На горячем двигле загорается лампа низкого уровня масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На горячем двигле загорается лампа низкого уровня масла Автор: EmpowerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 14:49
Проблема такая....И даже не проблема как бы... В общем на горячем двигателе (температура более 90) после того как заглушил авто и заводишь через минуту, загорается лампа низкого уровня масла на блоке том, что рядом с часами... Кто скажет почему и как вылечить. Уровень масла на холодном двигателе находится ровно между отметками.
#2:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:26
Empower
У Вас 4 варианта решения проблемы:
1. Долить чуток масла;
2. Заменить датчик уровня масла, чтобы он срабатывал при более низком уровне;
3. Производить повторный запуск двигателя не через 1-у минуту, а через 2-е, чтобы масло хорошенечко стекло в поддон;
4. Забить и ездить.
П.С. Настоятельно рекомендую вариант №4.

#3: Re: На горячем двигле загорается лампа низкого уровня масла Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:28
Empower писал(а):

Проблема такая....И даже не проблема как бы... В общем на горячем двигателе (температура более 90) после того как заглушил авто и заводишь через минуту, загорается лампа низкого уровня масла на блоке том, что рядом с часами... Кто скажет почему и как вылечить. Уровень масла на холодном двигателе находится ровно между отметками.



если лампа вк. на горячем то скорее всего масло чересчур жидкое - лучше сменить. сколько уже на нем проехал? Pardon

#4:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:34
Координатор писал(а):

если лампа вк. на горячем то скорее всего масло чересчур жидкое - лучше сменить. сколько уже на нем проехал?



Да у него не лампа аварийного давления горит, а лампа уровня на БСК.

Empower писал(а):

загорается лампа низкого уровня масла на блоке том, что рядом с часами...



Если уровень в норме-забить. Датчик этот мозг ипет. Бывает, еще загорается, когда машина на уклоне постоит. Верь щупу и глазам своим Smile

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:44
Stragnik писал(а):

1. Долить чуток масла;


Good
По своей знаю - если по щупу чуть меньше половины, то при таких же условиях бск пиликает при заводке на горячую...

#6:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:50
V1T
Такая картина наблюдается примерно у половины двигателей, поэтому я и посоветовал автору вариант №4.

#7:  Автор: EmpowerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:51
V1T
SLAVA 932
Координатор
SLAVA 932
Всем спасибо долью чуть масла и забью на БСК....В мае удялю часы с БСК и впихну БК, все побольше инфы нужной будет...

#8:  Автор: StragnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 16:09
Empower
У меня к Вам деловое предложение. Вы, как я понял, не курите и тем самым экономите приличные деньги. Так вот, предлагаю Вам ещё и не пить, а за одно и не есть. Всю экономию будете отдавать мне, а я Вам за это буду возвращать 50% Вашей экономии. А что, по-моему неплохо, и денюжку поимеете, и делать ничего не надо.
Smile

#9:  Автор: CrossFireОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 19:40
У меня лампа всегда горит, от датчика отключили разьем а лампа горит. Вариант 4. Smile
#10:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 23:53
Да это нормально, у 70% машин загорается лампа недостаточного уровня масла(на БСК) на горячем двигле. Т.Е. заглушил и тут-же завел- просто масло не успевает стечь в поддон картера и датчик отрабатывает Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU