Переобулся в летние тапки, И сегодня приехали в корму :-))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 00:15
Iliy N писал(а):

Да и пойти уже по уголовной статье! Цивилизованнее надо быть, на дворе не лихое 90-е!



А у нас ларьки возле магазина опять поставили...
да и преступность стала расти..-вообщем здравствуйте десяностые!

Насчет покоцанного бампера-да правильно все сделал!-кули там мусоров ждать-больше времени убъешь-считай денег потеряешь, потом по страховым с бумажечками бегать....-себе дороже вообщем!
Мое ихмо-отдаст бабло-так благополучно пропить его, кули менять бампер из-за такого что ли?!
Не отдаст-так и *** с ним, особо не расстраивайся-просто за свой счет пивка выпить и подумать-вот мудачье-то!

#27:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 00:51
Iliy N писал(а):

Да и пойти уже по уголовной статье!


причем за грабеж.
Надо было по ОСАГО оформить, денег больше бы получил раза в 3.

#28:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 02:59
Ганс писал(а):


Да не канают щас расписки без нотариально-заверенной supercool


кто сказал что расписки перестали канать? Даже на туалетной бумаге расписки прекрасно канают, и в судах люди выигрывают именно те кому расписка дана была.

#29:  Автор: monorelsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 03:35
maksson писал(а):


Да ну, оставил бы панельку от магнитолы в залог и все.Если чел нормальный, не стал бы спорить думаю.



А с какой стати? Отдать деньги за ущерб, который был застрахован - исключительно жест доброй воли, хочу - отдам, не хочу - будем оформлять. Если человек настолько недоверчивый, что требует панельку от магнитолы, то я бы даже из принципа потратил свое время, чтоб такой человек побегал с бумажками и подождал, и в следующий раз подумал, как относиться к людям. А еще лучше отдать, а потом набрать милицию: будет и уезд с места происшествия, и грабеж.

#30:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 05:33
Ганс писал(а):

Щас мучит вопрос - есть ли еще в народе честные и порядочные люди?


бывают
Как-то подхожу к машине, сига квакнула три раза, типа сработка была
мельком глянул, вроде все нормаль. Дверку открыл, уже сажусь, чел подходит, грит, я тут разворачивался, тебе дверку зацепил.
Вылез, посмотрел - точна. Сразу не заметил, ибо машина грязная была.
Вот ведь дождался, а мог просто свалить. Денех отдал на ремонт.
По сабжу: бампер расходнеГ, повреждения ерунда, не стоит того, чтоб время тратить на гайсов и страховую. отдаст деньги - хорошо, нет - хрен с ним

#31:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 06:37
Вас что никого в школе не учили "основам права"?! Так вот респиска канает ВСЕГДА! В неё должны быть указаны реквизиты сторон (ФИО) и предмет расписки. Другое дело что по расписке НЕ РЕКОМЕНДУЮТ передавать получать деньги выше 10 мин ималок по моему... так что в любых передоягах пишем/требуем расписок!!!
#32:  Автор: monorelsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 10:16
Деревянный писал(а):

Вас что никого в школе не учили "основам права"?! Так вот респиска канает ВСЕГДА! В неё должны быть указаны реквизиты сторон (ФИО) и предмет расписки. Другое дело что по расписке НЕ РЕКОМЕНДУЮТ передавать получать деньги выше 10 мин ималок по моему... так что в любых передоягах пишем/требуем расписок!!!



Вообще-то я сам эти основы права даже преподавал одно время Smile Так вот, такой формы, как расписка вообще не существует. Здесь надо либо притворный договор займа писать а он легко оспорим. Кроме того, очевидно, что судебные расходы будут сопоставимы с ценой иска, и никто в суд по такому случаю не пойдет. А если и пойдет, то реально возмещение получит через очень продолжительный срок. Так что, "расписку" вашу можно смело выбросить.

#33:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 11:20
monorels
Преподавать одно, ПРАКИКА совсем другое! У меня судья знакомая говорит обратное вашему.

#34:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 11:33
monorels писал(а):


А с какой стати? Отдать деньги за ущерб, который был застрахован - исключительно жест доброй воли, хочу - отдам, не хочу - будем оформлять. Если человек настолько недоверчивый, что требует панельку от магнитолы, то я бы даже из принципа потратил свое время, чтоб такой человек побегал с бумажками и подождал, и в следующий раз подумал, как относиться к людям. А еще лучше отдать, а потом набрать милицию: будет и уезд с места происшествия, и грабеж.


Может ты и стал бы из принципа тратить время, я бы отдал панельку, потом привез деньги.В чем проблема я не понимаю.Даже сам бы предложил оставить в залог чтоб про меня плохо не думали.
К теме-пару дней назад вечером ширкнула соседка бампер мне (ну и крыло и ресничка слегонца).По ее словам не почуствовала и уехала.Звякнул в домофон, вышли ее родители, решили что все починим без гайцов (ну тем более оставление места ДТП, да и мне оно не надо).Вчера глянули сходили при свете, походу полировкой обойдеца.Сегодня должна позвонить сказать когда мастера ее знакомые работают.

#35:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 11:42
Купчино!!!!!!!! если че - пиши в личку, стрясем бабло!
#36:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 12:51
mixacb писал(а):

Купчино!!!!!!!! если че - пиши в личку, стрясем бабло!


Сидеть тоже вместе предлагаешь автору?

#37:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 13:03
Лихие 90-е -перезагрузка! lol1
#38:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 13:16
mixacb писал(а):

Купчино!!!!!!!! если че - пиши в личку, стрясем бабло!


Не вы ему лучче тачку сожгите и на счетчик поставте ! Smile

#39:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 13:34
имхо-швырнёт этот чел афтора
не те времена что б людЯм доверять

#40:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:54
Алексей@ писал(а):

Iliy N писал(а):

Да и пойти уже по уголовной статье!


причем за грабеж.
Надо было по ОСАГО оформить, денег больше бы получил раза в 3.

+1. Или уже 8 штук за час работы - не деньги? Smile

#41:  Автор: monorelsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 16:25
Iliy N писал(а):

monorels
Преподавать одно, ПРАКИКА совсем другое! У меня судья знакомая говорит обратное вашему.



Ну, на практике тоже работал. Что ваша судья говорит, что теоретически можно выиграть иск на 3500? Т.е., да, если заплатить юристу, или потратить полдня на составление иска, потом сходить в канцелярию, потом в рабочее время пару раз съездить на суд, на а потом, может и еще пару лет ходить к приставам ипросить х,чтобы взыскали, если сам н отдает. Как я понимаю, время почти любого автомобилиста стоит несколько дороже.

#42:  Автор: monorelsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 16:30
maksson писал(а):


Может ты и стал бы из принципа тратить время, я бы отдал панельку



Может я сам и предложил бы так сделать, но, разумеется, не в случае десяточного бампера, который, понятное дело, никто реально не будет менять, тут или 500 рублей, или вызывай гайцов. А в случае реального ущерба на такую сумму, уж однозначно гайцы, без вариантов. Но если я сам предложил отдать панельку - это нормально, а если у меня требуют, то это меня лично унижает.

#43:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 16:34
monorels писал(а):

maksson писал(а):


Может ты и стал бы из принципа тратить время, я бы отдал панельку



Может я сам и предложил бы так сделать, но, разумеется, не в случае десяточного бампера, который, понятное дело, никто реально не будет менять, тут или 500 рублей, или вызывай гайцов. А в случае реального ущерба на такую сумму, уж однозначно гайцы, без вариантов. Но если я сам предложил отдать панельку - это нормально, а если у меня требуют, то это меня лично унижает.

Да какие нафиг панельки? Там даже гайцев не надо было вызывать (сумма небольшая) - составили схему ДТП, заполнили извещение ОСАГО (дел на 5 минут), поехали в ГАИ подписали, затем в страховую.

#44:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 21:00
622 писал(а):

(сумма небольшая) - составили схему ДТП, заполнили извещение ОСАГО (дел на 5 минут), поехали в ГАИ подписали, затем в страховую.



Даже на это жалко времени, из-за таких денег...увы , особенно на " поехали в гаи подписали" (с) Pardon

#45:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 22:52
Ганс писал(а):

Даже на это жалко времени, из-за таких денег...увы , особенно на " поехали в гаи подписали" (с) Pardon


+1 полдня убить, как минимум

#46:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 23:30
Проверенный вариант. Если денег сразу не дает, значит никогда не отдаст, нехороший человек.
Бил меня в корму чел. Тоже разошлись миром . Права я забрал.
Денег он мне не отдал, ему права, видимо, было легче заменить.
На вид права настоящие.

#47:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 08:30
Bobricos писал(а):

Проверенный вариант. Если денег сразу не дает, значит никогда не отдаст, нехороший человек.


+ многа
Это в лутшем варианте. И не важно на какой он машине. Меня бэха ударяла в прошлом феврале, до сих пор отдает supercool
В худшем варианте встанет гденить на парковке, вызовет гаеров и зафиксирует сокрытие с места ДТП Ганса. Номера Ганса мол запомнил - выходил из магазина и видел как Ганс ударил и уехал. А чо, Гансова краска у него на машине есть, как и у Ганса его.

#48:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 09:21
впринципе фигня точно сказали, а вот люди бывают, мне попадались.
#49:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 11:55
Ганс писал(а):


Да не канают щас расписки без нотариально-заверенной supercool


Между физиками канают.
Пишем расписку что я такой-то взял в долг у такого-то такую-то сумму. Обязуюсь вернуть тогда-то.
Деньги мною получены в сумме такой-то.
Паспортный данные, подпись, расшифровка подписи.

Канает. Вот только будешь ли ты из-за 2-5тр судится. Хотя можно пойти на принцип очень неплохо прокинуть человека на бабло, т.к. все расходы по суду он возместит из своего кармана.

#50:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 21:01
wraithik писал(а):


Канает. Вот только будешь ли ты из-за 2-5тр судится.


Хотя можно пойти на принцип очень неплохо прокинуть человека на бабло, т.к. все расходы по суду он возместит из своего кармана.[/quote]

Да ну нафих, эти все судебные канители из-за 100 долляров Smile
Повторюсь - дело не в деньгах, а в сути людей ( пообещал клятвенно отдать) - посмотрим как буит на деле.

Просто порядочных людей ( из посторонних, чужих) очень давно не встречал, к сожалению.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU