Тормозная системы Самары штатная и её доработка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозная системы Самары штатная и её доработка. Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:14
Во первых интересует доработка штатной системы, такая, как установить новый вакуумник и тормозной цилиндр до получения мягкой педали тормоза и максимального замедления. Модель (производитель), примерная цена.

Во вторых возможные доработки, типа задние дисковые тормоза и т.д., с той же целью. В идеале хотелось бы получить тот же эффект замедления, что у ино.

#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:23
vfac Тюнинга!!!
#3:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 10:27
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=205582
тут помоему обсосано уже
да и вообще в тюнинг, там на первой странице все есть

#4:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 22:05
после своей штатной "твердой" педали сел на 2112(с перебранными тормозами: вакуум, гл. тормозной и т.д.) и чесно говороя акуел! как мне покозалось там тормозов нету(ощущение что тормозишь ногой об асфальт hehe ) wwow
вопрос: чем не устраивают родные тормоза?

#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 23:38
_tos_ писал(а):

вопрос: чем не устраивают родные тормоза?


Наверное контраст
Vitalij писал(а):

Авто: 2114/Astra 1.8


После астры не айс supercool

#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 09:58
Ага не Айс.
Я почитал тему и так не понял, получу ли ощутимый эффект или нет Sad

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 10:06
У меня полностью штатная система, 13-е невентиля. С 50 оттормаживает довольно быстро, причем, до блокировки колес не доходит. Были мыслишки поставить ТоргМашевский ВУТ, но пока родной устраивает. Потом были мысли поставить 13-е вентилируемые диски. Думаю, это случится ближе к лету.
#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 10:45
J_rockiN писал(а):

поставить 13-е вентилируемые диски. Думаю, это случится ближе к лету.


+1
Если колёса позволяют лучше 14-е

#9: Re: Тормозная системы Самары штатная и её доработка. Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 10:51
Vitalij писал(а):

типа задние дисковые тормоза и т.д., с той же целью. В идеале хотелось бы получить тот же эффект замедления, что у ино.


АБС, ЕБД и будет как на ино.
Без АБС смысла ставить ЗДТ нет, х*р отрегулируешь, колдун не поможет.
Т.е. ж#@а всегда будет перетормаживать.
Вот читай фак http://autolada.ru/viewtopic.php?p=866283#866283

Цитата:

задние дисковые тормоза - теперь существует сертифицированный вазом вариант здт, разработанный для ваз 21123, который можно ставить на весь переднеприводный "ассортимент" ваза. цена вопроса около 400 у.е., что, в общем-то, уже не очень бюджетно.

польза будет только заядлым раллистам-любителям. почему? объясняю. на иномарках повальное применение здт началось после того, как в базовой комплектации практически любой иномарки появилась антиблокировочная система АБС. дело в том, что здт очень трудно (читай - невозможно) настроить тормозить с нужным усилием применяя старомодный регулятор тормозных усилий - "колдун". если зад будет перетормаживать, то авто будет заносить в любом повороте, где водитель дотронется до тормоза. если здт будет тормозить слабо, то вопрос - зачем их ставить? лучше вложить эти $ в хорошие шины!

в общем, пока с здт на вазах без абс больше вопросов. самостоятельная установка не рекомендуется.


Последний раз редактировалось: Рена (14 Апреля 2009 10:58), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 10:54
Рена писал(а):

Если колёса позволяют лучше 14-е


К сожалению не позволяют... А ставить 14-е колеса - пока небюджет... nea

#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 12:08
Блин, чего же тачку сливать и брать хоты бы БУ ино?
#12:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 12:28
Кстати, "фирменный" штуцер прокачки

#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 12:34
Vitalij писал(а):

Блин, чего же тачку сливать и брать хоты бы БУ ино?


Тебе Astra 1.8 Cosmo не достаточно?

#14:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 15:03
Рена
Я для жены Smile

#15:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 15:06
Пускай так учится Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU