Шпилька натяжного ролика. HEEEELP! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шпилька натяжного ролика. HEEEELP! Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 20:57
Приветствую всех.
Решил поменять ремень ГРМ и ролик. Все бы хорошо, только вот когда начал затягивать гайку ролика, она, докрутившись до упора в ролик, стала крутиться чуть-чуть туже, как будто там гайка с капроновой вставкой. Кручу дальше понемногу, усилие на нарастает. Вобщем докрутился что шпилька ролика вылезла из блока слизав тем самым всю резьбу оттуда. Как и что можно сделать? Послезавтра в москву надо ехать на машине, а тут такая ж#@а.

Последний раз редактировалось: foot (11 Апреля 2009 21:28), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:03
Есть в продаже ремонтная шпилька.P.S.: когда-то у меня на 8 такая фигня примерно произошла.У меня головка была 1100 и там рядом было место под шпильку - туда и вкрутил... Smile
#3:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:07
А что ремонтная из себя представляет? Я так понял что тогда новую резьбу нарезать придется М12? рядом дырок нет никаких
#4:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:09
foot писал(а):

Я так понял что тогда новую резьбу нарезать придется М12?


Wink

#5:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:16
msh теперь гребаную шпильку на трамваях искать, резьбу каким то хреном нарезать.
P.S. Спасиб за совет

#6:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:18
единственное, что геморно - башку снимать придется, чтобы нормально нарезать резьбу ровно...
#7:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:25
Все, ёпт, выходные отменяются. Лучше б не лез туда сегодня. попробую сначала без снятия башки
#8:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:31
Sashkins писал(а):

единственное, что геморно - башку снимать придется, чтобы нормально нарезать резьбу ровно...


И так можно подлезть.

#9:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:39
Некоторые"умельцы"накручивают тонкую медную проволоку на резьбу шпильки и заворачивают ее в головку,на сколько хватает х.з. Без снятия головки очень проблематично достигнуть соосности.
#10:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:43
oleg 053 писал(а):

... проблематично достигнуть соосности.



Там же не сверлить придется новое отверстие соосно с другим, а по старой резьбе новую нарезать, метчик сам не пойдет в сторону

#11:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:47
Ну, попробовать конечно можно.Тока вот если вдруг начнет ремень жраться, сползать, то th2
#12: Re: Шпилька натяжного ролика. HEEEELP! Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:52
foot писал(а):

шпилька ролика вылезла из блока слизав тем самым всю резьбу оттуда.


у меня тож такое было перепробовал все: холодные сварки, заварачивать с тряпочкой, слесарной нитью и тд - все это пустая трата времени
у тебя 2 выхода снимать башку или как сделал я - откручиваеш опоры силового агрегата(коробки) и заваливаеш движок ка двух опорах место там предостаточно штоб рассверлить и нарезать резьбу под новую шпилику(незабудь открутить тягу кпп)

#13:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:54
allisandr
интересная мысль...

#14:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:57
foot писал(а):

Там же не сверлить придется новое отверстие соосно с другим, а по старой резьбе новую нарезать, метчик сам не пойдет в сторону


Старое 10мм новое 12мм(ремонтное) если не изменяет память.Как он там сам пойдет?Места для усилий маловато без снятия головы,помню сверло обрезал,обтачивал под держатель метчиков и им бурил.Потом резьбу резал,окончательную соосность подправил молотком Smile ,два года почти прошло,ремень так и лежит(на той машине),на своей жрется понемногу,шпилька родная.

Последний раз редактировалось: Бродин (11 Апреля 2009 21:58), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 21:58
Мет
foot писал(а):

Там же не сверлить придется новое отверстие соосно с другим, а по старой резьбе новую нарезать, метчик сам не пойдет в сторону

Метчик на 12 не очень охотно идет в отверстие на10 даже в алиминий,и сделать ровный заход не так легко как кажется.Делал своему другу такую фигню весь задолбался.

#16:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 22:12
посмотрю как там лучше гвоздей позабивать drrr
из-за какой-то шпильки столько гемора.
сделано все через жопу и пофиг что 21 век на дворе:taz:

#17:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 22:15
не расстраивайся так...я сам помню кулаком изнутри в капоте вмятину сделал с горяча pst
#18:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 22:17
Sashkins писал(а):

кулаком изнутри в капоте вмятину сделал с горяча pst


63 63 63 bbb

#19:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 22:20
а куле, если довела сволочь lol1 щас кому-то другому мозг компастирует...
#20:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 22:23
а я всехда в колеса пинаю hehe когда доводит 63
и тряпкой в нее кидаю (жалко ведь) hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU