уж сразу надо ему немного силы добавить вобщем стоить будет расточка мотора , полировка и там всякие поршня клапана и чегото там ещё, около 35т.р. ну и по подвеске тыщ 10 надо вложить будет(амортизаторы, пружины, распорки и т.д.) ещё еслиб не ремонт хотел взять диски(остановился я на 14 , думаю что будет золотая середина), но похоже что диски и резина откладываеться придётся брать широкую резину на 13. но это опять же если вкладывать в эту.
Есть 2-ой вариант продать эту , и взять либо через салон либо просто деньги взять в банке , и купить тыщ за 100 семёрку года 2007. передний привод не хочу , потомучто за эти деньги он будет не оченьхорошего состаяния.

#2: Re: денежная делема Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 21:28
RACER25 писал(а):

Привет всем. я себе уже всю глову поломал, не знаю как быть . Щас имеется автомобиль 21053 93Г.в. цена её на момент покупки 30т.р. с января 2008 года в него вложенно (запчасти , тюнинх) около 70т.р.



аааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!
wwow wwow wwow wwow
cry cry cry cry

#3:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 18:04
Если есть возможность-бери что-нибудь свежее. 16-ти летний кузов долго не проживёт.
#4:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 22:56
RACER25 писал(а):

RACER25




Ну ты дружище даёшь, вкладывать такие деньги в свой тазик wwow

и 100 штук брать в кредит на б.у. - не вариант, если есть возможность найти 50 т. на ремонт, о кредите не думай. Продавай свою и бери посвежее.

#5:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 08:08
Свою продай не мучийся она так и будет бабки сосать. Добавь сколько есть и бери посвежее.
#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:01
70 штук ввалить в тюнинг не поленился, а пятнашку на капиталку зажал? Да и откуда диагноз? Может не стоит торопиться с выводами? Срочно сливать пятерку смысла нет - в ближайшие пару лет ее цена не изменится. Для таких старушек +/- пару-тройку лет на стоимость не влияет...Вот чего бы я не стал делать - так это продолжать вваливать в ее тюнинг!
З.Ы. А чего такого можно сделать с тазом на 70 штук при условии, что движок, кузов и подвеска как я понял не делалась???

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 23:19
Serge! писал(а):

чего такого можно сделать с тазом на 70 штук при условии, что движок, кузов и подвеска как я понял не делалась???


присоединяюсь к вопросу Smile .хотя примерно куда делись деньги я догадываюсь Wink:литые диски с резиной-20тыщ,музыка с усилком и самбуфером -10тыщ,тонировка в ноль-5тыщ,руль про-спорт-2тыщ,сидения от иномарки-5тыщ.но куда оставшиеся 30тыщ делись hehe , я тоже не представляю dns4

#8:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 14:03
брат шумы
+1
да если двиган и ходов не трогались то спрашив накакой этот тюнинг был нужен,,,, 70тр молодца))))))

#9:  Автор: Диментий1969Откуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 23:03
RACER25 писал(а):

с января 2008 года в него вложенно (запчасти , тюнинх) около 70т.р.


suu

#10:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 07:01
А магнитолу за 30 тыс считали? Чехлы, обшивка салона амтикор покрылки, пороги, да на че ягодно можно вбухать.
#11:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 07:02
Чехлы, обшивка салона амтикор покрылки, пороги, да на че угодно можно вбухать если придумать.
#12:  Автор: Violator2008 СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:21
Покажите, плиз, машину!!!
#13:  Автор: Диментий1969Откуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 01:23
Не, ну всё было бы понятно, если бы афтор взял точилу за 300 тыр и вложил в тюнинх 70. А так однозначно suu
#14:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 09:41
Мда афтор жжет wwow wwow wwow
#15:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 10:26
А насадку на глушитель считали?а надпись на лобовом и руль момо?ну подсветка днища и брызговики однозначно! ROFL
#16:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 13:45
дрон43 писал(а):

А насадку на глушитель считали?а надпись на лобовом и руль момо?ну подсветка днища и брызговики однозначно! ROFL

да весело тут. нет руль ни момо, и брызговики по 30р каждый, в первом посте написсанно, на "зап части и тюнинг" - зап части это немного по ходовке по двигателю, по кузову, ну и дааа в эту сумму я включил чехлы за 1600р и руль за 1р. всётаки я решил что надо продавать её , капиталку так и не сделал! масло конит немного из под щюпа и ещё из нескольких мест, но если не крутить сильно то всё сухо (до 3 об\мин)

#17:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 20:31
RACER25
Однако ты оптимист. Вряд ли и за 30 штук загонишь. rolle Три года назад продавали семерку батину в очень приличном состоянии и по кузову и по движку,но 1989 года. Еле продали через несколько месяцев за 30 тыс. руб., вдогонку давали еще колеса с зимней резиной. Но год все портит. Правда, единственнный серьезный покупатель который все таки доехал и не побоялся года выпуска, уже через пять минут осмотра совал предоплату, потому что техсостояние повторюсь очень приличное было. ИМХо старую машину можно позволить себе держать если есть гараж, кое какой инструмент и сам умеешь варить.

#18:  Автор: Igor_I СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 20:59
А у меня тоже пятёрка Smile 81 года Smile
Уже "съела" 300 штук за 2 года, подскажите её надо менять? Или подварить пороги и оставить?

#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 22:25
Igor_I писал(а):

300 штук за 2 года,


Это чё купил 2 новые, нужные запчасти снял, остальное в металлолом или на разборку...

#20:  Автор: RACER25Откуда: Альметьевс.Татарстан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 09:43
Igor_I писал(а):

А у меня тоже пятёрка Smile 81 года Smile
Уже "съела" 300 штук за 2 года, подскажите её надо менять? Или подварить пороги и оставить?


да за 2 года это блин ваааще, тока если чутли не полный фарш теперь. у знакомого сослуживец на рабюоте купил убитый шохер за 40 год не знаю, но он 2 дня поездил и всё, элктричество там кончилось и кузова не будет.

#21:  Автор: Igor_I СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 20:30
Да вы не поняли, наверно Smile
Это я на неё столько истратил, из них на запчасти тысяч 70-80. А остальное - штрафы, бензин, расходники ...

#22:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 18:00
Мда...как можно в жигули ввалить 80 штук...это только если новый мотор купить, коробку новую, по кузову чё-нить сделать, купить диски, музыку, сидения...и то чё-то не очень выходит...
А вообще это маразм....сколько в жигули не вваливай, они всё равно не догонят даже девятку по рулёжке, тормозам и динамике...и главное простоте ремонта...всё сказанное основано на собственном опыте...вложено 40 штук, машина в идеале, но после поездки на 8 и 10 друзей, а главное поковырявшись в них, я плакал......так там всё просто устроено...до безобразия практически...
Брать 7 за 100 штук, когда имеется уже одна классика и в неё вложено дофига, вообще смыла не вижу...одно ведро на другое менять...глупо...
Товарищу взяли 2110 за 90 штук, 1998 года....да крашеная, да битая...но она на 2 головы выше классики...сейчас он сделал капиталку двига, заменил заднюю балку, и подвеску...и катается себе...итого за 120 штук получаем хорошую машину....это я к тому, что деньги лучше вкладывать в более современный авто, а не в раритет...

#23:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 15:36
Bellamy писал(а):

Товарищу взяли 2110 за 90 штук, 1998 года....да крашеная, да битая...но она на 2 головы выше классики...сейчас он сделал капиталку двига, заменил заднюю балку, и подвеску...и катается себе...итого за 120 штук получаем хорошую машину....это я к тому, что деньги лучше вкладывать в более современный авто, а не в раритет...


что в ней хорошего-что бита и крашена? или что туда 30ку влупили? лучше взять за 90 2-3летний пятак,отъездить без проблем и вложений 2-3года,подкопить денег на нормальный аппарат.
а вкладывать что 80,что 30 лучше во что-нибудь другое,но не в авто,имхо




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU