сальник колен вала со стороны ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сальник колен вала со стороны ГРМ Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 12:28
Сегодня помотрел на защиту картера и увидил там масло, вскрыл крышку ГРМ там тоже масло, нижняя шестерня ГРМ и рядом с ней все тоже в масле, думаю на сальник, ведь из сальникаГБЦ все сухо, у помпы тоже сухо, отсюда вопрос: какой сальник лучше купить?
#2:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 12:59
Подскажите заодно, какой сальник лучче брать для замены того, который со стороны коробки на коленвале.
#3:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 13:45
БРТ (балаковские)
#4:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 14:13
главное не triali или как их там (короче зелёные такие их не надо брать
#5:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 14:36
а эти БРТ как хоть выглядят то? чтоб фуфло не купить
#6:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 15:24
-=Wizard3=-
Цитата:

а эти БРТ как хоть выглядят то?



покапайся у них на сайте. там можно найти много разных отличительных признаков их изделий.

http://www.balrt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=85&limitstart=1

#7:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:08
Не торопись менять сальник РВ. У меня такая хрень была. Пробило датчик аварийного давления. Он торчит в башке сзади. Пол движка было в масле. Сам говоришь - под ГБЦ сухо.
#8:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:23
Так вроде БРТ не делает сальники на ГРМ 08-12 ? Я таких никогда не видел в продаже.У самого недавно засопливили сразу 3 штуки.Стояли какие-то немецкие,прошли около 90.000км и задубели конкретно. Я их махнул на такие-же вроде,других не нашёл. Сальники распредвалов меняются элементарно.А вот коленвала бывает очень гиморойно.Но у меня(тьфу-тьфу) шкиф коленвала очень просто снялся.
#9:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:41
Oldster писал(а):

Не торопись менять сальник РВ. У меня такая хрень была. Пробило датчик аварийного давления. Он торчит в башке сзади. Пол движка было в масле. Сам говоришь - под ГБЦ сухо.


было дело, его заменил на новый и все ок, а сыро именно в ГРМ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU