Не могу резко тронуться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу резко тронуться Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:34
Собсвено сабж товарищи Smile.
1)Горит чек 2)Когда хочу резко тронуться машина клюёт а потом тока начинает разгонятся.... как будто бы пауза что ли какая или даже как будто фура на прицепе Pardon . Сцепление норм не прокручивается!
Кто что думает могет это из оперы ДПДЗ или РХХ или еще че хотя чек бы не горел при сломаном РХХ поправте если ошибаюсь. cry

#2: Re: Не могу резко тронуться Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:36
Velind86 писал(а):

Собсвено сабж товарищи Smile.
1)Горит чек 2)Когда хочу резко тронуться машина клюёт а потом тока начинает разгонятся.... как будто бы пауза что ли какая или даже как будто фура на прицепе Pardon . Сцепление норм не прокручивается!
Кто что думает могет это из оперы ДПДЗ или РХХ или еще че хотя чек бы не горел при сломаном РХХ поправте если ошибаюсь. cry


Такая же фигня и у меня не знаю что делать где-то до 1500 оборотов начинает клевать потом нормально и потом снова

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:43
Velind86 писал(а):

1)Горит чек


это ключевые слова.....
это значит что неисправность с датчиками какимито (датчики отвечают за многое)....зачем требовать при горящем чеке прыти и ещё чегого?????
Wink

#4:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:53
У меня чек иногда загорается бортовик пишит , обрыв датчика детонации . Но при неисправности датчика детонации рывки не должны быть ?
#5:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 14:06
Ну я и укозал собсвенно в вопросе про чек первым делом потому как хочу исправить это и наверно с этим уйдёт и вторая проблема просто думал по признаку будет легче определить.
И всё такие что может не работать?

#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 16:02
Velind86 писал(а):

И всё такие что может не работать?


Много чего. Нужно расшифровать ошибку для начала.
У меня на 21103 тоже так было + ещё при резком нажатии на педаль газа на холостых пальчики стучали.
Может быть бедная смесь. Подсос воздуха, либо из-за какого то датчика такая проблема

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 16:43
drive1 писал(а):

Нужно расшифровать ошибку для начала.


Wink
всё верно, сначала ошибку прочесть, исправить. Дальше все шлифофки твои)))

#8:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 20:49
Иди от меньшего к большего:
- Поменяй свечи;
- Сделай тест мозгов;
- Промой инж.

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:34
VAZmezdie писал(а):

- Промой инж.


нафиг не нада инж мыть...

#10:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:11
Motistuta писал(а):

VAZmezdie писал(а):

- Промой инж.


нафиг не нада инж мыть...


Обоснуй!

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:14
а зачем его мыть?!
#12:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 06:55
А из-за не исправного или не подключенного датика скорости может гореть чек? и несут ли его показания для контроллера важную роль?
#13: Re: Не могу резко тронуться Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:01
Velind86 писал(а):

хотя чек бы не горел при сломаном РХХ поправте если ошибаюсь. cry


Ошибаешься Smile Еще как горит!

#14:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:07
Провода зажигания проверьте. на моей практике встречал 2 машинки с январями 5 владельцы уже все датчики поменяли модули зажигания свечи кучу раз клапана регулировали,а проблема оказалась банально в проводах зажигания

Последний раз редактировалось: kostik(tm) (16 Апреля 2009 08:24), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:17
DiOs писал(а):

Velind86 писал(а):
хотя чек бы не горел при сломаном РХХ поправте если ошибаюсь.

Ошибаешься Еще как горит!



Каким образом у контроллера же нет с ним обратной связи!

#16:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:24
Velind86 писал(а):

DiOs писал(а):

Velind86 писал(а):
хотя чек бы не горел при сломаном РХХ поправте если ошибаюсь.

Ошибаешься Еще как горит!



Каким образом у контроллера же нет с ним обратной связи!


Хрен его знает! Щас найду ссылку из мурзилки, точно помню, там написано, что при неисправном РХХ загорается СЕ. Да и у меня так было, чек горел, думал на все что угодно, кроме РХХ (БК нет, к стыду своему). Поменял РХХ (по другой причине), чек погас, уже месяц, как не горит

#17:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:29
DiOs писал(а):

Velind86 писал(а):

DiOs писал(а):

Velind86 писал(а):
хотя чек бы не горел при сломаном РХХ поправте если ошибаюсь.

Ошибаешься Еще как горит!



Каким образом у контроллера же нет с ним обратной связи!


Хрен его знает! Щас найду ссылку из мурзилки, точно помню, там написано, что при неисправном РХХ загорается СЕ. Да и у меня так было, чек горел, думал на все что угодно, кроме РХХ (БК нет, к стыду своему). Поменял РХХ (по другой причине), чек погас, уже месяц, как не горит

ЭБУ контролирует состояния обмоток РХХ если есть обрыв обмотни то и чек загорится.

#18:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:48
Ясно спасибо за разьяснения. Не буду годать поеду в выходные ошибку считывать так как БК нет Smile

P.S. каким способом проверить провода кстате?

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:02
по вопросам ошибок которые определяют контроллеры идём СЮДА. и смотрим что может или неможет быть.
Velind86 писал(а):

Когда хочу резко тронуться машина клюёт а потом тока начинает разгонятся..

ты сначало раскрути движёк тык до 4х,а потом трогайся.вот тогда будет резко.

#20:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:06
Velind86 писал(а):

Ясно спасибо за разьяснения. Не буду годать поеду в выходные ошибку считывать так как БК нет Smile

P.S. каким способом проверить провода кстате?

Сопротивление должно быть не более 6 кОм на метр. короче берешь у кого нить заведомо рабочие провода и пробуешь ехать.

#21:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:04
Если из-за вакуумника подсос идет и смесь бедная это влияет же на динамику машины?
#22:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:39
Velind86 писал(а):

Если из-за вакуумника подсос идет и смесь бедная это влияет же на динамику машины?

естественно. но ты с нормальными проводами зажигания машину проверял?

#23:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 12:22
Да провода собственно не такие уж и старые(силиконовые)
#24:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:41
Velind86 писал(а):

Если из-за вакуумника подсос идет и смесь бедная это влияет же на динамику машины?


Сними шланг и заканопать его, посмотри на реакцию двигателя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU