Вопрос по шуму в салоне на скоростях >100 кмч! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по шуму в салоне на скоростях >100 кмч! Автор: rud99 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:41
Машину(2114) приобрел недавно! Автомобиль первый! Недвно начал замечать, что при движении на высоких скоростях донимает шум воздуха забортом! Кажется что он проникает через уплотнители дверей! Таквот скажите пож-та это нормально или нужно менять уплотнители?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:43
Я бы сказал, что нормально.
Но шуметь может и из стыка рамки со стеклом.Тут вопрос о перекосе стекла.
А вообще не надо так быстро ездить. supercool

#3:  Автор: rud99 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:47
)спс, я так и думал! Smile , теперь мой максимум 99,9!
#4:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 15:50
если зеркала сток, то могут и они шуметь и через них дуть!
#5:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 16:39
А ещё дефлектор стекольный может сильно шуметь. Если он конечно у тя стоит Smile
#6:  Автор: Аид_36Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 14:14
делай магнитолу погромче Smile
#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 14:19
TJ писал(а):

если зеркала сток, то могут и они шуметь и через них дуть!


Вот кстати наоборот скорее. У меня стоковые не шумели, когда поменял на "политех" стало подвывать, из-за рассверленных уголков в дверях. Так и не доходят руки проклеять hehe

#8:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:31
Аид_36 писал(а):

делай магнитолу погромче Smile


+1 Very Happy

#9:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:37
клеить шумку или делать майфун громче gpn
#10:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:46
Шумка в этом деле не поможет, а вот мафон очень даже кстати Smile
#11:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:50
Areol писал(а):

Шумка в этом деле не поможет, а вот мафон очень даже кстати Smile


Поможет уплотнитель наклеянный по дверной рамке.

#12:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:00
Да и уплотнитель не думаю что сильно спасёт ситуацию. Главным образом звук идёт через стекло и стык этого стекла с рамкой двери. А эти вещи никак не изменить.
#13:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:06
Areol писал(а):

Да и уплотнитель не думаю что сильно спасёт ситуацию. Главным образом звук идёт через стекло и стык этого стекла с рамкой двери. А эти вещи никак не изменить.


Для эксперимента засунь лист бумаги между уплотнительной резинкой и дверью и закрой её. Попробуй вытащить, а потом проклей уплотнитель и сделай то же самое. Как говориться почувствуй разницу. Полностью шумы не убирает, но на проклееной авто на скорости до 140 можно разговаривать в полголоса.

#14:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:15
Да это и ежу ясно Smile Я же не говорю, что вапче не будет никакого эффекта. Только вот стеклышко то всё равно тоненькое и масса звуков всё равно будет проникать в салон. В основном от ветра, который огибает зеркала и дефлекторы, если они есть. А так канешна, если сварганить что то наподобие второго уплотнителя, который огибает с внутренней стороны рамку двери, то приход канешна будет. Я када поставил двух-камерный уплотнитель, раньше стоял обычный, однокамерный, приход канешна почувствовал. Визуально он и к двери более плотно прижимается. Но звуки как были от ветра, так и остались Smile Плюс устройство оконной рамы конструктивно устарела. По краям стекла, в закрытом положении, есть щели, через которые звук всё равно будет просачиваться, хоть ставь, хоть не ставь доп. уплотнитель.
#15:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:19
Дефлектора вообще аццкое зло! После их снятия думал что оглох, стало значительно тише. Толку от них мало
#16:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:23
Да, дефлектор это реал зло. Думаю его тоже снять. Вот только бы клей от него без последствий оттереть. Я его поставил только потому, что ветер сифонил в микро щель между стеклом и рамкой двери. А так он нафиг и не нужен.
#17:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:25
РЎРћР› писал(а):

Дефлектора вообще аццкое зло


ветровики, чтоли...?

#18:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:28
оно самое supercool
#19:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:28
Эти чёрные хрени огибающие рамку двери Smile

#20:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:33
СОЛ, у тя дефлекторы били клеющиеся или под стекло ? Если клеющиеся, то клей потом норм оттирается ?
#21:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:35
хз. у мну внешние клеял сам, шума на скоростях выше 100 не заметил, что с ими что без...
ток у внутренних есть щели на углах, через которые шумит...

#22:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:37
Не знаю. Шума от них прилично. С открытыми окнами на скорости больше 90 уже не айс ездить Smile
#23:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:37
Внутренние к тому же мешают нормальному закрыванию стекла, внешние это те что клеяться повер рамки? Ни когда не нравились выглядят как что то инородное ИМХО.
#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:40
умну задние стёкла иногда приопускаются,внешне практически невидно,но шуму изза этого добавляется ощютимо.надо ручки переставить.
#25:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:42
rg-45 писал(а):

умну задние стёкла иногда приопускаются,внешне практически невидно,но шуму изза этого добавляется ощютимо.надо ручки переставить.


Куда и зачем переставить ? такая же фигня опускаються




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU