21104 - дергается после сброса газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21104 - дергается после сброса газа Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 22:05
Ситуация в следующем.
После четырех дневного простоя стала дергатся, после торможения двигателем - нажимаешь газ, три - четыре раза рывки в движении , потом нормально, на любой передаче.
Возможно есть связь с глушителем. Оный прогнил и был проварен, но в нем плюхается какая то часть внутренностей, когда руками его потрясешь.
Есть еще варианты проблемы?

#2:  Автор: ATORОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 22:23
свечные колодцы проверь на предмет влаги или масла у меня масло попадало изза плохого уплотненияв них
#3:  Автор: LithiumОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 22:27
систему зажигания проверять!
#4:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 22:37
ATOR
Сухо-чисто, весь движок в идеале 74 тк
Lithium
за четыре дня простоя все так сломалось, что все систему проверять supercool может модуль зажигания сменить? ROFL

#5:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 22:41
у меня похожая ситуация на второй на газ топнеш один раз дернет шорошенько и пошла как будто под зад дали раньше такого не было кто знает причину
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 23:10
Опоры двигателя смотреть надо и износ дифференциала.
#7:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 23:34
Vlad B
Опоры в поряде, диффер тоже не причем - двигатель дергает - ощущается. (если ты мне ответил)

Мож я не правильно проблему описал?
тоже самое, дерганье, после переключения передачи...

#8:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 23:41
была таже шняга пробег 72 т,рецепт карбоклинер плюс дроссель:)
#9:  Автор: nozhiqОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:39
тоже давно заметил, допустим едешь на первой по неровной дороге,газ отпускаешь сначало дерница и продолжает дальше ехать, че за херь Pardon ?????
#10:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:51
maximator1987 писал(а):

была таже шняга пробег 72 т,рецепт карбоклинер плюс дроссель:)

+1!!! Но проблема может быть не только в этом... Чистый дроссель это первое и самое простое решение, если не поможет то надо искать причину дальше...

#11:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 14:19
Дроссель помыт (не особо грязен он был)
Заменены свечи
Проблема осталась.
На старых свечах на юбке изолятора копоть. Электоды нормального цвета. Видимо смесь богатая или от коротких перебежек? (от дома до работы 4 км)
Напряжение на ДМРВ 1,019 В, мерил китайским тестером, на 3 и 5 контакте. Если между "-" АКБ и 5 контактом 1,023 В.
Возможна ли такая проблема из-за ДМРВ?

#12:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 15:54
olbr
вот и меня последнее время начинает доставать поддергушки на малом дросселе,свечи менял,колодцы сухие ,дроссель чистил,грешу на ДМРВ,так как расход бенза возрос,да и напряжение на ДМРВ напрягает 1.02В

#13:  Автор: vovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 14:47
вот вот и у меня та же беда . диагностика ничего не дала , перепрошивка тоже .
#14:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 01:58
ВВ провода заведомо рабочие, помыть ДУ- может г#$@ом заправился+ фильтра(сеточка и тонкой очистки). Глушитель- вероятно, может то что болтается затыкает выхлоп, пока его двиглом не подергает и затычка "не отойдет".
#15:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 03:26
Самый верный способ, чистка дросселя+чистка форс+новые свечи+прошивка Паулюса ДО... Вчера добрался до своей машины наконец то, осталось маленькое подёргивание, изза порваной гитары, на днях заменю и будет ваще шоколад... dns4
#16:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 18:18
nozhiq писал(а):

тоже давно заметил, допустим едешь на первой по неровной дороге,газ отпускаешь сначало дерница и продолжает дальше ехать, че за херь Pardon ?????

а у меня вообще фантастический авто! едешь-едешь на пониженых передачах,отпускаешь педальку(торможение двигателем) И БАЦ-РЫВОК,КАБУТА ОТСЕЧКА ИДЕТ,ШТО ЗА ХРЕНЬ,КТО ЗНАЕТ? cry

#17:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 18:58
ABCD писал(а):

nozhiq писал(а):

тоже давно заметил, допустим едешь на первой по неровной дороге,газ отпускаешь сначало дерница и продолжает дальше ехать, че за херь Pardon ?????

а у меня вообще фантастический авто! едешь-едешь на пониженых передачах,отпускаешь педальку(торможение двигателем) И БАЦ-РЫВОК,КАБУТА ОТСЕЧКА ИДЕТ,ШТО ЗА ХРЕНЬ,КТО ЗНАЕТ? cry


См. выше! Новые свечи, чистка дросселя, чистка форсунок, в заключение прошивка Паулюса ДО...

#18:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 19:04
Butcher47 писал(а):

ВВ провода заведомо рабочие


Ну найди их у меня сначала hehe
Если есть у кого, реальное решение проблемы - пишите. А мат.часть я и сам знаю.

#19:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 19:05
подробнее-заменено-свечи,катушки,дпдз,дмрв,дроссель,все расходники,рхх,прошивка стоит,правда расход хороший(7-8л) по городу,но дерготня достала! drrr
#20:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 19:07
ABCD писал(а):

подробнее-заменено-свечи,катушки,дпдз,дмрв,дроссель,все расходники,рхх,прошивка стоит,правда расход хороший(7-8л) по городу,но дерготня достала! форсунки как лучше промывать? drrr

Какая именно прошивка? Подушки двигателя все целые? Сцепа в каком состоянии?

#21:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 19:17
Какая именно прошивка? Подушки двигателя все целые? Сцепа в каком состоянии?[/quote] прошивка не знаю какая,не интересовался(спец сказал что никто не жаловался)! но у меня и до прошивы были проблемы-обороты падали до 400-500!прошивкой устранил это. а бл нижняя штанга колеблется,сцепа-ведь 15000 пробег! cnz
#22:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 19:23
ABCD писал(а):

Какая именно прошивка? Подушки двигателя все целые? Сцепа в каком состоянии?

прошивка не знаю какая,не интересовался(спец сказал что никто не жаловался)! но у меня и до прошивы были проблемы-обороты падали до 400-500!прошивкой устранил это. а бл нижняя штанга колеблется,сцепа-ведь 15000 пробег! cnz[/quote]Ну подушки как бэ влияют на дерганину, ибо двигатель болтается именно в положения вкл/выкл Smile По поводу другие не жалуются на прошивку, значит спец такой, поедь и предъяви... Пусть разбирается в причине, но перед этим сделай подушки...

#23:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 19:26
Кто состояния опор смотри как они прикручены. У меня такое было. Поменял, как обычно пол машины.
#24:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 19:29
я хочу поставить подушки спортивные целиковые,как думаешь? типа техномастер или http://www.tuningsport.ru/ Good
#25:  Автор: DCBA1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 19:31
neprezent писал(а):

Кто состояния опор смотри как они прикручены. У меня такое было. Поменял, как обычно пол машины.

но у тебяж 8 горшков,а у меня 16! там 5 опор Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU