Я ушел, как там Она без меня?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Я ушел, как там Она без меня?! Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:40
Последнее время мучает следующее: по работе или по учебе приходится свою пятнашечку днем оставлять в самых разных местах. Стараюсь конечно где потише и побезопасней и всегда придерживаюсь правила: подальше поставишь-поближе возмешь! Я имею ввиду всякие там "остановка запрещена" или просто незнакомый двор и т.д. Так вот допустим (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО), что что-то происходит с машиной! Например сигналка безпристана орет или кто-то "еб...л" машину своей машиной или же просто хотят, чтобы я убрал ее с места или многое подобное! Они пинают по колесу или еще что-то, а до брелка сигнал не доходит и я ни сном ни духом, что что-то случилось и мне надо срочно быть у машины!!! Как кто из вас Господа поступает в такой ситуации? Может номер телефона оставлять на стекле или еще что-то? Очень интересно послушать Ваши мнения!!!
P.S. Сорри, если баян, но я такой такого обсуждения здесь не видел!

#2:  Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:44
Думаю, многие задавались таким вопросом!
#3:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:44
Либо ставить машину так, чтобы никому не мешала, либо под лобовое стекло изнутри номер сотового крупными цифрами на листе формата A4, люди не дебилы, если мешаешь, то позвонят и лупить по колесу не будут.
#4:  Автор: Fant1kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:46
Ну правильный ответ прозвучал .... оставить бумажку с номером телефона...если че- позвонят!
#5:  Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:47
Так ведь могут просто поприкалываться и будешь бегать пока все набойки на ботинках не сотрешь!
#6:  Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:48
Fant1k писал(а):

Ну правильный ответ прозвучал .... оставить бумажку с номером телефона...если че- позвонят!


Кто-нибудь так делал?

#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:55
сигналка с обратной связью.

паранойя у вас. ставьте машину так чтобы она не мешала пешеходам и водителям.

#8:  Автор: Fant1kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:56
ну делал конечно, ложных звонков не было...а больше нет выхода...есть еще сигналки с обратной связью, там датчик на лобовуху клеится , и если нужен хозяин - потереть ее надо...но тут тоже прикалываться можно =)
#9:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:01
Бумажку оставляю только в случае, если кому то машина может помешать. Единственный это способ. И в редких случаях: когда, допустим, что то надо перенести из машины домой и тяжелое. (Один раз было, что запер кого-то. Поднимаюсь с батареей на 17-й этаж, и тут же звонок). А в остальных случаях ставлю, что бы не мешала никому. В том числе и пешеходам!
#10:  Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:05
epatazh писал(а):

сигналка с обратной связью.

паранойя у вас. ставьте машину так чтобы она не мешала пешеходам и водителям.


Это не паранойя, это чтобы обезопасить себя от лишних проблем потом! Вот наглядный пример: у нас во дворе кто-то поставил свою Фиесту перед огороженными столбиками где "перец" ставит. Так вот это "перец" приезжает, а тут какая-то Фиеста стоит. Он долго пинал по колесу, никто не вышел. Окна видать были на ту сторону! Потом конечно к утру уехал. А через несколько дней эта Фиеста неделю стояла потом с порезанными передними колесами! Вот вам и паранойя!

#11:  Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:07
Всем спасибо! Тоже буду бумажку вешать!
#12:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 02:38
Кириll
ну песды "перцу" этому надо ввалить

#13: Re: Я ушел, как там Она без меня?! Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 03:32
Кириll писал(а):

Может номер телефона оставлять на стекле или еще что-то?


невздумай, они тохда совсем окуеют и по каждой мелочи звонить будут!
пройденный этап supercool

#14:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 11:48
#РњРёРҐР°# писал(а):

ну песды "перцу" этому надо ввалить


нужно было также само перцу колеса порезать или йайцо на крыше разбить...

#15:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 17:36
А не х*р потому что на чужое место ставить. Мне сейчас начнут возражать, что на этом месте не написано чьё оно и т.д. Но ситуация с парковками во дворах, особенно в крупных городах, обстоит очень сложно. Шины может резать сразу и не стоило, а вот записочку с предупреждением, на первый раз, самое то. Я думаю, что многие со мной согласятся, что приехав после работы домой и увидив на своём месте чужую машину, даже не соседскую, это мало кому-то понравится.
#16:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:08
SST1234 писал(а):

А не х*р потому что на чужое место ставить. Мне сейчас начнут возражать, что на этом месте не написано чьё оно и т.д. Но ситуация с парковками во дворах, особенно в крупных городах, обстоит очень сложно. Шины может резать сразу и не стоило, а вот записочку с предупреждением, на первый раз, самое то. Я думаю, что многие со мной согласятся, что приехав после работы домой и увидив на своём месте чужую машину, даже не соседскую, это мало кому-то понравится.



Я тоже живу не в маленьком городе, по сравнению с Вашим, но считаю, что СВОИХ мест во дворе быть не должно.
Хочешь СВОЁ место, покупай гараж или ставь на охраняемую стоянку, и там уже будет СВОЁ место.
Меня просто убивают штыри с навесными замками, как видел в некоторых дворах, вот таким машинам, действительно хочется колесо проколоть или яйцо на крышу.

#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:28
Первыми появляются коты, залезают на капот, греются. Потом прибегают собаки -коты сматываются на крышу, потом под машину. В итоге - синалка орет, ЛКП в царапинах. Тут появляются местные жители, пинают по колесам, пишу записки под дворники, выкручивают ниппеля, протыкают колеса, кидают кирпич... Местные деды Drinks or Beer на капоте... hehe
#18:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:29
ужас какой...
#19:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:53
Sprite
+много, ОЧЕНЬ много

#20:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:06
может gsm модуль приделать к сигналке?
#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:50
mutabor_gl писал(а):

может gsm модуль приделать к сигналке?


да заминировать ее к такой матери!!! как кто подойдет, жмешь кнопку и пусть летает! если серьезно, наших людей портит не только квартирный вопрос, даже и не ответ на него, а отношение друг к другу.
и чего мы все такие волки?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU