оцените ущерб(ремонт) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: оцените ущерб(ремонт) Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 17:52
Граждане,вот такая беда..ну не заметила меня газелька
http://s45.radikal.ru/i110/0904/df/5f1fc12ec493.jpg
http://i057.radikal.ru/0904/c8/671ec293b3bc.jpg
из невидимого...не знаю как правильно называется под капотом та арка куда крепятся катушка и бачки- смята
нижняя рамка лобового вся исцарапана надо красить
замок капота тоже на замену

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 20:48
переднее левое крыло - менять
капот - менять
юбка - скорее тоже менять
бампер - понятно, что менять
лонжерон передний левый - вытягивать (это самая засада)
все это варить и красить

сочувствую cry

#3:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 21:43
А будет ли этот лонжерон и брызговик тянуться или оторвется? Машинка-то пожилая.
Да неплохо было бы и на крышу взглянуть.

#4:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 22:20
визуально крыша на месте,ланжерон тоже сказал эксперт что в порядке.я голову ломаю сколько выплатят по страховке и сколько реально надо на восстановку???
#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 07:45
gavrila писал(а):

я голову ломаю сколько выплатят по страховке и сколько реально надо на восстановку???


реально мало выплатят,скорей всего до 10 тыщ(5-7тыщ).у знакомого была копейка,полностью восстановленная и покрашеная.так после ДТП,когда машина под списание,ему выплатили 18тыщ руб.а насчет восстановления тут как договоришся.ведь самое дорогое-это работа.у кулибиных в гаражах у нас можно дооворится с покраской 7- 10тыщ ре,а в сервисе только работа не меньше 15тыщ(в самом зачуханном). и еще железо,бампер,фара,рычаг

#6:  Автор: step83Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 16:38
В мою то же вписалась газелька, в передок сбоку. Пришлсь менять все, начиная от лобового стекла и до фартука. О вытягивании лонжеронов думал, но посоветовали все же поменять. С железом, со сваркой, с покрасской обошлось в 24 тысячи. Сейчас вот занимаюсь сборкой, ставлю на место движок и все причендалы к нему. Кое что пришлось покупать опять же. Да еще и с подвеской не все впорядке. Вообщем ремонт в копеечку влетит. Лучше новую машину купить!!!!
#7:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 16:59
Не ориентируюсь в этих тысячах, но у нас этот обьем работ с материалами и работой - баксов 600-700.
idd писал(а):

переднее левое крыло - менять
капот - менять
юбка - скорее тоже менять
бампер - понятно, что менять
лонжерон передний левый - вытягивать (это самая засада)
все это варить и красить

.
Ну и плюс моральный ущерб - вынужденный простой на неделю-вторую, особенно, как обычно, когда машина очень нужна.
Мои сочувствия. Дай Бог, чтобы только железо.

#8:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 17:33
Volonter
моральный ушерб врятли учтут supercool

#9:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 17:59
Я бы сказал проще:
Цитата:

Авто: ваз21013[b](86г)[b]


Лучше по з/п продать.

#10:  Автор: VolonterОткуда: Черновцы СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:53
Да зачем же так! 13 машинка - рабочая лошадка. Мне нравится. Лучше сделать и кататься. Ну, а чтобы продать, так это ж нужно полный бак бензина залить! Smile Не обижайтесь. Это, чтобы настроение поднять.
Удачи Вам.

#11:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 20:59
жалко,очень жалко машину.денег на восстановку вообще нет.У нас в Питере продать такую что выбросить-денег не дадут за неё!я вот видел в газете на продажу цены 5-18 тыс. на ходу тот же год.моя то вообще из гаража.пробег сто тыщ всего.ни ржавчинки.плАчу...
#12:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:01
gavrila писал(а):

жалко,очень жалко машину.денег на восстановку вообще нет.У нас в Питере продать такую что выбросить-денег не дадут за неё!я вот видел в газете на продажу цены 5-18 тыс. на ходу тот же год.моя то вообще из гаража.пробег сто тыщ всего.ни ржавчинки.плАчу...


п.с.А этому хрену сто рубликов штрафу то и всего

#13:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:30
мне вот всё не угомонится.Вот смотрите.Работа мне сказали по страховке будет расчитываться от среднегородских цен.тоесть если мне надо покрасить 4 элемента(по 50баксов)так это уже 200!плюс расходные материалы-шпаклёвка,грунт,краска,лак-это ещё пара тысяч.плюс расценки за работу+остаточная стоимость за железо.я так полагаю всё таки больше 10 выходит!?но известно будет только через две недели.а пока лишь догадки...
#14:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 10:27
gavrila
сразу готовся к тому что заплатят копейки, т.к. при калькуляции учитывают год выпуска авто. кстати оценщик уже составил смету, есть вариант когда дать оценщику на лапу 500-1000рублей, чтобы он хорошо посчитал, т.е. написал больше чем у тебя есть. им это не впервой и расписывать они это умеют. так что удачи supercool

#15:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:28
Да что вы все про копейки - в смысле что мало заплатят.
Это больше относится к свежим машинам - там может и не хватить. А по старичкам лично я таких проблем не встречал.
Года три назад дама на стоянке слегка цепанула мне переднее крыло на 4-ке. У меня только потерность краски до металла - вмятин нет, попала на угол около фары вскользь. Поскольку сама же вызвала ГАИ (я ее бесплатно отпускал) и я потерял кучу времени, из принципа поехал в страховую (Росгосстрах). Выплатили 2700. Это при том, что в сервисе знакомые только посмеялись и сказали что максимум цены за работу - 1100 частичная покраска крыла и 200 - снятие-установка бампера (хотя и на хрен не надо).
В прошлом году знакомому Газель при развороте зацепила задом его древний 40-й Москвич. Помяты верхние части крыла и капота (без рваных дыр). Оценщики смеялись - можно без покраски капота считать будем. Он зеленый был, а машина бежевая была когда-то. Оценили в 8 т.р. без покраски капота.
Так что не пугайте человека раньше времени.

#16:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:37
да оценщику всё равно,он независимый.описал он всё по чесноку.к примеру внёс замену локера хотя старый живой.у меня соседу на волге(25лет) дверь замяли насчитали и выплатили 7тысяч.ну да я потом отпишусь как и что будет.
вот ещё вид изнутри http://i024.radikal.ru/0904/91/4ff176b2a324.jpg

#17:  Автор: Dmitriy1972Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 12:28
Важно, чтобы стоимость ущерба не превысила рыночную стоимость. А то выплатят последнюю за вычетом стоимости уцелевших частей. Так со мной было.
#18: Re: оцените ущерб(ремонт) Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 13:37
gavrila писал(а):

Граждане,вот такая беда..ну не заметила меня газелька


Три года назад меня тоже не заметила здающая задом Газель, я стоял на выезде со двора.


Насчитала страховая 17500р. Это при том, что в отличии от Вашего случая, бампер не задет и внутри все цело, а ущерб оценивался в страховой. Разница в возрасте машин - год.
Это вот мой конкретный пример, а там, ИМХО, уже все от конкретной страховой зависит.

#19:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:43
мне советуют сделать независимую экспертизу за свой счёт и потом если денег реально не хватит через суд выбить эти деньги именно с виновника дтп.говорят 100% выигрыш,но нужно быть уверенным в платёжеспособности ответчика.а то будет по суду лет 5 по 200 ре выплачивать...
#20:  Автор: Platinumx СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 17:07
gavrila писал(а):

мне советуют сделать независимую экспертизу за свой счёт и потом если денег реально не хватит через суд выбить эти деньги именно с виновника дтп.говорят 100% выигрыш,но нужно быть уверенным в платёжеспособности ответчика.а то будет по суду лет 5 по 200 ре выплачивать...



ответчик может быть и платежеспособный в реальности, но по бумагам он живет по доверености (ни чего на него не зарегистриравано) и в трудовой запись что каким нить уборщиком работает

у нас так было по крайней мере и обязали ответчикапо 500 рублей в течение 4-х лет выплачивать, мы его по базе ментовской пробивали и ближайшее его окружение для справки все зарегестрировано было на жену и еще кого то точно уже не помню Drinks or Beer

#21:  Автор: ProektantОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 17:31
В начале года товарищу моему на тойоте 94 г\в за замену крыла телевизора капота всей передней оптики бампера ремонт лонжерона замена вискомуфты 2-х радиаторов и всякой мелочи РосгоссТРАХ насчитал около 40 штук, приятель сделал нормальную экспертизу, так она насчитала 97 штук, теперь в суд......
#22:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:47
Platinumx писал(а):

gavrila писал(а):

мне советуют сделать независимую экспертизу за свой счёт и потом если денег реально не хватит через суд выбить эти деньги именно с виновника дтп.говорят 100% выигрыш,но нужно быть уверенным в платёжеспособности ответчика.а то будет по суду лет 5 по 200 ре выплачивать...



ответчик может быть и платежеспособный в реальности, но по бумагам он живет по доверености (ни чего на него не зарегистриравано) и в трудовой запись что каким нить уборщиком работает

у нас так было по крайней мере и обязали ответчикапо 500 рублей в течение 4-х лет выплачивать, мы его по базе ментовской пробивали и ближайшее его окружение для справки все зарегестрировано было на жену и еще кого то точно уже не помню Drinks or Beer


вообще позвонил эксперту,он сказал что его услуги стоят 2700 и что мол виновник нипричём-если в суд то на срах.компанию.короче голова крУгом.кто как говорит

#23:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:05
Дп не забивай ты себе голову. Дожидаешься расчета страховой. Если не устраивает сумма, тогда уже едешь к независимому эксперту. Единственный минус - машину пока ремонтировать нельзя, но ты же писал что своих денег на ремонт нет. Так что придется пока пешком походить.
#24:  Автор: gavrilaОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:32
ну да оказывается покраска стоит 3 тысячи за элемент
#25:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 23:47
Необязательно 3 тысячи за элемент, а может зависить от элемента который красить (т. е. у каждого элемента своя цена); по-моему от 1500-1700 элемент!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU