Купил масло в кпп блин!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил масло в кпп блин!? Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 23:59
Купил масло в кпп, куда смотрел хз, спешил, вот это хрень такая:
Лукойл САЕ 75в-90, гл-5.....
Итак вопрос:мона его лить в переднеприводные кпп, тоесть мона залить его в маё корыто?Или оно ток для задненеприводных...
или покататься тысч 7 и слить...осталось 7 тысч до 2го ТО cry


#2:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 00:04
А поменять, не открывал же ведь?
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 00:15
нипайму что ненравится?
#4:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 00:16
открыл,залил, в том то и дело, штуку уже проехал, токо увидел, шо трохан нето...
#5:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 00:19
rg-45 писал(а):

нипайму что ненравится?


по мурзилке написано лить гл4 80в90....
потом читаю, что это масло длязаднеприводных, для переднеприводных мол 80в90 и гл4

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 00:39
Авто 21099 писал(а):

потом читаю, что это масло длязаднеприводных

насколько знаю это масло для нагруженных трансмиссий,и классом выше 4го.подходит и для коробок и для дифов
http://www.autodux.ru/oil/ktoil.html

#7:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 00:43
ааа, понятно...
спасибо за разъеснение.... Smile
а то я заволновался, что корбке торба прийдет, например подшибникам или шестерням...

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 01:03
катайся спокойно.
#9:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 01:03
Цитата:

Сегодня в легковых автомобилях применяются трансмиссионные масла двух групп: GL-4 и GL-5 по зарубежной классификации или ТМ-4 и ТМ-5 — по отечественной.
GL-4 по классификации API годится для коробок переднеприводных вазовских моделей, GL-5 — для всех остальных отечественных авто. Встречается и универсальное масло — GL-4/5.
Тип масла для иномарок легко уточнить по каталогу или в руководстве по эксплуатации.
Вопреки расхожему мнению о том, что масла класса GL-5 выше качеством, чем масла класса GL-4, это не так.
Данные классы просто разные — нельзя сказать, что один из них хуже или лучше. Например, использование масла класса API GL-5 в КПП ВАЗ 2109 может оказаться губительным для синхронизаторов, в то время как масло класса API GL-4 рекомевдовано ВАЗом для применения в таких КПП.


http://www.autodux.ru/oil/vtm.html

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 01:17
Авто 21099
источник озвучте пожалуста.

#11:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 01:19
вот источник:
http://www.autodux.ru/oil/vtm.html

#12:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 05:22
Авто 21099
ваще каропке пофиг относительно.. какое ты туда масло зальешь
хоть моторное.. масло оно и есть масло
от этого не развалиться это точно

#13:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 06:50
А чо-то я никогда не заморачивался на предмет масла в КПП. В инструкции по эксплуатации моего авто, четко написато, что нуна лить моторное масло 10W-40. Об этом, к стати, в ссылочке
Авто 21099 писал(а):

http://www.autodux.ru/oil/vtm.html


тоже сказано.
Вот только заинтересовало небольшое уточнение:
Моторные масла идут со всякими присадками. Как эти присадки ведут себя в КПП? Я залил осенью 2008г, в КПП Mannol 10W-40 MOLIBDEN. Оно по внешнему виду - как отработка, только цвет зеленоватый. Так получилось, что в тот момент это был лучший выбор, "если не хочешь ждать". Как по вашему, этот "молибден" ОКАЗЫВАЕТ отрицательное влияние на узлы в КПП?

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 08:35
молибден типа графита, заполняет все подряд - трещины, ямочки, короче, сглаживает поверхность деталей. скорее, всего на банке должно быть написано - для двигателей с большим пробегом. но если его много, будут отложения нехилые везде, где можно, и не факт, что там где надо. короче, надо всех присадок в меру, по надобности.
#15:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 10:53
фигня это все. у друга уже 50 тык GL 5. ездиет же. ниче не зашумело, не завыло. Все включается отлично.
#16:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 11:19
всем добрый день. кабы не плодить темы, спрошу здеся. На носу тоже замена масла. было манол (лили на сервисе), сейчас хочу поменять на что-нить другое. но многие меня отговаривают, говорят, если все ок, то лей то, что было. Так ли это (пробега 18 тык)?
И второй вопрос: в последние время начал замечать, что маслянка у меня мигает как-бы один раз, тоисть если раньше завел двиг на холодную, она погорела долю секунды (или сколь-ко там, но очень мало), то сейчас она как когда: раз все происходит так, как описано выше, а раз лампочка потухнет сразу при заводе авто, и сразу же мигнет еще один раз. Это нормально?

#17:  Автор: Technik_74Откуда: http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=20371 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 15:11
Меняй маслонасос. Или открути редукционник и проверь. Стакан должен ходить ОЧЕНЬ легко, буквально пальцем. Если не ходит - карбовая хайгировская жижка-отмывалка и новый редукционник. Если ходит - вкрути в башку манометр и поглянь давление мазуты на ХХ и на 3000. 1-3 очка норм. Если на ХХ что-то около 0.4, то это давление срабатывания датчика. Мотор много прошёл? капиталил? Насос при капиталке я обычно меняю.

Маннол это отработка "восстановленная". Никогда не лей, если не хочешь угробить механизм. В коробку плесни или MobiLube какой-нибудь, или, на крайняк, ТМ-5 или моторное.
В двиг могу посоветовать Esso Super 10W40. Сам на нём езжу, никаких проблемм. Раньше лил Глюкойл, стуканул, разобрал мотор, а он как ж0па негра, чёрный и засранный. Esso проверить относительно легко: отворачиваешь верхнюю наклейку сзади канистры и смотришь, где сделано. Если в ЕС, то зашибись, если в Чуркестане, то лучше маннол.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU