Чем покрасить номерной знак? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чем покрасить номерной знак? Автор: tmsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 09:07
Краска на переднем номере кое-где поистерлась, хотелось бы обновить. Посоветуйте чем лучше покрасить.
#2:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 09:36
я перманентным чёрным маркером цифры подкрашивал, наверно балончиком можно цифры подновить предварительно обклеить их чтобы на белый светоотрожающий фон не залесть. а так вроде их нельзя красить, типо ГОСТ и всё такое supercool
#3:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:15
вроде нельзя красить фон, а буквы можно, если аккуратно Wink
#4:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 12:40
Можно из паролона вырезать тампон, плеснуть краски в подходящее блюдце и по цифрам аккуратно без фанатизма - они же над фоном чуть выступают.
#5:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:56
Если уж совсем всё по закону, то ничем номер нельзя красить. Вообще.
#6:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 14:46
низя красить номера нового образца, к сожалению...

это со старыми хорошо было, типа г6855ЧБ...

а с новыми - фигу... Там мало того, что нанесено световозвращающее покрытие, там еще и голографически знаки, которые не только на белом фоне, но и на черные цифирьки налезают....

как вариант - преобразователем ржавчины и под защитную пленку, типа той, что капот покрывают от сколов.

#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:03
А куды бечь, когда совсем пооботрется? К гиббонам - перерегистрировать?
#8:  Автор: tmsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:45
А сколько стоит перерегистрация?
#9:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:24
Стоит-то она не дорого, но это бездна потраченного времени и нервов.
#10:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 19:17
сходи и обменяй номера (в следствие естественого износа) а вот усли решишь подкрасить, то тебе горантированы проблемы не на одну неделю( друг поступил также и 2 недели потратил на доказательство что он не хотел номер подделать)
#11:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:52
У нас на рынке где автозапчасти есть такой сервис по замене номеров ... Лично видел. Сам красил номера людям краской, .. их выгнали с ТО за потёртые номера. От нормальных, крашенные не отличить, если работать аккуратно.
А белый фон красить запрещено!!! : ))

Цитата:

и 2 недели потратил на доказательство что он не хотел номер подделать)


Так как же краской можно подделать!?? ... Они же выбитые! ...

#12:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 00:01
Andreiko писал(а):

А куды бечь, когда совсем пооботрется? К гиббонам - перерегистрировать?



если есть в городе контора которая работает по лизенции "ЗНАК", то там можно сделать

#13:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:50
Понятно что когда стёрлись то дело труба, а вот если они в хорошем состоянии, то как им можно жизнь продлить? Слышал, что вроде лаком покрывают бесцветным, так дольше сохраняется. А ещё варианты есть? Может например силиконовой смазкой из балончика на чистый номер набрызгать (я так на бампер зимой сделал - очень эффективно от ржи защищает Good )
#14:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:51
Леонид из Н-ска, да ничем нельзя, ни лаками бесцветными ни смазками силиконовыми. Рег. знаки - это собственность государства и единственное право (оно же и обязанность) водителя - это прикрутить их к бамперу и изредка протирать тряпочкой.
#15:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 07:44
Значит засада cry
#16:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 09:38
Мне вот на ГТО мастер говорит че номера бледные, грю 9 лет подтерлись немного.. он говорит ладно, в итоге выдает листок в нем пункт про бледный номер, забыл точную формулировку.
Красил буквы черной нитрокраской, аккуратно обводя буквы, вернее красил не я =) у меня бы терпения не хватило.. Женское это дело Wink
Следующий раз мастер сказал: о какие номера красивые, у всех бы такие были...
НО: один юрист мне обьяснил что за это надобыло смастера послать, по тому же госту краска на номере должна быть нестираемая, не выгораемая итд итп...
Так что с учетом послдених нововведений лучше покрасить.

#17:  Автор: Dmitriy1972Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 11:11
Я когда полирую машину, заодно и номерам достаётся. Вреда от этого никакого, а грязь потом смывать легче.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU