Отсутствие краски под обшивкой двери!!!. Гост или халатность [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Отсутствие краски под обшивкой двери!!!. Гост или халатность Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 08:54
На ТО меняли фиксатор двери, когда сняли обшивку двери, то там краски не оказалось, тока одна грунтовка.........Не ожидал, сам в ступоре, Это дефект или ГОСТ такой?
Какие ваши мнения по этому поводу?
Должны ли двери изнутри быть прокрашенными?
На старых моделях все в порядке, везде краска...

#2:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 10:04
Заливай нахрен всё мовилем. У меня 2005-го тоже самое.
#3:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 10:46
У меня тоже самое. Машина 97-го года. Да у всех то же самое.

Либо промовиливай там все хорошенько, либо обезжиривай и прокрась все краской.... кисточкой.... Good

Да, кстати, а низ двери обязательно залей мовилем. Только отверстия технологические внизу прочисти, чтоб были.

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 10:55
Там же ВАЗ дает 7 летнюю гарантию на кузов... supercool
#5:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:14
Pasechnik
экономят просто на покраске.

#6:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:53
у меня семерка июля 2007 г.в. - покрашена конечно хреново, но краска везде есть, я когда разбирал салон для обработки убедился в этом.
#7:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 11:56
Видимо халатность, ответ пока не пришел с ваза.....
#8:  Автор: phoenyxОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:45
Sany_Omsk писал(а):

Заливай нахрен всё мовилем.

Летом при нагреве дверей от солнца мовиль плавится и забивает технологические отверстия. Лучше покрасить. Благо цвет можно любой взять..

#9:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 11:55
2107 `07 года, внутри дверей не то что краска, а напыление, как будто случайно попала, а вообще где-то в соседней ветке видел, кто-то вроде говорил что уже несколько лет на заводе красят только внешние стороны, а внутренние не красят. Кстати полка задняя у меня тоже некрашенная вроде бы, я когда акустическиую полку делал заметил.
#10:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 12:05
на обеих классиках конца 2004 с внутренней стороны дверей краска есть, только как то она странно покрашена, пожалели нормально закрасить, грунтовку видно под этой краской и то только ближе к центру двери... так же покрашено и под бардачком...
одно слово ТАЗ.... lol1

#11:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:30
у меня везде покрашено нормально...
#12:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:21
Вот пришел ответ с ВАЗа:read
"Добрый день, ******! По технологии внутренная часть двери и пол кузова специально не окрашивается. На данные части кузова эмаль попадает путем опыления. На автомобиле Сузуки Грант Витара моторное пространсто имеет только грунтованное покрытие, эмали нет."
, Вот незнаю, то ли плакать, то ли смеятся!!!! read

#13:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:37
Чёт не понял. Путём опыления, это типа, когда кузов весь красят и пыль попадает. Или пчёлы внутреннюю часть двери опыляют, как цветы. lol1
И при чём тут Сузуки Грант Витара. Они бы ещё БМВ Х5 для сравнения привели. Шоза бездари там отвечают?

#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:42
Чёт не понял...А причём тут Сузуки?
#15:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:10
Вот и я говорю, смеяться или плакать, ....дол..... какие то!!
#16:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:13
NAUexx писал(а):

Чёт не понял...А причём тут Сузуки?


Оправдываются... pst

З.Ы.: Ну хоть грунтуют изнутри, и на том спасибо.... pst pst pst

#17:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:23
Еще вопрос задал по этому поводу, попросил выслать документ подтверждающий, что это технологическая разработка... Smile
#18:  Автор: Владислав040 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:21
Смотри, чтобы дырки сливные были чистые, а что грунтовка нанесена, это тебе повезло
#19:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 18:04
AlexFr писал(а):

меня семерка июля 2007 г.в. - покрашена конечно хреново, но краска везде есть,



+1 проклеивал СТП двери все прокрашенно...

#20:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 18:10
У меня двери изнутри покрашены не хуже, чем снаружи!!!
#21:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 19:27
63 Моё мнение, что операция по покраске внутренней части двери есть. А то, что судя по постам у кого-то краска там есть а у кого-то нет, объясняется просто: не видно, ну и хрен с ним Razz Типичная отечественная сборка, которая проявляется везде и во всём: от не затянутого болта до не покрашенной двери внутри.

Тем паче поразил официальный ответ ВАЗа топикстартеру в стиле рашен распездяшен:
Цитата:

"Добрый день, ******! По технологии внутренная часть двери и пол кузова специально не окрашивается. На данные части кузова эмаль попадает путем опыления. На автомобиле Сузуки Грант Витара моторное пространсто имеет только грунтованное покрытие, эмали нет."

Неужели это правда? Неужели так действительно можно отвечать? hehe

Так, что всё же думаю так: операция по покраске внутренней части двери есть, но на некоторых партиях (может быть штучных экзеплярах в партии) она игнорируется. Ну в самом деле, в салоне при покупке, не станешь же сдирать обшивку, что-бы проверить.
ИМХО

#22:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 22:24
Вот пришёл, следующий ответ на мой вопрос.
"Добрый день, .............! Изменений в технологии нет. Согласно И 3701.0017-2001 Требования к окрашиваемым поверхностям кузовов и деталей автомобилей ВАЗ , детали кузова о которых идет речь (внутренние поверхности кузова, закрываемые в процессе сборки декоративными накладками, обивками или другими деталями) относятся к 3 категории. На поверхности 3 категории допускаются следующие дефекты: включения (сорность) 8штук/м2; отдельные потеки; непрокрасы поверхности в труднодоступных местах. Метод получения слоя: пневмораспыление, распыление в электростатическом поле. Документацию предоставить не могу."
Просил выслать хоть какой-то документ, или предписание в котором указано, что красить внутри двери не надо... что скажете?
Если я не совсем сошел с ума, то сборку авто производят, после окрашивания кузова и деталей, а не до,,!!!!!!

#23:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 06:50
Экономика должна быть экономной. Двери не окрашиваются и на Калинах, и на Приорах. Тоненький слой краски. который не назвать даже опылением, иногда вижу на дверцах Приоры, но всегда без лака.Тут спасение одно - полная антикоррозионная обработка.
#24:  Автор: Romchik58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 14:08
Олежек писал(а):

AlexFr писал(а):

меня семерка июля 2007 г.в. - покрашена конечно хреново, но краска везде есть,



+1 проклеивал СТП двери все прокрашенно...


21074, 2004 г.в. тоже проклеивал, передние двери везде прокрашено, задние невезде, видно грунтовку.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU