Зачем Ваз наступает на старые грабли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#76:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2009 13:18
Ipn69 писал(а):

O Michl : интересная мысль про неадекват стоящих у власти жаль нет источника. Напоминает устав Петра1 - интенданта более 2 лет служащего казнить ибо ворует. Rainbuzz: в таком ракурсе эта программа действительно работает. А хотелось бы узнать фамилии московских менеджеров ваза их степень близости к премьеру и президенту. Страна должна знать своих героев.



Откройте в любом "поисковике" фамилию "Чемезов Сергей Викторович" и все узнаете...

#77:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 17:57
Цитата:

Напоминает устав Петра1 - интенданта более 2 лет служащего казнить ибо ворует.


а дельная мысль в-общем hehe

#78:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 01:23
Господин Алешин направил министру экономики на " искусственное ограничение импорта автомобилей ваз в Узбекистан. " Очень долго происходит конвертация рубля в сумы. Согласно межправительственному соглашению продукция уздэу ввозится в Россию без уплаты таможеных пошлин. Господин Алешин просит ограничить ввоз узбекских автомобилей дэу или ввести на них таможенные пошлины. Вывод: ликвидация конкурентов. Сперва по просьбе отечественного автопрома увеличили ввозные пошлины , потом выплакали себе господдержку, кстати бесплатную доставку и льготные кредиты получают в основном на продукцию ваза, немного уаз . Схема полностью повторяет ситуацию с ввозными пошлинами на иномарки .
#79:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 06:24
Ipn69 писал(а):

Господин Алешин просит ограничить ввоз узбекских автомобилей дэу или ввести на них таможенные пошлины.


bboyan

#80:  Автор: serch СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 23:56
скажите кому пожаловаться на ВАЗ? что это за гарантия на ходовую 2000 км, нет гарантии больше, чем на половину автомобиля?! ВАЗ 21112 за 14000 пробега бачок омывателя лобового стекла треснул, потому что упирается в острое ребро кузова, лопнула трубка заднего омывателя, хорошо что не залила потолок салона, дворник протёр дырку на лобовом стекле. где можно найти такую комплектацию?! автомобиль выпускается 10 лет, неужели нельзя исправить такие мелочи? только что прочитал на форуме, что на ВАЗе работает 8000 НТР, чем они занимаются? поменять форму бачка или положить прокладку надо разрешение генерального директора или ещё кого? это просто наплевательское отношение к людям!
#81:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 13:07
serch писал(а):

что это за гарантия на ходовую 2000 км,


кто такое сказал?

serch писал(а):

скажите кому пожаловаться на ВАЗ?


на сайте ваза или письмо генеральному. Еще есть горячая линия.

#82:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 15:03
serch писал(а):

дворник протёр дырку на лобовом стекле


фотку ф студею.., хочу посмотреть как енто до дырки можно резинкой протереть лобовуху...

P/S/ (просто интерtсно? о чем думал хозяин когда 50 лет подряд без остановки по суху елозил дворником по измученной лобовухе)

#83:  Автор: serch СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 00:58
Гарантия 2000 км или 1 год на ходовую когда приехал на СТО. потом в центральном офисе UA ХОЛДИНГ сказали, что на ходовую гарантия 24 месяца. второй раз поехал, инженер по ремонту говорит, что ВАЗ "разрешает"! менять амортизаторы до 10 000 км. а KOMATOZIK не умничай. про дырку это я от избытка чувств, но если дворник родной вазовский при дожде проработал максимум 5 часов за два года и прогрыз царапину 5х20 мм и глубиной 0,5мм,(со стороны водителя в почти крайнем верхем положении) то я уже не знаю, что это за резина. причём дворники протираю каждый раз когда мою машину, и залита нормальная жидкость. знакомый тоже хихикал (у него 15 российской сборки 3 года), потом внимательней присмотрелся-у него тоже есть, только меньше. может стёкла начили ставить пластмассовые?
#84:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 02:37
serch
1. ты с UA? У вас там свой правила.
2. не знаю, что у тебя за гарантия, но в РФ на ходовку 1 год или 35тык гарантия.
3. про стекла бред, ездил с штатными дворниками пол года все ок. Поцарапать стекло можно, сам например резиновым скребком поцарапал боковое, но попала песчинка. Уж резиной самой сколько тер, с трудом мелких царапин наставил, лед отдирал.

По моему ты не по адресу пишешь, плакаться надо в другом месте. Тут либо совета спрашивают, либо другим помогают. Хз чем тебе помочь, разве что салфеток дать Wink
Ну не нравится Ваз продай купи то что нравится, тебя под дулом калаша принудили что ли его купить? lol1

#85:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 13:57
Кстати к вопросу о гарантии, у меня годовой пробег смешной 12 ткм. именно поэтому мне чертовски было обидно, когда задние стойки дружно потекли, когда гарантия (после года ) уже кончилась, а по пробегу авто даже до 30 ткм не дотянуло.


Езжу каждый день на небольшие расстояния. Почему бы автовазу увеличить гарантию по длительности (ну не один же я 12 ткм в год проезжаю), оставив пробег не тронутым ?

#86:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 14:42
Кузмич писал, что пойдет евро 4 и5 гарантию увеличат, ток скорее всего общую.
Кроме того евро4 машинки уже идут с конвейера, так что с НГ уже наверно и в продаже будут (если уже не стоят).

#87:  Автор: БумерангОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 13:01
Darkon писал(а):

serch
1. ты с UA? У вас там свой правила.


А вот с этого места можно по-подробнее? Или на форуме есть какая-то специальная тема? а то при беглом просмотре - не увидел таковой.

#88:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 15:10
Бумеранг писал(а):

А вот с этого места можно по-подробнее?


Я имел ввиду гарантийный талон. Просто человек пришел на РФ форум (я против не чего данного поступка не имею, только рад), но вопросы задал свои и про гарантию от своего дилера Автоваза в UA. Согласись, условия гарантии могут явно отличатся от РФ, так какой смысл спрашивать тонкие моменты тут? В надежде что такой же Украинец ответит?

#89:  Автор: БумерангОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 00:40
Darkon писал(а):

Бумеранг писал(а):

А вот с этого места можно по-подробнее?


Я имел ввиду гарантийный талон. Просто человек пришел на РФ форум (я против не чего данного поступка не имею, только рад), но вопросы задал свои и про гарантию от своего дилера Автоваза в UA. Согласись, условия гарантии могут явно отличатся от РФ, так какой смысл спрашивать тонкие моменты тут? В надежде что такой же Украинец ответит?


Да ) Надеялся )

#90:  Автор: CAHbl4ssОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 17:21
Там же ставят суперпуперкетайские ролики натяжения ,
начинающие течь после 25 тыщ Скопинские стойки , сгнивающие
за 1,5 года глушители , текущие зимой тормозные цылиндры ,
гранаты , не выхаживающие гарантию и много ещё чего

чет бред какой то пишешь.

С текущими сальниками разве что соглашусь pst

Это не бред а реальные вещи

Это бред у меня на 10ти годовалой машине все норм держиться и на счет ремонтов не парюсь

#91:  Автор: serch СообщениеДобавлено: 08 Июня 2012 16:35
я просто считаю, что ВАЗ должен контролировать своих официальных дилеров и в УКРАИНЕ и в ГЕРМАНИИ и в..., а дворники и прочая мелочь-это просто халатность и лень, свои и такое купят.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU