Сход развал на Самаре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вот, блин, сделал сход-развал... Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:27
Сделал компьютерный сход-развал, приличный сервис, все путем, машину перестало уводить вправо. Только спустя некоторое время заметил, что когда колеса выворачиваю влево до упора раздается скрежет. Посмотрел - левое колесо стало задевать за подкрылок. Такое впечатление, что вылет изменился. Резина 175/70R13. Раньше такого не было.
#2:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 13:55
по-моему, глубокому IMHO... на сервисе, при регулировке "сход развал" .. схалтурили - регулировали одной стороной... / кстати. а руль у тебя как стоит, когда прямо едешь??? (горизонт или под наклоном???)
у меня такое же было... левое колесо при повороте влево(до упора) .. цепляло внутри арки за подкрылок и лонжерон...
(у меня была беда : не могли с одной стороны гайки регулировочные открутить) / я потом менял рулевые наконечники и до кучи регулировачные муфты(может быть это как то по другому называется, точно не знаю) . и всё путем, стало.
.. в общем тебе путь обратно к ним(где делал регулировку/ надеюсь бумажки и чеки сохранил) пускай заново выставляют...

#3:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 17:32
Да нет, все время находился рядом - обе стороны делали. Бум разбираться. Руль ровно стоит. До сход-развала руль криво стоял, попросил, когда делали, поставили ровно.
#4:  Автор: ScorpionnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 17:37
Да-Да. пускай переделывают!
Я в каком то не крутом делал ито гарантию дали, не помню на сколько но была!

#5:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 20:43
это нормально , тебе регулировали угол наклона стойки , и перебором регулировачных шайб выравнивают это дело , поэтому сейчас и сдвинуло колеса.
#6: Сход развал на Самаре Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:19
Вопрос только к тем кто делает сход развал на сервисе. 21099 мастер ставит руль прямо, выставляет развал схождения закрывает капот все готово. Я выезжаю на дорогу руль стои не прямо а чуть в право. Переставить руль нельзя, будет стоять чуть в лево. Ровно не встает. Я опять заежаю на стенд, переделывает мне. Опять тоже руль чуть в право. Вышли из положения так Поставили руль немного в лево на тот угол который отклоняется в право, зафиксировали это положение и все регулировки сделали так как будто руль стоит прямо. После проверки на дороге руль встал обсалютно ровно! Почему так происходит, в чем причина мастер мне не сказал. Сослался на незнание сказал что такое бывает, а по чему я не знаю. Может кто сможет ответить мне на мой вопрос. И допускается такая регулировка вообще? СПАСИБО!

Последний раз редактировалось: царъ (06 Апреля 2009 16:35), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:36
царъ писал(а):

Сослался на незнание сказал что такое бывает,


ну лениво ему с обеих сторон тяги регулировать hehe а если действительно незнает и коряво регулирует то фтопку этот сервис.
царъ писал(а):

И допускается такая регулировка вообще? СПАСИБО!

если отклонения в несколько градусов то вполне.если это в пол оборота руля то и на столькоже уйдут и максимальные углы поворота.тоесть в одну сторону будет поворачивать 2.5 оборота а в другую 3.5. соотвецтвенно изменится и радиус поворотов.в право и в лево,возможно начнёт шаркать резиной по локерам в максимальных углах поворота.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:42
царъ писал(а):

И допускается такая регулировка вообще?


не допускается имхо.
царъ писал(а):

Почему так происходит


нужно учитывать заднюю ось.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175184&postdays=0&postorder=asc&start=0 поиск рулит.

#9:  Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:44
Я рядом стоял, мастер регулировал с обоих сторон. У меня 14х60х185 резина стоит она у меня пожизни зацепляла за подкрылки с обоих сторон. Давно забил на ето.
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:48
царъ писал(а):

У меня 14х60х185 резина стоит она у меня пожизни зацепляла за подкрылки с обоих сторон.


кастор завалить не пробовал?

#11:  Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:00
Я незнаю, что такое кастор и как его завалить и зачем.
#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:01
царъ
Тогда езжай в толковый сервис и там расскажи о своих проблемах. Если место действительно дельное, то сделают как надо.

#13:  Автор: ostrow_96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:04
царъ писал(а):

Я незнаю, что такое кастор и как его завалить и зачем.


Тот же принцип, что на велосипеде - низ передней вилки загнут немного вперёд, была бы вилка прямая хреново рулить было бы очень.

#14:  Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:07
Я был в двух сервисах, в одном я сказал до заезда на стенд, что мне нужно чтобы руль у меня стоял ровно. Мне сказали тебе лучше поситить другой сервис мы делаем как получется! Я уехал в другой в другом сказали не боись все зделаем все ровно будет. Сервисы к сожелению не вешают объявления у нас плохо делают развал, Или мы хорошо делаем!
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:10
царъ писал(а):

Мне сказали тебе лучше поситить другой сервис мы делаем как получется!


вот это вообще 5 баллов! pst

#16:  Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:16
Так и сказали у нас стенд может соврать КАК ПОЛУЧЕТСЯ!!! А кстате сервис считается очень хорошим! Тут как и у врачей не от места а от человека зависит!
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:23
царъ писал(а):

мы делаем как получется!


pst класно,а если неполучится?претензии непринимаются скорей всего hehe

#18:  Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:26
Мне и сказали лучше вам поискать другой сервис.
#19:  Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:29
Я раньше всегда делал в ГАГАРИН ЛАДА Мичуринский проспект. Хороший большой сервис, но его почему-то поломали. кризис в рот ему ...
А какие претензии к развалу? Мы не можем после регулировки в сервисе сход-развала заехать в свой гараж и на своем стенде проверить что мне все правильно выставили! Или нада посетить как минимум пять сервисов и в каждом подтвердили что сход развал тебе сделали правильно. Единственная претензия когда у тебя резину сожрет. Но ведь резину не может сожрать через 5км и когда ты к ним приехал через пять тыщ и говоришь , что у тебя резину нафиг сожрало, они тебе говорят ну это ты в яму залетел и все у тебя нафиг сбилось Мы тут не причем мы тебе хорошо сделали. Давай бабло мы тебе опять хорошо сделаем, а резину новую купи.

#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 16:59
царъ писал(а):

А какие притензии к развалу?


ну уж при прямолинейном движении руль должен стоять ровно )))

#21:  Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:19
а почему нельзя делать так как сделали мне? Я стоял и смотрел и поэтому вопросы. А если я был в комнатушке для клиента, я нечего не знал как он делал. Все ровно все хорошо, на глаз не провериш акромя руля. На что это влиять может? Резину жрать или еще , что?
#22:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:24
резину жрать, уводить в сторону, бить руль
#23:  Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:32
А из за чего так получается?
tomigun писал(а):

резину жрать, уводить в сторону, бить руль

А мне дали распечатку в которой написано ,что все углы в норме. Так мне объяснили. Я в этих цифрах не понимаю. А вы сколько лет сход развалом занимаетесь?

#24:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:52
кто тебе сказал что я занимаюсь Smile
вопрос был на что влияет сход-развал, я ответил Smile

#25:  Автор: царъОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 18:24
tomigun писал(а):

кто тебе сказал что я занимаюсь Smile
вопрос был на что влияет сход-развал, я ответил Smile

Какие последствия несет неправильно сделаный сход развал я и без
твоих советов знаю! Вопрос был задан людям которые в сервисе работают и делают сход развал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU