После холодов машину помыл !Ржавчина дагрызает двери и крыль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: После холодов машину помыл !Ржавчина дагрызает двери и крыль Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 19:59
Что делать ребята интересует только востановление !Какие варианты скиньте пожалуйста и если есть фотки ремонта !
Првое что приходит на ум
1 эпоксидным клеем и стеклотканью наштопать
2 накладки плоскими листами и в заклёпку специальным ключом !

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 20:04
Шпаклевка "Боди" со стекловолокном - страшная штука, у меня в одном месте сантиметр наляпан и ничего, держится. Только по ней потом обычной пройтись придется, шкурить, красить....Возни много.
Впрочем на двери можно накладку на саморезы и черным антигравием пройти (это если попроще, а не чтоб красиво).

#3:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 21:48
Новые куски метала вварить. Это денег стоит, но всяко лучьше чем на заклёпки или саморезы весить.
#4:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 22:31
MG_And писал(а):

Новые куски метала вварить.


+ много

#5:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 09:38
када то у меня четверка была - там пороги прогнили. в пороги нафигачил макрофлекса, када высохло обрезал его чтоб красиво было, покрыл несколькими слоями эпоксидки, пошкурил слегка и закрасил черной матовой краской. получились как новые! до сих пор все держится (видел ее недавно)!
#6:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 12:56
Ххахахаха ROFL Классно !!Выбрал я себе вариантик .Спасибо
#7:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 17:40
Скажите, пожалуйста - как заливают всякого рода антикор (макрофлекс, пушное сало и т.д.) в пороги? При этом все вентиляционные отверстия заварить чтоли потом надо?
#8:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 17:54
сейчас после пару выхов выложу после покраски..а тут многие уже все похоронили-и двери и крыло...на весну лето хватит- а там посмтрим ROFL могу первоначальные шаги-если интересно- как пришел в гараж-купил силиконовой шпатли,грунта в болоне,шкурки..сдуру начал вручную-бери дрель.насадки и фигачь.2 выходных.затраты- 500 р максимум. силиконовая шпатля-200-250(не помню)простая шпатля 150-той же фирмы,70 рублей баллон грунта.смотря опять же-что хочешь-мне чисто внешний вид до дачи-30 км туда обратно. если дальше и лучше стараться-то реально ад.или варить как в сервисе сказали или менять. supercool
#9:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 18:02
Nik73 писал(а):

Скажите, пожалуйста - как заливают всякого рода антикор (макрофлекс, пушное сало и т.д.) в пороги? При этом все вентиляционные отверстия заварить чтоли потом надо?


Походу дырки сверлят

#10:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 18:19
строго по сабжу. взял шкурку. зачистил металлу.взял растворилку ржи. промазал.оставил. потом все стер.иппанул абезжиривателем.потом грунт.на него шпатлю.затер.грунтом еще разок-посмотрел-все неровности всплыли.подмазал.затер.загрунтовал.потеплеет покрашу...а вот вообще тебе сайт хороший -пусть и вражеский-к томуж украинский-но там все темы расписаны и без советчиков тупо посмеяццо- http://www.start-drive.com.ua/forum/ держись старик!!! выходные потеряны.но с пивом нет.ибо весна Smile
#11:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 18:21
baytman
Будь так добр выложи фотки и напиши что за материалы использовал !
Спасибо

#12:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 19:11
baytman cпасибо интересный форум , нашел темы где 99 перекрашивали , а теперь мне захотелось собственный гараж и оборудования для покраски Smile
#13:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 19:21
Для тех кто понимает по буржуйски
#14:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 19:37
материал-правда не скажу какой.машинка и гараж далеко.зашел тупо в магаз по лакокраске- да я думаю-в любом есть-цены примерны такиеже на импорт..фотки с телефона. счищай только до металла. я болт задвигал иногда-ибо на сезон тока-на фотках не видно-но счистил до нуля.на дверях забил- итак сойдет-все равно переваривать или менять когда-нибудь.сейчас услышим правда мнение профи (горите в аду,после вас такие машины.. lol1 )...но-я так понял,как и мне,тебе машинка временно-для внещнего мона и так.когда продавать,ясен пень,подрумяню, ее перед покраской.а может и для дачи оставлю.если на долго- то парься(может ия попарюсь) если нет- то хватит и так. все одно лучше,чем ржавчинко.... 63







пост скриптум-я голову не ломал.что будет делать следующий клиент-нас ,как говриться,не волнует.

[img]http://www.radikal.ru/action.aspx[/img]


Последний раз редактировалось: baytman (09 Апреля 2009 19:45), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 19:42
Везёт у кого гараж есть в Москве Smile
#16:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 19:47
ROFL 2 скорпион-гараж в подмосковье- поэтому туда 9 и купил.а так-трафик теряется.сажусь на экспресс-40 минут и там. около вокзала- в машину и на дачу.потом-5 поставил-5 минут дойти и все-снова на электровозе. зато быстрее и шашлычки ждут
#17:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 19:55
baytman
Слушай а вот то ,что видно в углу двери это что шпаклёвка ?

#18:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 19:59
неа-грунт с первой шпатлей.потом сверху шпатлевку еще тока селиконом клади и ровняй.просто я те показал что бывает когда счистишь и на крыле что после. потом выравнивай...как бы так- подешевле вариант heheа если серьезно- смотри тот сайт как по правилам. потрать час на изучение
#19:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 20:08
тут говорили что порогам сразу вагина-когда счищал- они вообще, как ни странно,чувствуют себя отлично. под днище залезал- думал дырка рядом со стойкой правой..гыгыгыгы-оказалось тупо дренаж в грязи- машинку то я не мыл перед зимой.а кроме нового года-пару тройку дней и не трогал. так что не ссать- не то г@$но ,что тебе говорят.а глума ,когда я спрашивал, много было. меняй,ад там,сварка херарка...по уму надо конечно-а так- чему сгнить того не миновать. штука рублей с краской и лаком- и сезон не паришься.
#20:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 21:04
baytman
ВАУ
Drinks or Beer

#21:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 14:01

вот и у меня что происходит Вот

#22:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 14:10
Дымдыр
Я конечно не спец, но думаю шпатлевкой тут не обойтись.

#23:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 23:36
Дымдыр - поздно пить боржоми wwow
#24:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 08:22
Дымдыр
болгарка и сварка в аккуратных руках творят чудеса. Smile

#25:  Автор: baytman СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 14:14
варить.или купи дверь на разборе подешвле.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU