Кто такой девайс юзал (вакууммер ДРУГ) ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто такой девайс юзал (вакууммер ДРУГ) ? Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:01
Вот он собственно



Взял тут с оказией. Там такая обширная инструкция по выявление косяков через вакуум... Кто-нибудь что-то с его помощью выявлял???
Хотел с его помощью давление топлива в рампе замерить,- не получилось присобачить. Кто-то писал, что от балонного насоса сосок подходит- ни черта подобного, он меньше на много...

Последний раз редактировалось: dvm99i (16 Апреля 2009 22:28), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:03
А это не от газового балона с ацетиленом? 63
#3:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:19
VAZmezdie
В баллоне вакуум бывает ? ROFL lol1

#4:  Автор: sergik-516Откуда: г КАМЕНСК-Шахтинский СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 21:50
Это правильно назывоется монноваккууметр.
#5:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:10
Весь изыск, честно говоря, там не в самом показометре, а в инструкции. Завтра скан выложу...
Хотя и сам манометр очень понравился по исполнению, в резиновой оболочке. Плюс универсальный- и вак. и давление....

#6:  Автор: Dmitry_CatОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:31
что за инструкция? Smile, обычный мановакуумметр, можно узать давление от 0 асолютного (-1 атмсофера относит) до 2,5 атм абсолютного (1,5 относит)
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:35
dvm99i писал(а):

Хотел с его помощью давление топлива в рампе замерить,- не получилось присобачить.


Повезло. Давление в рампе около 3 атм, а тут максимум 1.5. Да и градуировка корявая какая-то...

#8:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:37
А манометром которым давление в колесах мериим нельзя померить ?
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:47
Skorpion писал(а):

А манометром которым давление в колесах мериим нельзя померить ?


Если расчитан на давление больше 3,5 атм, то можно.

#10:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 06:40
Какие проблемы? берем обычный манометр, переставляем стрелку на середину и калибруем на вакуум. можно еще шкалу новую приделать для красивости.
#11:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 07:09
J_rockiN
М-да, что-то я сглючил lol1 , что-то засела цифра в голове 1.5, а сейчас в мурзилке глянул- действительно 3 Ат.
Ну, значит оно к лучшему.... Smile

Вот инструкция:

http://s39.radikal.ru/i085/0904/1c/dd69a94f091c.jpg
http://i006.radikal.ru/0904/de/08e8fb3fd4c1.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0904/f3/a20bb1cb3b65.jpg

#12:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 07:52
dvm99i писал(а):

J_rockiN
М-да, что-то я сглючил lol1 , что-то засела цифра в голове 1.5, а сейчас в мурзилке глянул- действительно 3 Ат.
Ну, значит оно к лучшему.... Smile

Вот инструкция:

http://s39.radikal.ru/i085/0904/1c/dd69a94f091c.jpg
http://i006.radikal.ru/0904/de/08e8fb3fd4c1.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0904/f3/a20bb1cb3b65.jpg


Что то мне подсказывает что с таким классом точности да по такой инструкциии этот манометр будет показывать погоду на луне. сюда надо МТИ и побольше размерчиком, вот тогда точно толк будет.
А давление в рампе я мерял с помошью обычного шинного манометра подключенного через переходник(который мне выточил токарь на работе).

#13:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:39
kostik(tm)
1,5 не самый плохой класс. тем более там по абсолютному значению все замеры с приличным допуском, а для относительных тем более хватит... Жалко что не чистый вакууметр, не вся шкала задействуется, это да...

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:09
На турбомоторах вроде такого типа указатели ставят. Давление наддува, все такое...
#15:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:14
у меня валяется "друг", который показывал мне компрессию в первых трех цилиндрах, на четвертом накрылся (не из-за заоблачной компрессии в 4-ом). что то сложилось неблагоприятное впечатление от продуктов под такой маркой.
#16:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:25
Я тоже месяц назад приобрёл себе манометр "ДРУГ" с клапаном.
до 0,4 МПа.
Очень даволен, всё чётко.

Для замера давления в рампе, купил манометр для нажного насоса до 0,6 МПа + бензостойкий шланг + 2 хомута + в магазине запчастей для кондиционеров "Клапан Шредера". У него внутренняя резьба как раз, под вывод рампы, а на другом конце наружняя резьба такая же как на рампе и внутри специальный прилив есть, который давит на ниппель в рампе, теперь выкручивать ниппель из рампы уже не нужно.

Единственное, остался нерешённый вопрос, куда девать топливо, которое заполняет шланг в момент замера.

Если нужны фото, могу сделать.

#17:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:36
Sprite писал(а):

с клапаном



у меня без клапана, а что за клапан?

Sprite писал(а):

в магазине запчастей для кондиционеров "Клапан Шредера".


Sprite писал(а):

Если нужны фото, могу сделать.


если не трудно, чтоб знать как он выглядит...

Sprite писал(а):

Единственное, остался нерешённый вопрос, куда девать топливо, которое заполняет шланг в момент замера.


надо какую-то промежуточную ёмкость между рампой и манометром, чтоб давление держала... Буду что-то тоже искать, отпишусь, если найду.

А траблы с Другом пробовал вычислять ? (название, конечно у него пидарестическое ROFL )

#18:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:55
dvm99i писал(а):

Sprite писал(а):

с клапаном


у меня без клапана, а что за клапан?



В магазине было 2 вида этих "ДРУЗЕЙ", с клапаном и без него.

Без клапана это - поднёс к штуцеру на колесе, прижал, он показал давление, но стоит его убрать, как сразу стрелка на ноль.
С клапаном это - поднёс к штуцеру на колесе, прижал, он показал давление, и если его убрать, то паказание останется, чтобы сбросить стрелку на ноль нужно нажать на клапан.

До этого покупал обычный шинный манометр (чёрного цвета, наверное самый распространённый), мерил ужасно, то одно показание, то другое.

Потом решил взять манометр "Phantom", но он оказался бракованный, клапан плохо держал, т.е. при замере, когда убираешь его от штуцера колеса, стрелка понижалась на несколько делений (отнёс его обратно в магазин).

dvm99i писал(а):


А траблы с Другом пробовал вычислять?



Замеряет он очень точно.
Можно 10 раз подряд замерять и показания будут точь в точь.

Единственное, пробовал им мерить давление в рампе, и немного бензина попало на низ пластикового стекла и оно помутнело (но к счастью там нет делений).

dvm99i писал(а):


если не трудно, чтоб знать как он выглядит...



В обед схожу на стоянку и сфоткаю, манометр и клапан.
И сразу выложу.

#19:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:58
BladeS писал(а):

у меня валяется "друг", который показывал мне компрессию в первых трех цилиндрах, на четвертом накрылся (не из-за заоблачной компрессии в 4-ом). что то сложилось неблагоприятное впечатление от продуктов под такой маркой.



Доводилось пользоваться упомянутым компрессометром "ДРУГ", впечатления только положительные, поэтому и купил шинный манометр этой фирмы.

#20:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:06
Sprite писал(а):

Доводилось пользоваться упомянутым компрессометром "ДРУГ", впечатления только положительные



А какой-нибудь косяк с его помощью вычислил?

#21:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:29
dvm99i писал(а):

Sprite писал(а):

Доводилось пользоваться упомянутым компрессометром "ДРУГ", впечатления только положительные



А какой-нибудь косяк с его помощью вычислил?



Брал у знакомого один раз, померил компрессию, во всех 12, как в аптеке (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву).
Понравилось качество изготовления, всё добротно.

#22:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:39
...давно уже укпил компрессометр Друг....их 2 вида...длинный и короткий...купил длинный...ВНИМАНИЕ !!! длинным компрессометром Друг не помериешь компрессию на 16клапаннике ВАЗ...
...а так да...хороший штук...
...колеса мерию каким-то "немецким"...обрезиненый такой...давляк не держит (померил\отпустил\упало )))...насколько точен - не знаю...для прикола на заправках тыкался ихними манометрами (те которые с пистолетами для подкачки шин)...результат везде разный ))))

#23:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 12:32
Sprite писал(а):

померил компрессию, во всех 12


wwow wwow wwow
Что-то где-то нестыковка... Какая компрессия?! У меня же не компрессометр! Там шкала по давлению всего 1,5 Ат. А для компрессометра 15- минимум...
Почитай в инструкциях на моего Друга, что им делают...

#24:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 12:55
dvm99i писал(а):

Sprite писал(а):

померил компрессию, во всех 12


Что-то где-то нестыковка... Какая компрессия?! У меня же не компрессометр! Там шкала по давлению всего 1,5 Ат. А для компрессометра 15- минимум...



У меня шинный манометр ДРУГ, с клапаном. (щас на обеде сфоткаю и выложу).

А у человека одного, брал в пользование компрессометр, тоже фирмы ДРУГ.

Никаких нестыковок нет.

#25:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 13:44
Sprite
дык эти два меня в общем-т не интересуют... Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU