Замена ОЖ вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена ОЖ вопрос Автор: KharlamovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:40
Здравствуйте! Подскажите, при замене ОЖ после слива старой стоит ли завести двигатель, дабы лучше всё слилось. Мануалы классики рекомендуют сделать это, не опасно ли на 10-й?
#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:44
после слива старой ОЖ, надо промыть систему водой. Как это сделать на форуме написано немало. Без ОЖ двигло работать не должно. Будет локальный перегрев и клин.
#3:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:45
Oleg_e писал(а):

после слива старой ОЖ, надо промыть систему водой. Как это сделать на форуме написано немало. Без ОЖ двигло работать не должно. Будет локальный перегрев и клин.


+1

#4:  Автор: KharlamovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:58
Спасибо, как промывать-менять знаю, проблем нет. А спросил, поскольку к шестёре у отца мануал именно так менять советует. Что ж, помою водой (я мою деионизированной, сейчас в радиаторы воду не рекомендуют лить - материал какой-то поменяли, хотя недолго вроде помыть). Ещё раз спасибо!
#5:  Автор: KharlamovОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 13:59
Спасибо, как промывать-менять знаю, проблем нет. А спросил, поскольку к шестёре у отца мануал именно так менять советует. Что ж, помою водой (я мою деионизированной, сейчас в радиаторы воду не рекомендуют лить - материал какой-то поменяли, хотя недолго вроде помыть). Ещё раз спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU