Проваливается педаль тормоза по утрам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проваливается педаль тормоза по утрам Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 16:44
Если после ночной стоянки на выключенной машине дернуть ручник, а потом выжать тормоз, то тормоз пустой! Выжимается так же легко как сцепление. После 3-5 нажатий на тормоз все становится ок. И в дальнейшем ручник никак на педаль не влияет. На весь день тормоза нормальные.

Если ручник не дергать, а просто заводить с выжатым тормозом и сцеплением, то все ок сразу! И потом можно с ручником делать что угодно - проблем нет.

Если тормозить в пол, блокируется обычно заднее колесо. (это всего несколько раз проверял - могу врать )) )

Уровень жидкости не опускается. Ну или опускается настолько, что это глазу не заметно даже.

Что это может быть?



---------
Жижа менялась год назад
Колодки по кругу пробег не больше 10 тыс., остаток предних - точно до фига, задних - не знаю. Ручник поднимается градусов на 45. Щелчков не знаю сколько.
Диски передние на грани, но вроде тоже ниче.
Шланги меняны несколько месяцев назад. Тогда же система прокачивалась.
Проблема существовала до замены шлангов и прокачки, сейчас в том же виде.

#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 17:05
мне кажется там и должно быть! во время ночной стоянка давление в трубках немного снижается и уходит обратно в бачек! потом ты тянешь ручник тем самым делаешь свободный ход для торм цилиндра. Потом 3 качка убираешь этот ход! И далее все нормально!
А если не тянешь ручник то свободного хода нет колодки плотно подведены к цилиндру! Ты на тормоз нажимешь сразу накачивается давление в трубки и все нормально!

Мне кажется ещё у тебя немого сопливит система! У меня когда подтекал ГТЦ с утра 1 раз педаль проваливалась! Проверь всю систему на герметичность!

#3:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 17:10
Не должно так быть! Да и улыбнуло откуда у пешехода тормоза и ручник? pst Заполни профиль..
#4:  Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 17:21
Andrew White писал(а):

мне кажется там и должно быть! во время ночной стоянка давление в трубках немного снижается и уходит обратно в бачек! потом ты тянешь ручник тем самым делаешь свободный ход для торм цилиндра. Потом 3 качка убираешь этот ход! И далее все нормально!
А если не тянешь ручник то свободного хода нет колодки плотно подведены к цилиндру! Ты на тормоз нажимешь сразу накачивается давление в трубки и все нормально!

Мне кажется ещё у тебя немого сопливит система! У меня когда подтекал ГТЦ с утра 1 раз педаль проваливалась! Проверь всю систему на герметичность!



Во! Логика подсказывает, что в этом что-то есть! Раньше никогда ручником не пользовался, а теперь с другой машины привычка его дергать. Возможно оно с новя так и было, просто не знал...

У кого-нибудь тормоза ведут себя таким же образом?

Насчет не герметичности.. по идее должна тогда жижа уходить. А она на месте.

#5:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 18:52
Дело это в Главном Тормозном Цилиндре !!! 100%
Колечки износились и стали пропускать тормозуху внутри цилиндра не создавая давления.
У меня такая же херь была . Утром когда садился в машину - пока она грелась - Разрабатывал тормоза , а потом ехал .
3-и раза менял Ремкомплект ГТЦ (резиновые колечки ). Но помогало месяца на 4-5 .
Потом переборке не поддался .
Это дело так не оставляй . В один прекрасный момент может и на ходу педаль провалиться !!!
Такое тоже было - не очень то приятно ;- )
Берут только со 2-3 нажатия .
Если хочешь повозиться - ставь ремкомплект - но может и не помочь .
А если Штукарь не жалко - меняй ГТЦ . Безопасность дороже !

#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 19:18
ГТЦ смени.

тоже было такое.

ГТЦ стоит не штукарь, а 500 р.

#7:  Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 23:07
В ноль тормоза уже проваливались недавно - лопнул шланг. И они в этом случае, как выяснилось, не схватывают ни с третьего ни с десятого раза... Впечатлений от остановки без тормозов с 80 в платном потоке в городе хватило. Больше не хочется так.

А ГТЦ сопливица - посмотрел сейчас, там где из него такая железяка вперед торчит, там сопливица. Придется менять видимо на днях, это единственная, вроде, деталь в системе, которую не менял еще.

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 21:54
была такая же байда-перепускает ГТЦ поменял даже без прокачки всё прошло
#9:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 02:56
автор незабудь сменить тормозуху при замене ГТЦ.и помыть бачек.
#10:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 03:12
проще новый купить чем мыть, каждому свое конечно
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 05:37
tomigun
tomigun писал(а):

проще новый купить чем мыть,


+мильон gpn , бачок если грязный в нутри то его хрен отмоешь у него стенки двоиные ,проходил дохлый номер, лутше новый да и цена его 60р.

#12:  Автор: region_67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:38
пешеход писал(а):

А ГТЦ сопливица - посмотрел сейчас, там где из него такая железяка вперед торчит, там сопливица. Придется менять видимо на днях, это единственная, вроде, деталь в системе, которую не менял еще.



Попробуй затенуть заглушку эту спереди и помняй в самом ГТЦ резинки. 1час работы + прокачка.
А новый покупать... Щас всякое попадается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU