Чистки ДУ хватает на месяц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чистки ДУ хватает на месяц Автор: viewer СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 12:51
Доброго времени суток.
Машинка 2112 1.5 16v 2003г. Раньше делал сабж и ездил пол года непарился, сейчас после чистки, через месяц опять начинает глохнуть на ХХ, через 2 мес. - глохнет практически на каждом светофоре, если не подгазовывать.
В чём причина такого быстрого загрязнения ДУ?

#2:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:02
Может причина в другом, на двигатели клапанная крышка в ней есть так называемый фильтр сеточки металлические их тоже надо переодически чистить. Не помню как правильно он называется.
#3:  Автор: ТO}{AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:41
тож думаю, что сетку посмотреть. сетка отделяет масло из картерных газов, а далее эти газы подаются на вход перед ДУ. масло двиг не подъедает?
#4:  Автор: viewer СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:21
ТO}{A писал(а):

тож думаю, что сетку посмотреть. сетка отделяет масло из картерных газов, а далее эти газы подаются на вход перед ДУ. масло двиг не подъедает?



немного есть, доливаю, но в канистре ещё остаётся к моменту замены
масло ещё попадает в свечные колодцы(1 шпилька крепления крышки головки блока - сорвана)
а эта сетка точно есть на моём движке ? я знаю что на 8v такая точно присутствует, но про своё - ничего не слышал

#5:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:54
есть и на твоем....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU