масло дезертирует [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: масло дезертирует Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 23:06
странный наметился такой момент - куда-то вознамерилось смыться масло. свечи нормальные, выхлоп не дымный, компрессия нормальная, в тосоле его тоже нет. но куда-то девается... что может быть за момент?
#2:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 23:11
какое мсло льеш?
какой расход?

#3:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 23:12
А потёки, есть небось?
#4: Re: масло дезертирует Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 00:48
-=PHOENYX=- писал(а):

смыться масло

может и от перехода на другого производителя....и от манеры езды (у меня прилично так сжирает когда кручу в красную зону)....или потеки (на коробке нет следов масла из под трамблера ?)...ну и возле ремня ГРМ и сцепление смотри (где ГРМ - верхний и нижний сальники...ну и коренной у маховика глянь)....крышка пластиковая от 16-тиклапанника ? (или г@$но родное железное?)...с под крышки не течет ?

#5:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 01:53
а чего тут странного ДВС масло хавает на ура... Wink без зазоров низя однако... dns4
-=PHOENYX=- расход на тыщу какой....??? не измерял??? тогда измерь, а потом гадать будем..МСК родные стоят иль менял ???
Drinks or Beer

#6:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 13:27
Такая же беда.Куда уходит?Колпачки поменял.Ьрат говорит,что надо кольца поменять.В магазине говорят,что нефиг лить в такой двиг синтетику(мобил 5в40).Только полусинь.Пробег 150тык.Всю жизнь на синьке гонял.
#7:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 13:40
Таурин писал(а):

В магазине говорят,что нефиг лить в такой двиг синтетику(мобил 5в40).Только полусинь.


Гон полнейший!

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 13:44
выгорает например..
У меня тоже две недели назад ушло по щупу от мах до мин, так залил и засек. Уже 655км не уходит...мистика

#9:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 13:48
Началось осенью.На 10тык пробега доливал от 1л до 1,5л.До этого 4 года нормально было.Залил при смене масла,слил при смене.Никогда не доливал.А тут прорвало прям.А цены на мобиловскую синьку кусаются.Около 400 за литр.
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 13:50
Таурин
я те давно говорил, пора колечки\колпачки менять

#11:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 13:56
Тимыч писал(а):

Таурин
я те давно говорил, пора колечки\колпачки менять


колпачки поменял.А колечки поменять,сам понимаешь.Мож на даче.Как потеплеет.

#12:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 20:10
по поводу масла - залили ZIC A+ semisintetic практически 9 тык назад. что было до этого не знаю... по поводу побега - с max до красной лампочки практически за 1 тык убежало - смотался к родителям в другой город и домой, т.е. по трассе шарил. после этого долил до отметки, двиг до красной зоны не крутил, шел порядка 100 +/-. коробка в потеках, так как выдавило масло через сапун, ибо заливал до упора. залил в двиг хайгировскую промывку 600 км назад, так как собираюсь менять масло. надо сунуть нос на щуп - посмотреть последствия.
#13:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 14:17
у меня уходит масло, знаю откуда: верхний сальник где ГРМ. один "гаражный мастер" сказал - 700р - всё поменяю (ремень, сальник, прокладку на крышке, клапана где.. + помыть двигатель)
Дорого ль это?? Сложно самому поменять? руки есть, опыта нет)))

#14:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 16:56
700р - всё поменяю (ремень, сальник, прокладку на крышке, клапана где.. + помыть двигатель)
Дорого ль это??
дешево! делай, скажи: дам 900 но чтоб нормально сделал!
и все буит ок

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 17:02
Budy писал(а):

а чего тут странного ДВС масло хавает на ура...


Ничего не на ура. За 10 тык от МАХ опустилось на 1 см примерно. Короче выше МИН.

#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 17:10
Компрессия не показатель, она может быть и маслянной.
Тоже расход масла не радует, правда за 10 тык долил 1,5л и пробег уже под сотню, неужели капиталка просится...
Да и если покрутить до 7000 откудовато горелым маслом пахнет, ну как из под клапанной крышки.

#17:  Автор: z83 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:09
зимой лью кастрол 5в40, летом 10в40. Второй сезон подряд по весне, как потеплеет начинается жор масла. Как только заменяю на 10в40 все становиться ОК. Зимой 5в40 никуда не девается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU