Свист в дверях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свист в дверях Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 23:02
Здарвствуйте форумчане. Свист между передними дверьми и стойками. Такое ощущение что не держат резинки. Были поменяны на десятошные, не помогло. Была сделана шумоизоляция авто, не помогло. В чем проблема? Как с этим бороться? Извиняйте если баян.
#2:  Автор: sergik-516Откуда: г КАМЕНСК-Шахтинский СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 00:02
покупка нового авто Smile
А если серьезно ктото дополнительные резинки ставит,
с евро окон помойму.
Попробуй дверь по петлям отрегулировать.

#3:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 00:07
Двери регулировал. Всё равно не помогло. Евро окна это пластиковые что ли?
#4:  Автор: sergik-516Откуда: г КАМЕНСК-Шахтинский СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 00:12
ну да. глянь в поиске гдето эта тема была
#5:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 00:22
Эх, не нашел...
#6:  Автор: miha_1Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 00:44
vadikk1200 писал(а):

Эх, не нашел...


Тема старая. Ничего менять не нужно было вообще. Дело в вот в чем
KGI писал(а):


Цитата:


Технологический проем для бокового зеркала не герметизирован - сквозняк. Свист через уплотнители дверей даже на небольшой скорости.



С уплотнителями и герметизацией там полный порядок, уважаемый PvA. Хотите бесплатный совет и все свисты как рукой снимет. Посмотрите внимательно на зеркало снизу, сев на корточки перед ним. Вы увидите небольшую пластмассовую заглушку размером с двухрублевую монету. Аккурат под осью вращения зеркала (вокруг которой оно вращается при складывании). Так вот свистит тогда, когда эта заглушка стоит чуть кривовато и топорщится образовывая щель. Снимите заглушку и разгонитесь до 100. Будете приятно удивлены.

АвтоВАЗу:
Вот видите что такое внимание к мелочам. Всего лишь копеечная заглушка стоит чуть-чуть криво. А народ уже вовсю герметизирует и уплотняет. Тщитильнее надо...


#7: Re: Свист в дверях Автор: vofaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 12:55
vadikk1200 писал(а):

Здарвствуйте форумчане. Свист между передними дверьми и стойками. Такое ощущение что не держат резинки. Были поменяны на десятошные, не помогло. Была сделана шумоизоляция авто, не помогло. В чем проблема? Как с этим бороться? Извиняйте если баян.


у меня тоже свистит, но дело не в уплотнителях между дверьми и стойкой и не в зеркале. Шум появляется между верхним углом края стекла и его уплотнителем. не излечил

#8:  Автор: Александр IV СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 18:13
а ветровики у Вас есть на стеклах? А то у меня в передней правой двери на скорости >100 начинался сквозняк, снял ветровик, вроде не дует!
#9: Re: Свист в дверях Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 19:48
vadikk1200 писал(а):

Здарвствуйте форумчане. Свист между передними дверьми и стойками. Такое ощущение что не держат резинки. Были поменяны на десятошные, не помогло. Была сделана шумоизоляция авто, не помогло. В чем проблема? Как с этим бороться? Извиняйте если баян.


bboyan http://zufa66.narod.ru/vetep.html

#10:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 21:55
Открой дверь, опусти стекло и чуть чуть подогни рамку стекла двери. У меня пропали вс е свисты
#11:  Автор: vadikk1200Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 09:17
С заглушгой попробую, а рамку тоже гнули. Результата 0.
#12: Re: Свист в дверях Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 14:10
vofa писал(а):

Шум появляется между верхним углом края стекла и его уплотнителем. не излечил


+1
Причом сквозит тока на моей двери. Хотя может я другие просто не слышу Pardon

#13:  Автор: vofaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 14:16
Eugeniy_59 писал(а):

Открой дверь, опусти стекло и чуть чуть подогни рамку стекла двери. У меня пропали вс е свисты


это временная мера, потом снова появляются шумы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU