Ребята а у Вас скрипят переднии двери ???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Ребята а у Вас скрипят переднии двери ???? Автор: ENERGIОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 17:56
Ребята есть такая проблема, на ходу по мелким кочкам переднии двери дребежат, получается что они болтаются по вертикали, подрегулировал замки - сделал что б двери утопали больше то есть прижимались, ну там всего около 3-4 мм получилось ну чтоб не сильно заметно было,
На трассе пробовал, на скорости по ямкам, открыл окно и пальцами прижал дверь за стоику, скрип пропал.
Кто нибудь сталкивалься с этим, машине в этом месяце будет три года, не ужели резинки уплотнительные менять, и поможет ли это?

#2:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 21:08
Намотай изоленту на фтулки....
#3: Re: Ребята а у Вас скрипят переднии двери ???? Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 22:49
ENERGI писал(а):

Ребята есть такая проблема, на ходу по мелким кочкам переднии двери дребежат, получается что они болтаются по вертикали, подрегулировал замки - сделал что б двери утопали больше то есть прижимались, ну там всего около 3-4 мм получилось ну чтоб не сильно заметно было,
На трассе пробовал, на скорости по ямкам, открыл окно и пальцами прижал дверь за стоику, скрип пропал.
Кто нибудь сталкивалься с этим, машине в этом месяце будет три года, не ужели резинки уплотнительные менять, и поможет ли это?


проверь, может у тебя ослабли болты крепления двери, у Калин так бывает. Болт под шестигранник.

#4: Re: Ребята а у Вас скрипят переднии двери ???? Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 11:06
ENERGI писал(а):

Ребята есть такая проблема, на ходу по мелким кочкам переднии двери дребежат, получается что они болтаются по вертикали, подрегулировал замки - сделал что б двери утопали больше то есть прижимались, ну там всего около 3-4 мм получилось ну чтоб не сильно заметно было,


Моей калине тоже 3 года. Проблема аналогичная. Выяснил что вибрировала и скрипела внутренняя обшивка правых дверей. Дребезг устранил наклеиванием вибропласта как на обшивку так и на саму дверь. Совсем немного вибропласта 2 мм. Скрип устранил подрезанием обшивки в местах соприкосновения с металлом. В моем случае это было с правых сторон обеих правых дверей. Сейчас абсолютная тишина.

#5:  Автор: ENERGIОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 17:52
На счёт общивки еще посмотрю конечно, я не много пробовал её прижимать при движении да стучать по ней, всёже кажись это двери плящут, ща на улице подсохнет и буду эксперементировать.
#6:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 16:41
У меня "бесшумные" болты скрипели. Выкрутил, смазал втулки, которые на болтах, теперь тихо.
#7:  Автор: ENERGIОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 18:03
нашел причину! ради эксперемента намотал немного изоленты на пластмасовые втулочки за которые захватывает крючок замка (элемент замка который кркпится на кузове), ну и всё пропало, теперь буду смотреть в магазине новые втулки, говорят есть какие то селиконовые.
#8:  Автор: autogolОткуда: новоуральск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 23:33
я продернул пхв трубку в уплотнитель двери. все стуки пропали . уплотнитель менять не пришлось. и так все двери и багажник Good
#9:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 11:28
ENERGI писал(а):

нашел причину! ради эксперемента намотал немного изоленты на пластмасовые втулочки за которые захватывает крючок замка (элемент замка который кркпится на кузове), ну и всё пропало, теперь буду смотреть в магазине новые втулки, говорят есть какие то селиконовые.


попробуй смазать пластмасовые втулки

#10:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:33
у меня колодки крипят supercool
#11:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 20:55
FilmFilmFilm писал(а):

у меня колодки крипят supercool


меняй

#12:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 20:58
И у меня скрипят, а дворники штатные это вообще ахтунг hehe
#13:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 21:00
FilmFilmFilm
МЕНЯЙ на первом ТО я поменял сразу.
Dark Angel
Дворники заводские жесть +1000

#14:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 21:08
Dimok писал(а):

FilmFilmFilm
МЕНЯЙ на первом ТО я поменял сразу.



До ТО ЦЕЛЫХ 3000 км ждать Smile
Dimok писал(а):

Dark Angel
Дворники заводские жесть +1000


Буду менять supercool Скоро машину в эксплуатацию вводить hehe

#15:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 22:14
ak75 писал(а):

меняй


на что менять?

Dark Angel писал(а):

И у меня скрипят, а дворники штатные это вообще ахтунг


согласен, тас система ещё дотого тупая. вначале по сухому полотора взмаха потом вода, потом омывайка уже не подаётся, они ещё по сухому дотирают.

кстати где-либо в инете про то написано? т.е что положено менять итд

#16:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:30
FilmFilmFilm
ты как не с ЛОЛа Smile
Колодки передние на красные Ферродо, от 2108 прекрасно подходят.
Если без АБС - назад тоже что хочешь, если есть АБС - то назад я пока только ВИС колодки видел.
Дворники, какие сам выберешь. Большой - 60см, малый-40см.
Масло в коробке тыщ через 10 меняй на синьку, а то не приработается нормально.
В двиг - на что денег не жалко. Я Шел п\с лью.
Свечи и заводские часто нормальные.
А больше и нечего там менять.
Хотя кто-то сцепу сразу меняет, типа заводское воняет и педаль дубовая.

А с дворниками разбирайся. То что ты написал, странный режим работы, у меня вода сразу льется.

#17:  Автор: mike0602Откуда: Украина,Харьков СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:50
подтяни петли. там звездочка,помоему Т30 маркировка. и еще надо правильно замок выставить+ поменять болты с пластиковыми втулками(которые на стойке,ответка замка),втулки бери прозрачные,они копейки стоят и будет тебе счастье)))
#18:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 01:49
Про омыватель и дворники-такая фигня бывает когда незамерзайка уже вот-вот закончится- это типа сигнал, что пора доливать. Дольешь и все будет в норме.
#19:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:41
FilmFilmFilm писал(а):

ak75 писал(а):

меняй


на что менять?


На что-нибудь нормальное. Я менял на Ferodo.

#20:  Автор: nkvОткуда: крым СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 15:02
ещё о дверных скрипах. Промажте тряпочкой смоченой в жидком силиконе все резинки соприкасающиеся с дверями.И резина дольше сохранится и скрипы исчинут, только без фанатизма-принцып кашу маслом не испортиш,в данной ситуации не проходит,излишки соберёте на одежду,ну и конечно изолента на замках,износилась-намотал новую и все дела.ешё рекомендую все шарнирные соединения дверей смазать нигролом, он имеет свойство залазить во всещели и делать своё" грязное и скользкое" дело. Немогу утверждать что это панацей,но моей машине помогает. 1119-октябрь 2007-пробег около 20ти тысяч.езжу везде.
#21:  Автор: privatalexОткуда: Днепр СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 23:06
Такая же беда - скрип. Делал также: изолента и уплотнители смазал силиконом. Скрип исчезает моментально!!!! bibika
#22:  Автор: Ariec 71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 23:39
privatalex писал(а):

Такая же беда - скрип. Делал также: изолента и уплотнители смазал силиконом. Скрип исчезает моментально!!!!


Да тоже и так же. И фиксаторы замков дверей в дополнение все подтянул.

#23:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 09:15
Залить в замки силиконовой смазки и скрипы пропадут на три месяца.
#24:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 09:25
Может и есть, но масштабы явления небольшие supercool
#25:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 10:33
у меня скрипит только водительсякая дверь из-за выработки на петле, да и только когда по пыли поездишь, если машина чистая то тихо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU