Замена сцепления на шнивское-косяк вышел однако .помогите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Замена сцепления на шнивское-косяк вышел однако .помогите. Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 20:58
Родное стало умирать сцепление,решил поменять на беззазорное от шнивы,начитался форумов ,все в восторге.Прикупил я заранее маховик ,комплект сцепления Valeo с выжимным в сборе,РЦС.Маховик корзину и диск сцепления установил без проблем и стал заниматься коробкой т.е.установкой выжимного и вилки выключения сцепления.С этого момента возникли вопросы;1-выжимной на втулке по которой он двигается при работе откровенно болтается в поперечном направлении а следовательно будет и на корзину давить при работе с перекосом.Последствия я думаю понятны.Я думал что износ втулки по которой он движется,но одев на нее старый выжимной заметил что он на ней сидит как влитой без люфта-значит втулка в порядке.Вопрос-так должно быть с люфтом в валео? 2.Сам выжимной желтенький волео полу хелезный полупластиковый и пружинка держащая вилку выключения сцепления -похилее родной.Я думаю может мне выжимной левый вложили или не от нивы он.КАк он должен выглядеть ?ПРошу просветить в течение суток -потом пойду в магазин права качать.Вот такой косячокс ,а я то думал сегодня вечером коробку поставлю.................
#2:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 06:33
saushnik
Я не знаю как теперь у нивоводов, я когда менял сцепу на Ниве, Шнивовских комплектов еще не было. Но сейчас при смене сцепления на Вазовских пузотёрках рекомендуется ставить штатный вазовский выжимной. Импортный выкидывать.

#3:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 07:05
Но если ставить штатный,то надо регулировать зазор,а шнивовский выжимной постоянного вращения, он поджат к пластинам корзины и не надо ничего регулировать при условии что стоит шнивский РЦС. Вопрос в другом ,почему шнивский выжимной новый сильно люфтит на втулке по которой он ходит.Или это норма?Сегодня возьму его и пойду в магазин сравнить с другими шнивскими выжимными.Может он косячный какой.
#4:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 17:57
saushnik писал(а):

1-выжимной на втулке по которой он двигается при работе откровенно болтается в поперечном направлении


Это нормально у вазовского переднего привода точно также. Небудет он сперекосом давить факт. И djsse прав лучше выжимного чем такого какой ставят на заводе не найдёш, из импортных комплектов выжимной прямой наводкой в 90% случаев отправляется в помойку.

#5:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 16:38
Все решил проблему.Пошел в магазин купил другой выжимной,поставил на втулку -сидит как влитой.Там народ объяснил что болтание выжимного на втулке допустимо и вполне нормальное явление.Но меня это не успокаивает все таки я нашел такой подшипник который не болтается.500р однако.
#6:  Автор: Technik_74Откуда: http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=20371 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:48
Ага, в 90% прямой наводкой в помойко. А в остальных 10% - навесной наводкой :-D Работаю в автосервисе, данный факт с Валиво и с БошЪем подтверждаю. ВазИнтерСервис ТАК не чудит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU