Замена масла в заднем мосте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена масла в заднем мосте Автор: lFxlОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 15:02
Подскажите вобще после сколки тысяч км надо менять, а то чё то негде найти немогу инфы )
#2:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 15:05
Через 60000км
#3:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 16:16
Цитата:

Через 60000км

Может один ноль лишний? ...
Да, перед заменой рекомендуют проезжать 10 км, то есть лучше сразу после какой-нибудь поездки, что бы масло прокрутилось ... : ) А лучше летом, в жару ...

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 16:59
Umbr писал(а):

Может один ноль лишний?


нет, всё верно

#5:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 17:18
Ну зачем же так издеваться над человеком.Он же Вас не спрашивает чему должна равняться энергия электрона в синхрофазотроне для обеспечения нулевого первеанса пучка? Просто спросил о чем не знает.
Поделюсь для него (а может еще кому то пригодится?) методикой замены масла ТАД-17 в мосту. Известно, что из-за своей вязкости запхнуть его в мост не очень просто. Особенно зимой. Есть простой выход из положения.
1. Берете пустой тубус от силиконовой смазки, клея, герметика.
2. Через носовое отверстие, заранее приготовленным тупым деревянным штырем выдавливаете поршень.
3. Очищаете внутреннюю поверхность от остатков клея.
4. Заливаете туда ТАД-17.
5. Закрываете тубус поршнем и вставляете в пистолет (тот, который используется для выдавливания силикона).
6. Накручиваете прочищенный носик с увеличенным отверстием и в любое время года, надавливая на ручку, заливаете масло в мост.
Удачи Вам. И лояльного отношения к форумчанам. Особенно молодым. Если не мы, то кто их научит.

#6:  Автор: phoenyxОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 17:19
selukov писал(а):

Через 60000км


Или раз в 5 лет. В зависимости от того, что произойдет раньше.

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 17:24
Volonter писал(а):

Ну зачем же так издеваться над человеком.


где Вы видите издевательство?

#8:  Автор: lFxlОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 18:14
Ну если 60к то спасибо конешно, а то уже 20к накатал, сегодня менял масло в движке и мне в голову пршол вопрос о мосте, вот решил поинтрерисоватся )
#9:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 18:30
Сорри, неправильно понял неоднозначность в тексте.
Lednik писал(а):

где Вы видите издевательство?


Umbr писал(а):

Да, перед заменой рекомендуют проезжать 10 км


#10:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 20:37
Volonter писал(а):

Ну зачем же так издеваться над человеком


Вот это на самом деле издевательство
Volonter писал(а):

методикой замены масла ТАД-17 в мосту


есть масла и получше Smile

#11:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 13:42
ТАД-17 вроде с 90-х годов уже не выпускают.
#12:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 18:30
Выпускают до сих пор. И чем оно вам не травится?
#13:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 18:41
baraban писал(а):

Выпускают до сих пор. И чем оно вам не травится?


Отец рассказывал что раньше достать ТАД-17 было за счастье! Не нравится тем, что на морозе застывает в хлам. Также и в двигатель можно лить автол и потом возмущатся что двиг быстро убился! Если есть возможность, то надо лить хорошее масло Good

#14:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 19:40
Вот свинство! ... А я каждую смену масла менял : )) Думал движок, коробка и редуктор одновременно меняется .... Справедливости для скажу, что масло которое выливалось .. мне не очень на вид понравилось.
А ... 60 000, .. это же экономия какая получается! : )
А в коробке передач через сколько меняется?

#15:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 20:39
Umbr писал(а):

А в коробке передач через сколько меняется?


60000км

#16:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 20:41
Umbr
И в коробке так же.
Но это все идеальные значения! Фильтры воздушные тоже рекомендуют менять раз в 30 тысяч, но я не завидую тому мотору, хозяин которого будет так делать. Лучше не экономить на иголках и подсократить все эти сроки примерно вдвое.
И боже вас упаси литьтуда ТАД-17, в самом деле Smile
Полно ведь хороших масел, а с учетом таких больших сроков замены экономить на них ну совсем нелепо.

#17:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 22:32
Ну, скажем, ТАД-17 указано согласно мануалу. Не каждый начинающий может знать другие типы трансмиссионных масел. Идея была в выносе самой методики замены масла подручными средствами без лишних затрат. Не у каждого в гараже имеется специальный насос (особенно начинающего). Если есть другие простые и доступные начинающему предложения - в студию!
#18:  Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 22:43
А я даже не запаривался по этому поводу.
Менял масло только при ремонте.
Первый ремонт был примерно при 150 тык.
Сейчас 240. И не жужжит. Лил масло 80/90. Импортное какое-то.

#19:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 23:35
Цитата:

Идея была в выносе самой методики замены масла подручными средствами без лишних затрат.


Какие же ещё методики? Кладёшься под машину со шприцем и заливаешь ... : ) Шприц рублей семдесят, это не затраты.
В коробке без ямы сложно, а в редукторе ... Уж что я не маленький, а помещаюсь : ))
Но, вот, даю идею ... а то обвинят во флуде, .. ещё раскусите меня : ))
Бачёк от омывающей жидкости с насосом. В него масло, от насоса трубку от душа (внуртеннюю резинку) и ... через сложную систему реле и предохранителей запускаете масло в любом направлении с достаточным давлением ...
Это только идея, не жгите мои покрышки! : )

#20:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 09:28
Зимой в мороз бывало первичный вал раскрутить после запуска тяжело. Передачи включаются трудновато. Замёрзший мост тоже долго разматывается. Вообщем, решил поменять масла в них, одним разом до кучи с заменой в моторе.

Вопросы:
1. Перед заменой масла в агрегатах делал ли кто промывку? По-подробней, если можно: плюсы-минусы, чем, как, сколько...

2. Какое масло по-Вашему лить при замене предпочтительней: синтетику/полусинтетику, какую марку, присадки/добавки?

#21:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 13:09
1) Когда взяли свою семерку, то сразу поменяли в коробке и редукторе масло(там было залито еще заводское). На вид оно было как нигрол-такое же вязкое. Промывали редуктор и коробку бензином. Также можно купить какое-нибудь дешевое транс. масло и промыть им.
2) Бери лучше синтетику, импортное. Марку я думаю тебе здесь вскорости подскажут))). Себе брали Spectrol полусинь 75w90 GL 4/5 за 600 рэ.

#22:  Автор: ProektantОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 13:15
Залил в мост и коробку 75W-90 синтетику GL-5 перед змой. Пуск стал проще(сцепление можно не выжимать), течек не обнаружил(машине 8 лет и 83 тыс пробега)
#23:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 08:49
Прошлым летом менял масло в коробке на "ВР Energear HT 75w90" п/c GL-4/5 (то есть и в редуктор и в коробку подходит). Ещё его же в рулевой редуктор залил. Так зимой ощутил всю прелесть Good запустил двигатель, обороты набрались 1,5 тыс, счепу плавно отпустил - обороты просели на 200-300 и через полминуты восстановились. А руль как крутится зимой - вообще не сравнить. В мосту прошлой весной залито "Лукойл ТМ-5" 75w90 п/c поэтому на ВР менять не стал.
#24:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 11:48
baraban писал(а):

Выпускают до сих пор. И чем оно вам не травится?


Кстати, пахнет вкусно!

#25:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2009 11:27
roadster писал(а):

Кстати, пахнет вкусно!


Вы на нём что жарить собираетесь или в салат добавлять? wwow
Это техническая субстанция и мне непонятно почему она должна пахнуть хорошо pst Или производитель туда как в стиральный порошок отдушку добавляет, чтобы народ кайф ловил при вдыхании? Pardon




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU