Поцарапали ЛКП (добавил фоты) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поцарапали ЛКП (добавил фоты) Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 12:06
подхожу утром к авто, какая-то цука провела ключом..... :-( от крыла до крыла......
разглядывать сразу не стал, приехал на работу..... поглядел, царапка не глубокая только лак походу, если он есть, не до грунта .... как подобное лечится? полировкой? или чем еще?

Последний раз редактировалось: msng (13 Апреля 2009 19:11), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 12:42
msng писал(а):

полировкой?


если только лак,то вполне.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 12:44
msng писал(а):

полировкой?


если только лак,то вполне.

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 13:01
msng писал(а):

полировкой?


если только лак,то вполне.

#5:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 13:25
rg-45
да понял, понял, понял я..... Smile

буду пробовать...

#6:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 14:08
msng
Сначала легкой полирни. Если не поможет, то абразивкой.
msng писал(а):

провела ключом..... :-( от крыла до крыла


Ну не сцуки!? ghr
А почему? Парканулся плохо?

#7:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 14:15
msng
фотку приложи, посмотрим Wink . А то так - разговор ни очем. Узнать поможет полировка или нет очень просто - намочить царапину. Если ее видно не будет - то наверняка полировка поможет, остается только выбрать материалы.

PS Я вчера свою машину полностью полирнул финишной полиролькой. 7 часов угробил, зато красота Good и все царапинки накопившиеся за зиму убрал dns4

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 14:18
msng писал(а):

да понял, понял, понял я.....



pst pst pst
Потому что форум глючит, глючит, глючит, тысяча всем извинений, извинений, извинений. pst pst

#9:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 14:23
Lexey 58ru
А можно немного поподробней ?

#10:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:09
FAR_21140 писал(а):

А можно немного поподробней ?


Тут разжевывали в свое время:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177191&postdays=0&postorder=asc&start=0
А вчера я просто взял 3-ку и вручную прошелся по всей машине.
А тут пример с фотками
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206323&highlight=

#11:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:39
БонПари писал(а):

А почему? Парканулся плохо?


почему? не скажу, не знаю
парканулся как обычно, и этим и другим авто так паркуюсь..... уже более 6 лет так, одной стороной на тротуар.... (весь двор так делает, дороги узкие.... пешехонцам места вполне хватает)
вчера парковался, жена подметила, - "че типа на тротуар еле заехал, смотри проезжающее авто зеркало зацепит.....", вот зацепили пешеходы..... мать их за ногу....

Lexey 58ru
фоты сделаю выложу... и сухие и мокрые... постараюсь седня вечерком...

пробовал слюнявить пальцем, вроде не все так страшно, но ваще смотреть больно..... cry

#12:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 19:11

паркуюсь так...


издали вроде ничего.....


.....а вот вблизи




ну и мокрая царапина, в некоторых местах ее почти не видать....


покарябали не только моё авто, с работы приехал смотрю авто стоит с такими же повреждениями, я думал ночью какойто пи..рас, оказывается средь бела дня.... вот

#13:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 19:28
msng
Может карандаш поможет до грунта ведь!

#14:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:06
msng
Детвора наверное. Царапина походу сильная. Нужно ядреной полировкой с машинкой. Вот уроды ведь ghr

#15:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:10
msng, брат ... мля wwow ... да этож того ... грунт. Даже мокрая царапина светится.
Какая тут в баню полировка? Тут светит реальная покраска 3-х единиц. Ип-а-а-а-ть, аж сердце кровью обливается. Искренне сочувтствую. Руки надо за это отрывать Mad . Слов нет ...

#16:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:15
Lexey 58ru
Все равно стоит попробовать полирнуть. У меня друг в сервисе еще и не такое заполировывал.

#17:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:20
БонПари, у меня беспроводной И-нет, смотрел только то, что вставлено в посте, сейчас еще оригинал скачаю, глянем. Может моник ЖК так отображает (сейчас глянул первый пост, чел говорит не до грунта ведь).
#18:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:23
старый знакомый работает на станции колеровщиком, поеду проконсультируюсь.... может че подскажет.
отпишусь по результатам, постараюсь с фото....

#19:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:23
Винилом заклеить
#20:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:25
Lexey 58ru
Sad до грунта походу

#21:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:32
заполируют будет как новая, мне на акценте от забора след (с зелёной краской внутри) заполировали, заметно было если очень сильно придираться. Единственное краска понадобится чуть-чуть.
#22:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:44
Да грунт это. На фотке с коробком (я так понимаю задняя дверь) хорошо видно сколы краски по краям царапины. Мокрая царапина светится (где-то больше, где-то меньше).
БонПари писал(а):

Все равно стоит попробовать полирнуть. У меня друг в сервисе еще и не такое заполировывал.


Тут если и пробовать полировать, то нужно шкурить и тогда точно грунт обнажится.
А чудеса делаются просто. Шкурится вся царапина до грунта. Подбирается краска и вся царапина красится с нахлестом на краску (переходом). Потом полируется чтобы свести на минимум переход. Если я ничего не путаю.

#23:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:05
Или еще проще. Подобрать краску, прямо кисточкой (как в школе "белочка" вроде, тоненькая) замазать царапину, потом прошкурить и отполировать. И будет очень даже ничего.
#24:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:06


возможна ли такая покараска?

#25:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:08
конечно не красным цветом Smile)))))))))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU