Датчики температуры ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчики температуры ОЖ Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 23:34
Народ, такая проблема!
В загородной поездке заметил что приборка показывает более 110 градусов, а вентилятор не включается (датчик на компе показывал 91...93 градуса).
Решив что не срабатывает датчик диагностический заменил новым. Тут же наргел машину до 101...103 градусов и включился вентилятор. Приборка показывала примерно такую же температуру.
Только что приехал с разными температурами: на компе 91..93, на приборке все 120 градусов.
Первое что приходит в голову датчик приборки. Но вызывает сомнения что после установки нового диагностического разница в показаниях была не заметна, а проехав 20 км опять такой же бред?
Кто что думает?

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 05:47
Попробуй почистить и подтянуть подкапотные массы да и поменяй датчик на приборку, он копеечный. Посмотри что получится.
А еще проще - забей, совсем совпадать показания приборки и БК все равно никогда не будут, смотри по БК температуру.

#3:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 07:28
у меня приборка занижала, почистил контакты на датчике ож и прыбыло счастье.
#4:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 22:23
Сегодня ехал с работы, так даже звуковой сигнал поступал с приборки. Такой вопрос: датчик приборки стоит в рубашке (под термостатом). Не может ли быть причины в самом термостате?
#5:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 22:33
Ваха
Проверь массы!!! Справа у твоей правой ноги на бороде(слева от мафона). И за черным ящиком. На одной из них висит приборка. У меня недавно контакт плохой был, показания ее скакали в большую сторону. Ну и вообще все массы проверь.

#6:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 22:40
Показания чего у тебя скакали?
#7:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 22:47
температры на приборке.
#8:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 22:57
Спасибо. Завтра полезу проверять массы. Если не это, тогда замню датчик - он дешевле термостата!
#9:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 06:52
Ваха писал(а):

даже звуковой сигнал поступал с приборки


Недавно, пару недель назад, моя мафынка выплюнула всю ОЖ на дорогу через нижний патрубок радиатора. Стрелка на приборке легла за красную зону, но приборка не пищала Pardon БК показывал 108-110*С.

#10:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 07:46
sevaru

дрыгатель не подогрел????

#11:  Автор: cosmozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 10:34
о, была такая тема! мало того, что термометр шкалил, так я за город поехал и за 50 км у меня бензина в баке увеличилось с 5 литров до 30.. причем даже БК это подтвердил.. а температура отличалась град. на 20-30.. затем начала мигать подсветка панели приборов и компьютер-сигнализатор открытых дверей, ур. масла и пр. (пищалка)..

открутил панельку со стороны водителя там, откуда печной воздух по ногам дует.. провода там всякие.. правильно сказал
youth писал(а):

Справа у твоей правой ноги на бороде(слева от мафона).


так вот там отломилось пластмассовое ушко, которое играло роль шайбы.. в итоге контакт аж искрился на кочках.. затянул ключом "на 10", кажется, (воспользовавшись контактной смазкой) и.... все прекрасно! сразу все встало на свои места!

#12:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 11:44
skripun писал(а):

sevaru

дрыгатель не подогрел????


Да вродь нет. В блоке то что-то оставалось - прежде чем залить новую ОЖ, вывернул пробку на блоке, дак слилось на глаз около литра-полутора.

#13:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 13:13
датчик температуры на приборку свой, на мозги БК свой.Поэтому показания разнятся.
#14:  Автор: sergik-516Откуда: г КАМЕНСК-Шахтинский СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 14:05
У меня такое было,массу с термостата снял почистил и все!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU