Закрепить колпаки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Закрепить колпаки Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:12
Добрый вечер всем. Поискал в поиске, не нашел такой проблемы:(( Чесно тупой созданный пост, но мне нужна помощь. Знакомый подарил колпаки. Сегодня после замены колодок и перехода не "лето" поставил новенькие колпаки, но на 1 из 4-ех обломались 2 крепления, теперь можно с небольшим усилием 1 пальцем снять колпак. Т.е. на скорости по небольшой неровности как мне кажется слетит он нафиг, чего бы не хотелось. Так вот подскажите может кто как крепил их, я конечно понимаю что можно скрепить с железным диском пластмассовыми зажимами, ну их будет видно. Может есть другие варианты???
#2:  Автор: Fant1kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:14
не, думаю кроме как стяжками , ты их назвал пластмассовыми зажимами, никак не зацепишь, чтоб не видно было ,можно взять карандаш под цвет колпаком и стяжечки эти закрасить аккуратненько...
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:23
+1 за пластиковые стяжки. и в запас возить штук пять на всякий случай...
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 22:25
...покупаешь белые стяжки и привязываешь колпаки к диску...
...если уж такой эстет - покупаешь пузырек краски для замазывания сколов и красишь стяжки в нужный тебе цвет...

#5:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:16
делаеш пластинку на один болт крепления колеса сверлиш в ней и в колпаке дырку и вкручиваеш саморез rlzz
#6:  Автор: TurnОткуда: Москва - Челны СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:24
Пластиковыйе хомуты... ониже стажки Покупай длинные удебней просовывать. А эстетика - поверь после первого километра от места мойки ты их сам неувидиш.
#7:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 23:27
У меня были закреплены следующим образом. В отверстия для шпилек, на которые вешается колесо, крепится болтами П-образная пластина с гайкой по центру, в колпаке сверлится дырка, и снаружи прикручивается винтом. Винт на станке выточен специальный.
#8:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 07:08
всем спасибо. куплю сегодня стяжки.
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 07:34
Mihaspb86 писал(а):

куплю сегодня стяжки.


есть многоразовые.но вроде только в чёрном исполнении.

#10:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 07:38
литье поставить - самое надежное крепление! ещё и болты с секретом!
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 07:46
2Garin писал(а):

литье поставит


чё мелочится.ковку ставить. hehe

#12:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 08:45
+1
Turn писал(а):

Пластиковыйе хомуты... ониже стажки Покупай длинные удебней просовывать. А эстетика - поверь после первого километра от места мойки ты их сам неувидиш.


#13:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 08:53
Объясните в чем прикол колпаков, ну понимаю если дикси к хлам ржавые, а так ? Их воруют, на балансировке отрицательно сказывается, и красота от них сомнительная.
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:01
zvit-86 писал(а):

Их воруют,


унас неслыхал про такое
zvit-86 писал(а):

на балансировке отрицательно сказывается

а грязь внутри диска?или перед каждой поездкой снимаеш колесо и вычищаеш?а из протектора застрявшие камешки тоже выковыриваеш?
zvit-86 писал(а):

и красота от них сомнительная.

это кому как,авот грязи на диски реально меньше попадает.

#15:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:19
у нас тоже воруют... особенно красивые типо под хром... даже мля днем - не то что ночью.
#16:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:44
было дело весной в том году дёрнули............
да не жалко,были сильно потёртые и местами лопнувшие,сам бы потерял или поменял.
наверное бомжи на опохмел,наркам бы не хватило.

#17:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:55
$@#Y@ писал(а):

и в запас возить штук пять на всякий случай...



Колпаков ?! Good

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 12:25
zvit-86 писал(а):

и красота от них сомнительная.



От них зимой польза зато конкретная, ибо диск г#$@ом не обрастает...
Ездил я две зимы с колпаками и одну без, с колпаками гораздо чище...

#19:  Автор: zvit-86Откуда: РФ 86-регион Чургут :-) СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 13:24
rg-45
Тормозные диски не продуваются практически, на любителя кароче, мне стоковые катрюли нравятся больше чем колпаки.

#20:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 13:57
zvit-86 писал(а):

Тормозные диски не продуваются практически



Какая зимой разница?
Тем более что есть не только глухие колпаки в природе.

Другой вопрос что штамп нужно чёрный иметь под колпаки, так как всё остальное это уродство выходит и сливается в одну кучу...

#21:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 14:10
Димoн писал(а):

Другой вопрос что штамп нужно чёрный иметь под колпаки, так как всё остальное это уродство выходит и сливается в одну кучу...


+1. 1 баллончика хватит, чтобы покрасить диски.

#22:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 14:20
J_rockiN писал(а):

1 баллончика хватит, чтобы покрасить диски.



Ну мне впритык хватило баллона на зимний штамп, получилось нормально...

#23:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 16:41
rg-45 писал(а):

zvit-86 писал(а):
Их воруют,

унас неслыхал про такое


ИМХО в Москва-City пиздят тока колеса целиком или машину pst

#24:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:20
Короче колпаки с довольно широкими лопостями. Т.е. как я прикинул, стяжки имхо будет видно ппц как, может зимой грязью закинет и не видно будет как описано выше, а вот летом вряд ли. А на счет литья, могу сказать если были бы деньги я бы нафиг*й не создавал этот топ, о литье мечтал и имею в принципе возможность их купить с зарплаты, но вот желание отсутствует, так как собираюсь продавать машину. Поэтому тут решил послушать мнений. Колпаки серьезно очень удачные подарили, очень красиво смотрятся, вот покрашу под ними диски стоковые серебрянкой и будет все кул. Но вот завтра поеду на работу на своей. ХЗ отвалятся или нет. Вообще у кого как, отваливались ли колпаки если не бездорожью 100 гнать, а по нормальной дороге в пределах 80, ну на кочках 20-30? Повторю, на 1-ом сломаны 2 "крепления"!!!
#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 22:18
zvit-86 писал(а):

Их воруют, на балансировке отрицательно сказывается,


А на внутренней стороне дисков скока грязи. Вернее там не грязь, а пыль спресованная("жирная" такая, вода от неё отскакивает). Мокрая тряпка+горячая вода = результат ноль. Пришлось деревяшкой отчищать.
Mihaspb86
Я понимаю, кризис, стяжки, колпаки на халяву... 300 рублёв штатной новьё, а за 800-900 можно и гламур хромированный купить...
Может я чутка от цен отстал Pardon
zvit-86 писал(а):

Тормозные диски не продуваются практически,


По нынешнем дорогам, а вернее при их отстутсвии на таких скоростях, чтоб перегреть тормоза - это фантастика.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU