Задняя опора от 8в [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задняя опора от 8в Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 20:55
Привет всем!
Сегодня хотел установить заднюю опору от 8в (к КПП которая), но столкнулся с проблемами.
1. Та часть, которая крепится к коробке двумя болтами М12 у всех нормально встала? У меня болты не пролазят, в опоре отверстия чуть уже, чем в коробке =( Рассверливать такую толстенную железку чот меня не радует =(
2. Как ее регулировать? Там через резиновую часть пропущен болт в ухо крепления к КПП. Если его просто затянуть, то дырки не попадут на свои места(к кузову я ее не прикручу). Там шайбы что ль надо подкладывать для получения необходимого расстояния?
Купил вроде как Балаковскую(у нас магаз с завода возит их продукцию). Че т расстроился, хз че делать.

#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 21:16
1. Болты какие? У меня М12х75 встали как родные
2. ХЗ, я этот болт сразу закрутил. Потом навесил на коробку, подтянул болты на КПП, между кузовом и опорой подложил пару шайб, резиновые кольца и наживил. Сперва закрутил на КПП, потом к кузову притягивал.

#3:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 21:46
TDV.ROOT
1. Болты нормальные, М12х80.
2. А как у тебя с вибрацией? Просто написано что нужно прикручивать эту опору так, чтобы не было никаких напряжений в состоянии покая. А если ее натягивать, получается напряг.

#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 22:09
youth
Вибрации не замечено.

#5: Re: Задняя опора от 8в Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 08:42
youth писал(а):

Привет всем!
Сегодня хотел установить заднюю опору от 8в (к КПП которая), но столкнулся с проблемами.
1. Та часть, которая крепится к коробке двумя болтами М12 у всех нормально встала? У меня болты не пролазят, в опоре отверстия чуть уже, чем в коробке =( Рассверливать такую толстенную железку чот меня не радует =(
2. Как ее регулировать? Там через резиновую часть пропущен болт в ухо крепления к КПП. Если его просто затянуть, то дырки не попадут на свои места(к кузову я ее не прикручу). Там шайбы что ль надо подкладывать для получения необходимого расстояния?
Купил вроде как Балаковскую(у нас магаз с завода возит их продукцию). Че т расстроился, хз че делать.



сначала прикручиваешь крепление опоры к коробке, затем саму опору к креплению. в образовавшийся зазор между опорой и кузовом подкладываешь шайбы и затягиваешь. вибраций не замечено.

странно что отверстия меньше.

#6:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 09:34
Координатор
Спасибо. Сегодня пойду в магаз, там 2-я опора была, на вид хуже, чем эта, но продавщица утверждала что обе балаковские, просто из разных завозов. Может из 2-х одну сделаю =)

#7:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 18:35
youth писал(а):

там 2-я опора была, на вид хуже, чем эта, но продавщица утверждала что обе балаковские, просто из разных завозов.



в маленьком Балаково несколько заводов? nea

#8:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 19:08
Кот Матроскин
ХЗ
Из Балаково они точно возят, но видать не всегда(от нас это не очень далеко).
Конец истории. Поменял сегодня ухо, резинку свою оставил, на ней написано БМРТ красиво =))) и вообще она на настоящую похожа. Расстояние между отверстиями на ней больше, как и надо. Прикрутил ухо к КПП. Потом резинку к кузову через 4 резинки от камеры R13 и одну шайбу. Стянул резинку с ухом до упора, потом закрутил болты на КПП и кузове до упора. Лишних вибраций не замечено. Как стало двигателю хз, проехал ток 100 метров от гаража до дома, сосед отвлек и не успел обратить на это внимание.

#9:  Автор: TaksunОткуда: АР Крым СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 23:45
TDV.ROOT писал(а):

1. Болты какие? У меня М12х75 встали как родные
2. ХЗ, я этот болт сразу закрутил. Потом навесил на коробку, подтянул болты на КПП, между кузовом и опорой подложил пару шайб, резиновые кольца и наживил. Сперва закрутил на КПП, потом к кузову притягивал.


Вопрос про резиновые кольца! Куда вы их тулите и зачем они нужны???

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 00:19
Taksun
между опорой и кузовом

#11:  Автор: TaksunОткуда: АР Крым СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 09:40
Gloom писал(а):

Taksun
между опорой и кузовом


На ушки которые прекручиваются к днищу или на резинку опоры?

#12:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 10:37
Taksun писал(а):

Gloom писал(а):

Taksun
между опорой и кузовом


На ушки которые прекручиваются к днищу или на резинку опоры?



между ушами опоры и кузовом, хотя я поставил только металлические шайбы. там главное зазор выбрать, а чем неважно. Pardon

#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 17:36
Координатор писал(а):

там главное зазор выбрать, а чем неважно. Pardon



теоретически размышляя, резина там не повредит Smile

сам на днях собираюсь поставить, отпишусь о результатах Wink

#14:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 19:27
Координатор писал(а):

между ушами опоры и кузовом, хотя я поставил только металлические шайбы. там главное зазор выбрать, а чем неважно.


Лучше все же шайбами из металла, какой смысл от резинок?
Кот Матроскин писал(а):

теоретически размышляя, резина там не повредит


Ну и толка нет от нее.
На 8v без прокладок стоит и вибраций нет. У себя ставил вместо шайб, полоски подходящего по толщине металла, высверлил дырки и притянул, за не имением шпилек болтами.

#15:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 19:37
Ну а что на счет слухов, о том, что в месте крепления опоры к кузову трещины идут? Ничего не слышно?
#16:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:33
Садист писал(а):

Ну а что на счет слухов, о том, что в месте крепления опоры к кузову трещины идут? Ничего не слышно?


А что, были прецеденты? Здраво рассуждая, чем 8v от 16v отличается? Немного больше лошадок, крутящий момент, вес. Ну что, большая разница?

#17:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 01:20
olbr писал(а):

Садист писал(а):

Ну а что на счет слухов, о том, что в месте крепления опоры к кузову трещины идут? Ничего не слышно?


А что, были прецеденты?


Tom669 об этом писал. есть основания ему не доверять?

#18:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 08:22
покупай растяжку между стаканами с дополнительной опорой и еще одну дополнительную опору от техномастера вперед на переднюю балку которая крепится к уху коробки, а эту хрень заднюю опору
вообще выкинь ее будет постоянно обрывать

#19:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:08
kalugin

Имхо, опора на балку от техномастера - зло, недавно снял - вибраций меньше стало, да и машина ровнее ехать стала wwow

Задняя опора стоит.

#20:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:22
kalugin писал(а):

ее будет постоянно обрывать


wwow вроде ранее никто не жаловался на это, а тут немало тех, кто заднюю опору поставил.

#21:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:35
kalugin писал(а):

покупай растяжку между стаканами с дополнительной опорой и еще одну дополнительную опору от техномастера вперед на переднюю балку которая крепится к уху коробки, а эту хрень заднюю опору
вообще выкинь ее будет постоянно обрывать



а зачем мелочится? предложи уж сразу подрамник и треугольные рычаги. Wink

#22:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:41
Координатор писал(а):

предложи уж сразу подрамник и треугольные рычаги. Wink



у них один недостаток - дорогие hehe

#23:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:42
Кот Матроскин писал(а):

Координатор писал(а):

предложи уж сразу подрамник и треугольные рычаги. Wink



у них один недостаток - дорогие hehe



Зато в стиле kalugin. hehe

#24:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:49
я еще не дорос до подрамника hehe

пока только распорки и задняя опора Smile

#25:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:53
Кот Матроскин писал(а):

я еще не дорос до подрамника hehe

пока только распорки и задняя опора Smile



Э-ээ... собственно под подрамник была шутка, потому что я постоянно читаю аналогичные предложения от тов. kalugin Pardon
мое лично ИМХО - никаких сверх дорогих (и сомнительных) девайсов на машине. supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU