Порвались резинки-уплотнители на двери. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порвались резинки-уплотнители на двери. Автор: Губка БобОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:08
Порвались резинки-уплотнители. Особенно на порогах передних дверей. Хочу поменять. Подскажите как лучше снимать старые и главное как крепить новые (может подклеить)?! Какие посоветуете, кто заморачивался?
#2:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:24
Ну как снимать, берёшь отвертку, подцепляешь край уплотнителя и тянешь его. Всё, уплотнитель снят. А новые крепить так же как и сидели старые. Клеить ничего не надо.
#3:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 09:50
Вопрос вдогонку: а стык где лучше делать?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:00
Oleg_l писал(а):

а стык где лучше делать?


внизу

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 17:18
rg-45
rg-45 писал(а):

внизу


+мильон, в другом месте замучиешся ловить стык чтоб было ровно.

#6:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:51
Я обычно ставил , подбивая резиновым молотком (можно и простым осторожно) . Особенно в углах по радиусу...
#7:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 19:33
Dranik писал(а):

rg-45

rg-45 писал(а):

внизу


+мильон, в другом месте замучиешся ловить стык чтоб было ровно.

плюсодин -поставил у замка расползся со временем, внизу стоит замечательно.

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:58
че делать? в районе зеркала заднего вида постоянно вылезает из угла ентот уплотнитель, пинает при закрытии крышку ручки поворота зеркала, задолбало поправлять! протяжка уплотнителя ничего не дала, мож приклеить или прикрутить чем?
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:13
ДюКЧ писал(а):

че делать? в районе зеркала заднего вида постоянно вылезает из угла ентот уплотнитель


Он у тебя установлен не по феншую hehe
Торкнуло меня как-то занятся "антикором", нагрел на водяной бане мовиль (естественно не тот, который в баллончиках), взял кисточки и отодрал резинки. Промазал и давай их назад вдуплять с натяжкой.
Получились длинне чем было. Посидел подумал. Сделал без натяжки - стало не хватать (короткие резинки). Подумал, посидел. Вообщем технология такая - по углам ставим ровно(без натяжки), на прямой чуток растягиваем. Мовиль подсыхает и работает клеем. Шов внизу.

#10:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:21
ДюКЧ
У меня вообще подрезать приходится , чтоб не пинало эту ручку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU