За ксеноновые лампы ГАИ будет лишать прав [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

У Вас на машине ксенон?

  • Штатные галагеновые лампы[ 181 ]74%
  • Штатные (заводские) ксеноновые лампы[ 17 ]7%
  • Ксеноновые лампы установленные позже с омывателем и корректором, шторкой[ 6 ]2%
  • Чисто "китайский", пацановский ксенон!!!![ 38 ]15%
Всего голосов: 242

#26:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:37
пофиг
#27:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:39
Atrox
прощай... и посасывай

#28:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:40
kolhoznik
что такое в твоем понимании нормальный ксенон ???

#29:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:41
если талон ТО есть - все идут н...й.
#30:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:44
azat015 писал(а):

что такое в твоем понимании нормальный ксенон ???


Мона я отвечу? Тот, который стоит на ино с завода. Видел несколько раз: подъезжает Мерин или Бэха, вскарабкивается на бордюр, всет на стене от фар РАЗ и вниз. Спрыгивает с бордюра - поднимается на прежний уровень. Это и есть автокорректор. Единственное что, на лежаках отрабатывать не успевает. Плюс нормальный ксенон не слепит. То есть видно, что фара включена, но луч света бьет не в глаза.

#31:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:45
эблин , а если они до талона докопаются

алени мля. скоро за мухобойки штрафовать начнут

#32:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:48
Халява писал(а):

kolhoznik писал(а):
думаю их вобще завод изготовитель на руки не выдаёт.

выдает ТО с ним проходишь


"опять двадцать пять"
А с каких пор регламентировали ТО на дорогах? ROFL
На ТО это одно дело, а как на дороге ГАй докажет, что у меня ксенон? Я скажу, что у меня штатный свет. Или какой прибор имеется? Вобщем, грамотный чел пошлёт в *** гая с его претензиями к ксенону, а лох пусть платит, оправдывается, снимает его и т.д.
Таже хня, что и тонировка - лохи сдирают или дают на лапу, знающие люди едут дальше, или протокол на 100р, если прибор есть. supercool

#33:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:50
Меня вот на пример ксенон не слепит, который в линзовой оптике(без авто корректора) стоит.
#34:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:51
azat015 писал(а):

kolhoznik
что такое в твоем понимании нормальный ксенон ???


это ксенон с автокорректором, как уже написали выше, в линзованой фаре, а не в рефлекторной, сертифицированный изготовителем авто.
Такой не слепит. Такой ксенон физически не может стоять ни в одном отечественном авто.

#35:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 18:57
Валера 16RUS писал(а):

цвет которых не соответствует требованиям ПДД


А при чем тут ксенон? Ну допустим я себе 4300 хочу. Его от галогенки не отличишь. Приоровские фары не слепят с ксеноном. Цвет у меня будет белый.
Халява писал(а):

у тебя должен быть сертификат на то что ксенон предусмотрен. не верь шляпа это


ага, щаз, библиотеку бумажек возить буду.

#36:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 19:00
wraithik писал(а):

ага, щаз, библиотеку бумажек возить буду.


я вам всем про Фому вы мне про Ерему. он нужен когда проходишь тех осмотр! и все!!! никто не говорит что его надо возить с собой!

#37:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 19:49
Уф... ну наконец-то... думаю у наших татарских гаишников получится отвадить от установки ксенона... тонированных проредили. Хотя может быть работают в связке с установщиками ксенона... hehe
#38:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 19:51
wraithik писал(а):

Приоровские фары не слепят с ксеноном.


pst
ню-ню

#39:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 20:02
Бред! Гайцы идут нафиг! Ксенон рулит! (у меня линзы, корректор и фары всегда чистые)

SMF писал(а):

тонированных проредили


Как ездил в хлам тонированный, так и езжу... supercool

#40:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 20:39
В последнем ЗР - стр.192-193: на вопросы читателей отвечает главный ГАИшник В.Кирьянов: коротко по поводу "левого ксенона" - "действующие нормативные акты не запрещают использование ксенона. Можно привлечь лишь за неправильно отрегулированное направление светового пучка (штраф 100р), что на практике весьма трудно осуществимо. Надеемся на сознательность автовладельцев" Smile
#41:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:02
простите но ржал

kolhoznik
что такое в твоем понимании нормальный ксенон ???




ответ напрашивается сам собой))
шутка юмора

#42:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:14
в Казани реально стали душить за ксенон. есть уже 2 случая, среди знакомых.... bibika
#43:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:25
Да они не буду останавливать иномарки. Будут тазоводов дрючить, так как в таких случаях это 100% колхоз.
А по сабжу я за gpn

#44:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:37
Мля, когда же у нас начнут бездельники эти. Вот сейчас только ехал домой, пришлось тварь дальним лечить... запарил колхозный ксенон. Слепит он и все. Не надо рассказывать какая у вас заипца оптика и чистые фары. Одну только встречал не слепящую такую с колхозом... там фары в пол направлены.
#45:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:37
И у меня ксенон- от нашего питерского форумчанина, который ксеноном занимается.
Скину ему ссылочку на эту тему, сочтет нужным- отпишется

#46:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:48
Ура, как я рад за вас, вот бы у нас так.
#47:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:49
пздж pst хотя чот очкую))) через пост завтра)))
#48:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:54
Тож чтоли ксенон в дальний воткнуть, чтобы вас, ксенонщегов, слепить? pst
#49:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:54
Это наши татарстанские мусора опять придумали очередную трактовку закона? Скоро они начнут в статьях похожие буквы находить, нашел букву "к" в пункте, допустим, 14.15, все, по этой статье ксенон запрещен, лишаем прав! Very Happy Слать мусоров сраных казанских лесом. Бараны тупорылые.

Antee3z писал(а):

Бред! Гайцы идут нафиг! Ксенон рулит! (у меня линзы, корректор и фары всегда чистые)

SMF писал(а):

тонированных проредили


Как ездил в хлам тонированный, так и езжу... supercool


+ 1, и клал на мусоров.

#50:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:57
creepjacklamer
Заодно и расскажешь.

Moggucci
Вместо того, чтобы просто соблюдать закон, вы будете выворачиваться, извиваться, но нарушать, и орать, какие несправедливые у вас гайцы... начните с себя.

Снимите тонировку и налепите ее на свой ксенон.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU