Замена масла!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена масла!!! Автор: MadAngel СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:36
Ребят подскажите как быть,сорвал грани на гайке где поддон.Как её теперь выкрутить?
#2: Re: Замена масла!!! Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:39
MadAngel писал(а):

Ребят подскажите как быть,сорвал грани на гайке где поддон.Как её теперь выкрутить?



зубилом и молотком, тока аккуратно. Pardon

#3:  Автор: MadAngel СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:40
А болты такие продаются в магазах?
#4:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:43
Координатор писал(а):

зубилом и молотком, тока аккуратно


Ну это уже крайняя мера, я бы для начала попробовал новые грани под другой ключ напильником сделать, потом трубным ключем, а уж потом зубило молоток.
MadAngel писал(а):

А болты такие продаются в магазах?


Да!

#5:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:47
MadAngel писал(а):

А болты такие продаются в магазах?


Есть под шестигранник, есть под ключ. Себе под шестигранник поставил...

#6:  Автор: MadAngel СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:47
ППЦ на 2-ое ТО съездил,они мне там затянули что я щас сам аж немог открутить...
#7:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:52
MadAngel
какой город то?может заменить масло на станции где под давлением выкачивают?

#8:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:55
MadAngel
Такие вещи никогда ключами не отворачиваю, только головками.

#9: Re: Замена масла!!! Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 16:53
MadAngel писал(а):

Ребят подскажите как быть,сорвал грани на гайке где поддон.Как её теперь выкрутить?


точить под меньший размер, потом накидным или головкой.

#10:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 16:55
Блин вариантов уйма... можно ножовкой по металлу шлиц пропилить и топором выкрутить, можно отверстие поперек оси болта просверлить и туда загнать каленый штырь.... газовый ключ огромный наконец.......

Ну а уж потом новую поставить.

#11:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 17:24
Dron_spb писал(а):

Блин вариантов уйма...


ROFL
можно поддон снять и новый купить!
А вообще едь на СТО где масло меняют- скажи что в прошлый раз у них менял- теперь их работа опять поменять!

#12:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 17:36
Iliy N писал(а):

MadAngel
Такие вещи никогда ключами не отворачиваю, только головками.



Вот именно - и тянуть, и срывать любые болты надо только головкой либо накидным ключем.

#13:  Автор: Pioneerxp2Откуда: Белгородская обл. г.Алексеевка СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 18:31
В помощ газовый ключ rlzz
#14:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 19:10
Мне, помницца, еще на 21057, сервисмены, зализавшие шестигранник ( на сливной пробке) наварили на нее болт колесный hehe
#15:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 19:27
Кстати да...
Pioneerxp2 писал(а):

В помощ газовый ключ rlzz


#16:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 19:36
мне сервисник на ТО закрутил болт сливной со всей дури сволочь ful . ямы нет, снимал переднее правое колесо, накидной и головка не помогли-слишком маленький рычаг, изуродовал весь болт. отвернул с матами газовым ключом, при этом чуть не уронил машину на ногу с домкрата, надо быть очень осторожным.
перед тем как откручивать, купи новый болт (7 рублей). если сам не сможешь отвернуть, езжай лучше в сервис, а то со злости можно такова наворотить... Smile [/quote]

#17:  Автор: DemonMihailОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:48
Ганс +1
Наварить какой нибудь болт и сорвать, я так на своей семерке гайку зализаную редуктора отворачивал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU