Модуль зажигания искрится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Модуль зажигания искрится Автор: LithiumОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 22:24
Народ, у меня возникла проблема - задергался двигатель. Кинулся под капот, а там звук как будто что-то искрится. Снял накладку пластиковую с двига и заметил, что там где ВВ-провод 2-го цилиндра подсоединяется в модуль зажигания искрится. Причем искра идет на находящийся рядом болт крепления МЗ. Подскажите люди добрые значит ли это что МЗ накрылся и его надо менять????, ведь получается что во 2 ом цилиндре практически нет искры.

P.S. после замены свечей и ВВ проводов искрится намного меньше стало, но при резком открытии дросселя искрится сильно!

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 22:35
Меняй модуль, че еще то
#3:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 22:44
Прими соболезнования
#4: Re: Модуль зажигания искрится Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 00:35
Lithium писал(а):

Народ, у меня возникла проблема - задергался двигатель. Кинулся под капот, а там звук как будто что-то искрится. Снял накладку пластиковую с двига и заметил, что там где ВВ-провод 2-го цилиндра подсоединяется в модуль зажигания искрится. Причем искра идет на находящийся рядом болт крепления МЗ. Подскажите люди добрые значит ли это что МЗ накрылся и его надо менять????, ведь получается что во 2 ом цилиндре практически нет искры.

P.S. после замены свечей и ВВ проводов искрится намного меньше стало, но при резком открытии дросселя искрится сильно!



Я не понял, в корпусе дырка прогорела или пробивает по поверхности? Если по поверхности можно попробовать, протереть спиртом дорожку, по которой идёт пробой, а затем покрыть лаком.
А под болт подложить шайбу из тефлона или текстолита




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU