Что готовить к Т\О? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что готовить к Т\О? Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 01:02
В основном-то понятно.Но:

1. Отсутствует гидрокорректор фар, хотя дырка под него на торпеде есть и в фарах тоже. Мне он нафиг не упал, а потому

если поставить заглушки(слышал о таких, на торпеде тож чтоль заглушка ставиться?) придеруться ли?

2. Есть установочные элелементы под ремни заднего сиденья, нет самих ремней. Придерутся ли? А если сниму крепежи,

поставлю какие нить заглушки и скажу что так и было? Сами ремни, сцуки, дорогие, а возить никого не вожу.

3. В панельку которая держит солнцезащитные козырьки прямо по центру врезал офигительный красивый фонарь с не менее

красивым выключателем. Доипуца?

4. В задних фонарях вместо ламп поворотников поставил светодиодные лампы, светят раза в 2 слабее обычных, зато вечные.

Не заставят ли менять?

5. Глюки с направлением потоков воздуха с печки. Дует практически только под ноги. Не придерутся к тому, что типа не

обдувается лобовое?

6. Хочу поменять подсветку приборов на яркую путем внедрения туда светиков. Будут проверять?

7. Не работают лампочки в стойках(отключил).

8. К каким мелочам придирались у вас? И что следует подгламурить?


Как красиво дать на лапу в случае чего и стоит ли? Понятно, что зависит от обстоятельств. Ваш опыт по такому вопросу?

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 02:24
1. врядли
2. ооооочень вероятно. Заглушки не прокатят.
3. пофиг
4. возможно (по настроению инспектора)
5. Им то это зачем?!
6. врядли
7. пофиг
8. да смотрят самое основное - тормоза, работают ли все фары, фонари и все ли правильно горит. Дворники, лобовуху на элемент трещины в районе дворников. СО СН.

Всегда по разному.

Если решил сам пройти - проходи до последнего)))или сразу покупай

#3:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 04:30
От это ответ! Drinks or Beer
#4:  Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 19:18
Ещё СО проверят, на этом многие срезаются.
Надо смотреть что дешевле - готовить машину или сразу дать.
Пару штук должно хватить, плюс 500р. квитанция за техосмотр.

#5:  Автор: moreman1 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 20:02
"3. В панельку которая держит солнцезащитные козырьки" - это не панелька, а защита головы (меня и мою жену спасла когда машина через передок сальто-мартале сотворила, лобной долей черепа аккурат в неё упёрлись, если бы её не было, а некоторые её снимают вообще, то не знаю как у меня с головой бы было), относится к пассивной безопасности, как правило на Т/О на неё не обращают внимание!

Про светодиоды на задних (или передних) плафонах ходят разные слухи, но вот у знакомого уже лет пять как с такими (и сзади и спереди есть), Т/О проходит по знакомству.... Но прозондировав почву, узнал, что на Т/о могут спросить сертификат на светодиоды, что они рекомендованы для использования в автомобилях (типа для пожарной безопасности).

#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 21:37
1. Нет
2. Вряд ли
3. Нет
4. Однозначно!
5. Нет
6. Нет
7. Нет
8. А у вас до сих пор Т.О. проходят в ГАИ? Или туда только справку с ПИКа предоставляют?

#7:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:01
Владимирыч 8: не знаю. Прохожу ТО первый раз.

moreman1:
Цитата:

на Т/о могут спросить сертификат на светодиоды, что они рекомендованы для использования в автомобилях (типа для пожарной безопасности).


Да, бл, чисто по русски. Светики абсолютно безопасны во всех отношениях, почти вечны, не боятся тряски. Придется снимать cry

Влаdимир: Из-за полетевшей сцепы и шумящей коробки поставился на прикол и разобрался уже до того(как всегда начнешь с одной гайки а закончишь...), что буквально осталось БЦ снять, тут и до капиталки недалеко, инструмент и прямые руки есть, так почему бы деньги не в дело вложить.

#8:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:21
Еще вот что. Хочу все провода(кроме ВВ) в подкапотном обернуть кабельканалом и много чего уплотнить термоусадкой - красиво, практично. Могут ли придраться к этому? На кабель канал я уверен существует сертификат подтверждающий его пожаробезопасность, но в нем скорее всего нет пункта: разрешается использовать в авто.
#9:  Автор: pzzz СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:56
SeaQuest писал(а):

Еще вот что. Хочу все провода(кроме ВВ) в подкапотном обернуть кабельканалом и много чего уплотнить термоусадкой - красиво, практично. Могут ли придраться к этому? На кабель канал я уверен существует сертификат подтверждающий его пожаробезопасность, но в нем скорее всего нет пункта: разрешается использовать в авто.


многое при прохождении ТО (то что не по стенду с четкими циферками)на усмотрение инспектора
по наличию сзади ремней смотрят на год выпуска авто, ставил ли завод туда их.
всякие трубочки каналы это на свое усмотрение, им пофиг на это, у меня провода прям по крылу через дверь идут в салон и ничего
единственный момент - фонари светодиодные. то что тускло - косяк, можешь не пройти. довольно часто на неродные элементы (например фары, руль) просят сертификат. и дело не пожароопасности, а вообще в допустимости применения сего изделия на авто (в частности фонари должны обеспечивать достаточную светосилу) посему без оного можешь и не пройти
п.8 наличие брызговиков, регулировка передних фар, люфты в рулевой трапеции, работоспособность (не наличие, а именно чтоб работали) ремней, задний противотуманный фонарь, заклепленна ли АБК, отсутствие маслянных подтечек
+ один раз спросили наличие откатников при установленном фаркопе
есть ли данный пункт в правилах не знаю, были с собой, но больше ни разу не спрашивали
Цитата:

И что следует подгламурить


гламурить для ТО ничего не надо, видел бы на какой машине я проходил, на дороге все шарахаются, битая, ржавая, но доипа..ся на ТО не до чего не могут ибо все работает четко

#10:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:33
"задний противотуманный фонарь" - :0, а если он не предусмотрен комплектацией? У меня то и передних противотуманок нету. Хотя разъемчик третий возле фар болтается.
#11:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 19:22
SeaQuest писал(а):

У меня то и передних противотуманок нету. Хотя разъемчик третий возле фар болтается.

А их и не должно быть. А разъёмчики - к дворникам на фары.

#12:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 21:57
Блин, про дворники на фары и не подумал бы. У меня их нет, а если их просто сняли а они предусмотрены комплектацией?
#13:  Автор: pzzz СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 13:54
SeaQuest писал(а):

"задний противотуманный фонарь" - :0, а если он не предусмотрен комплектацией? У меня то и передних противотуманок нету. Хотя разъемчик третий возле фар болтается.


у меня тоже небыло штатного, заставили поставить
поредние только на свой вкус, обязаловки нет

#14:  Автор: e853kcОткуда: Петрозаводск/Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 15:10
Если ремни безопасности предусмотрены конструкцией авто - их наличие обязательно.
Надорванные пыльники шаровых/рулевых, потрескавшиеся тормозные шланги также будут вероятной причиной отправки на исправление недостатков. Под капот смотрят только для сверки № агрегатов. Дворники на фары не нужны, даже если они были в заводской комплектации.

#15:  Автор: pzzz СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 21:24
e853kc писал(а):

Если ремни безопасности предусмотрены конструкцией авто - их наличие обязательно.


2106 1998г. дырки для ремней на задних сидения есть, с завода выходила без ремней, на ТО: "сзади ремней нет... а год какой? -98 -пойдет".

Цитата:

Под капот смотрят только для сверки № агрегатов.


не только. в правилах прохождения четко записано: АКБ долна быть закреплена. её и проверяют

#16:  Автор: moreman1 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 16:51
SeaQuest писал(а):

Блин, про дворники на фары и не подумал бы. У меня их нет, а если их просто сняли а они предусмотрены комплектацией?


Дворники на фары - это для экспортного варианта, для нас идут без дворников, а провода на всякий случай...

#17:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 18:18
moreman1 писал(а):

Дворники на фары - это для экспортного варианта,

Не-а. У меня была семёрка 89 года с дворниками, не экспортная. Снял сразу. И омыватели тоже, получился запасной насос Smile

#18:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 22:54
Тык, теперь вопрос сильно ли придираются к наличию отсутствия противотуманок? Мне они как курице бронежилет.
#19:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 08:37
да, тема актуальная, в мае проходить.
вопрос - немного стучать клапана (регулировке уже не поддаются, сказали надо менять распредвал вместе с кулачками). сервисники просят 2600 (комплект+работа). пройду ли со звякающими клапанами?
в прошлом году проходил, смотрели:
аптечка, авар.знак, запаска, домкрат, на стенде - сход\развал, тормоза (зад\перед), ручник. (СО, свет не проверяли), двиг - номера, подтеки масла и пр. на ремнях не заостряли, у меня все стоят и работают (сам пристегиваюсь и сзади всегда тещу заставляю пристегиваться).
задние противотуманки у меня есть (штатные, в блоке фары), передние не ставил.

в этом году из проблем могут быть:
1. СО (карб глючил зимой , настроил как мог) - надо ехать в сервисный, чтоб померяли подстроили. лучше им немного дать, че мна ТО дважды ездить.
2. передние аммо, но думаю успеть поменять.
3. люфт руля, по ощущениям как раз дошел до максимума разрешенного.
4. передние рабочие цилиндры тормозов, но скорее всего они в норме еще.
5. иногда при включении заднего хода, сзади фонари помаргивают, рычаг чуть прижмешь - горят нормально. (может не заметят?)

#20:  Автор: pzzz СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 18:14
клапана на ТО никак не сказываются
про запаску и домкрат первый раз слышу, то же самое про сход/развал
про задние п/туманки - должна быть хотя бы одна, две не обязательно
аммо не должны проверять

со стучащими еще поездишь некоторое время, а потом резко начнут звенеть, что самому страшно станет

#21:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 18:24
SeaQuest писал(а):

Тык, теперь вопрос сильно ли придираются к наличию отсутствия противотуманок? Мне они как курице бронежилет.

pzzz писал(а):

у меня тоже небыло штатного, заставили поставить поредние только на свой вкус, обязаловки нет

Что непонятного?

#22:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 01:46
Прекрасно понятно что к вам придрались, а как на этот счет у других?
Ведь когда-то их вообще не было. И тем, кто ездит только по городу они нафиг не нужны. Вываливать 400-800р за то, чем не будешь пользоваться глупо.

#23:  Автор: pzzz СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 02:54
SeaQuest писал(а):

Прекрасно понятно что к вам придрались, а как на этот счет у других?
Ведь когда-то их вообще не было. И тем, кто ездит только по городу они нафиг не нужны. Вываливать 400-800р за то, чем не будешь пользоваться глупо.


50-100р. стоит фонарь задний + кнопка и проводок Smile
поставить сам сможешь, судя по соседнему топику, движок сам перетряхивать надумал Wink

#24:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 07:05
SeaQuest писал(а):

Ведь когда-то их вообще не было.

А когда не было, не придирались. Придираются к тем, у кого нет ШТАТНЫХ, предусмотренных заводом, фонарей. К "Копейкам" 72-го года не придираются.

#25:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 23:26
Сегодня собрался покупать противотуманки, осветив причину. Так меня отговорил продавец, даже позвонив для уверенности знакомому! Не нужно ставить противотуманки если они не предусмотрены! Нужен только противотуманный задний фонарь, он в четверке по умолчанию есть. А для техосмотра нужно обязательно поставить дополнительный сигнал тормоза!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU