Переделка торпедо. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Переделка торпедо. Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 17:20
Всем привет. Возникла мысль у меня переделать торпедо в моей десятке самому под тот дизайн, который я хочу...то есть я возьму накладку панели и сделаю свою полностью, другую...хочу кругленькую, типа евро панели но поизящней...возможно и всю бороду я переделаю заново...

Вот я хочу спросить, есть ли тут на форуме люди6 у которых есть опыт подобных махинаций?

Вот нашёл интересные фотографии: http://photofile.name/users/bakum/

В общем то мысль сделать нечто подобное...вернее, нечто отдалённо похожее... может кто то ещё знает какие-нить ссылки на процесс переделки?

Опыт работы с различными материалами есть у емня с детства...так что сделать то я сделаю6 но нужны идеи...

#2:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 18:52
Офигеть я до сих пор в шоке сижу после просмотра фоток!!! Я только не понял хром детальки видимо от какойто ино? Ну сделано там вообще все супер.
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:02
абалдеть! Good
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:14
писец канеш
хром я так понял от сантехники Pardon

#5:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:23
не, парень по ходу слесарь на предприятии где то, так что все детали металлические это он сам точил скорее всего...но эт не суть дела...это не хром скорее всего а просто отполированая сталь.

я больше склоняюсь к тому что решётки дефлекторов проще будет поставить от какой-нить иномарки.. мне от шевроле нравятся вот...а может и что-нить сам сварганю...

не могу решить, толи всё переделывать вообще и старую панель всю выкидывать, толи оставить низ и торпедо и сделать новую накладку, при этом частично переделать бороду...конечно лучше всё делать с нуля, но вот тогда для стенок бороды придётся пользовать фанеру... и крепления заново делать сталные всей этой конструкции в шататные места...обтягивать думаю всё кожзамом чёрным, подходящей фактуры...

Последний раз редактировалось: ifind (10 Апреля 2009 19:26), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:26
Штука зачетная... Но не дай Бог прилететь в такую...
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:28
TDV.ROOT
нормальная штука, не жестче стока, даже лучше наверно

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:30
Gloom писал(а):


хром я так понял от сантехники Pardon


Во, был как раз вопрос в теме про подсветку про кольца-вот это я и искал, но нашел тогда))))

#9:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:32
Ну дак что, кто то может что то сказать по поводу моей затеи? Может ещё есть где то в нете подобный опыт? я не нашёл больше....
#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:35
Если руки пипец как прямо растут-вперед Wink
#11:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:39
На руки не жалуюсь;) С детства занимался авиа и ракетомоделизмом, там стока материалов разных перепробовал и стекло и углепластик для меня не проблема...так же в помощь пойдут монтажная пена, пенопласт и фанера... жду вот недождусь тепла...ибо гаража нету, есть тока мастерская, вот сниму панель.. наверное через недели полторы тока... шумку заодно сделаю пола... а то в прошлый раз шумку панели делал, а пол поленился и денег пожалел...
#12:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 22:11
А не проще поставить от приоры, зачем изобретать велосипед? Понимаю тут 2104 на них нечего больше поставить. Хотя если честно летом сам собираюсь замутить панель но только на УАЗ, там в кабине из пластмассы только ручки стеклоподъемника. На работе раздобыл сломанную панель приборов от Шкоды, распотрошу ее и воткну туда приборы наши. Запасся дермантином. Но это сам понимаешь не автомобиль а танк, там наврятли что либо испортишь. А на десятке...
#13:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 23:22
wwow
#14:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 23:26
От приоры стоит как пол машины...да и не хочу я её...хочу эксклюзив.

Да и испортить я вряд ли что то смогу;)

#15:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 06:51
Скорее всего найти можно, только изрядно перекопав инет. Должны быть сайты рукастых Самоделкиных. По сайтам автоклубов посмотреть нужно, люди даже на иномарках переделявают всё по своему вкусу. ЗЫ. Была раньше накладка на панель, "каштан" называлась. Что-то под иномарку, панель приборов посредине, с разворотом к водителю. Неплохо смотрелась, только руки к ней приложить требовалось..
#16:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 14:43
Блин, или плохо смотрел или все таки там нету - что за материал белый такой тот чел использовал?
#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 14:45
пенопласт

#18:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 15:13
Да это сколько времени надо и нервов.Уменя на столько не хватит,тем более если машина будет стоять все это время то не айс!
#19:  Автор: stepler21102Откуда: Котовск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 16:01
а от приоры что один в один подходит?
#20:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 17:14
stepler21102 писал(а):

а от приоры что один в один подходит?


Недавно были темы по их установке.

#21:  Автор: stepler21102Откуда: Котовск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 17:24
Rinat12
можно ссылку

#22:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:38
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=96155&postdays=0&postorder=asc&start=80




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU