Вопросец по шумке???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросец по шумке???? Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 12:57
Собсна,куда лучше ее ложить,поверх штатной или все таки лучше под нее....????? Pardon
#2:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:15
Гыгы hehe Конечно под неё gpn
#3:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:29
SRGK60
щтатной место на помойке gpn

#4:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:30
lol1 интересно посмотреть как ты будешь клеить вибропласт и дальше изолон например на штатную шумку Smile
#5:  Автор: region_67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:42
А как штатная, нормально отдирается?
#6:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:49
Нормально. Придётся конечно в некоторых местах пройтись Уайт-Спиритом, но это мелочи Smile
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 14:39
Areol писал(а):

Нормально


"n смотря какая. Если заводскую хрень, похожую на вибропласт из дверей выковыривать - то лучше сразу валерьяночки взять, чтобы со злости машину не разнести. А если ковёр с пола, дык он просто поднимается и всё. Просушить только надо.

Но полюбому сначала надо определиться:
А какую шумку и для чего класть? Бюджет какой?

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 14:47
za_k_on писал(а):

Если заводскую хрень, похожую на вибропласт из дверей выковыривать -


строительный фен, литр уайт-спирита и час свободного времени

#9:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 14:50
Во, как раз хотел темку про шумку поднять, давайте развиваем тему=))) Хочу спросить, кто-нибудь прокладывал и виброизоляцию и шумоизоляцию. Хочу проложить вибропластом М-2, потом Изолотейпом 3008. Кто-нибудь пробовал в таком сочетании?
#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 14:52
SPRN
stplus.ru
dop.ru
yandex.ru
google.ru
профильная на wwwboards.auto.ru
поиск на всем местном сайте
и твоя фантазия.

#11:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:28
za_k_on писал(а):

Если заводскую хрень, похожую на вибропласт из дверей выковыривать


А зачем её выковыривать то ? Нихай лежит. Я тупо на неё листы клеил. Просто по ней надо Уайт-Спиритом пройтись, чтобы грязи не было и усё.
SPRN писал(а):

Хочу спросить, кто-нибудь прокладывал и виброизоляцию и шумоизоляцию.


Мой совет, для виброизоляции используй всю серию БиМаста. 80 % всей поверхности, на которую хочешь клеить вибро, клей БиМаст Бомб, а на остальное либо БиМаст Стандарт, либо Супер. На двери желательно Стандарт, ибо он самый легкий из 3-их. Из шумки на пол, вплоть от перегородки моторного отсека, до пола багажника Вибротон ложи. На арки на выбор, сплен, изолон, не принципиально. Но это канешна, если деньги есть. Просто БиМаст Бомб дороговат канешна.

#12:  Автор: sergik-516Откуда: г КАМЕНСК-Шахтинский СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:30
от вибры на вазе толку ноль
#13:  Автор: sergik-516Откуда: г КАМЕНСК-Шахтинский СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:33
я делал вибру везде ,ане на 80%. с верха изолоном.
#14:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:33
Serious boy писал(а):

lol1 интересно посмотреть как ты будешь клеить вибропласт и дальше изолон например на штатную шумку Smile


А зачем клеить,что-то,днище ведь пролито антикором????

#15:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:44
sergik-516 писал(а):

от вибры на вазе толку ноль



Не было бы эффекта, не клеили.

#16:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:46
SRGK60 писал(а):

А зачем клеить,что-то,днище ведь пролито антикором????


Так антикор смывать надо будет Smile Иначе не проклеишь. Сама вибра обладает антикорозийными свойствами.

#17:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:46
SRGK60
кто же это в салоне под штатной шумкой днище антикором проливает? supercool

#18:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 18:16
Вопрос к специалистам. Если я заклею крышу виброй. гул который на трассе слышен, сильно меньше станет? Мне самому кажеться, что голая крыша как дифузор у динамика, вибрирует и усиливает весь шум по кузову.
#19:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 18:21
ChaynikS
думаю да.Отдельно не могу сказать,т.к. я все сразу в комплексе делал

#20:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 18:22
ChaynikS писал(а):

Если я заклею крышу виброй


будет тише. особенно в дождь. но появится много шума от двигателя, т.к. он, проникая через необработанные моторный щит и днище, будет отражаться от виброизолированной крыши и возвращаться обратно в салон, немного гасясь в толщине обивки потолка и, если наклеена, шумоизолятора на вибре крыши.

#21:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 18:34
sergik-516 писал(а):

от вибры на вазе толку ноль


pst глупости
ChaynikS писал(а):

Если я заклею крышу виброй. гул который на трассе слышен, сильно меньше станет


Гул идет от колесных арок и днища. Крышу клеят для объемного звучания музыки. Ну и от дождя долбежка пропадает. Да и крыше пальцем перестает проминаться hehe
Клеять, так все.
Еще очень большой шум идет от стекол самих. Я извратился и заклеял свои стекла полностью с разбором, и не простой пленкой, а толстой противоударной. Шума стало явно меньше gpn supercool Да и безопасность машины подросла hehe Терь хоть не стремно, что стекла разбить смогут.

#22:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 18:43
когда машину собирал проклеил все виброй кроме багажника, теперь в машине конечно тише но какойто гул в салоне появляется при езде по трассе по старому асфальту, по идеально гладкому все хорошо.
#23:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 18:57
Engineer09
вибрация тяжелых панелей на более низкой частоте. поможет только приварка-приклейка ребер жесткости на все внешние панели Smile
или резину и подвеску очень мягкие ставить

#24:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 19:58
Remis писал(а):

SRGK60
кто же это в салоне под штатной шумкой днище антикором проливает? supercool


Тот кто не хочет,как волк в "Ну погоди!" ногами по асфальту через пяток лет бегать..... Smile

#25:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:03
Areol писал(а):

SRGK60 писал(а):

А зачем клеить,что-то,днище ведь пролито антикором????


Так антикор смывать надо будет Smile Иначе не проклеишь. Сама вибра обладает антикорозийными свойствами.


Извиняюсь,забыл сказать,что не собираюсь сильно заморачиваться,и что-то там проклеивать,просто тупо положу обычную шумоизоляцию,кстати продается недорогая и у же вырезанная под кузов Самары,просто тупо разобрать салон и тупо уложить и на фиг я буду чета там клеить,ну и плюс в двери,опять же под обшивку штатную....Alles.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU