Покраска бампера. (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покраска бампера. (фото) Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:17
Случилась тут такая беда. Помыл машину, поставил рядом с горажом, а тут мать его ветер..... cry и воротиной. Собственно вот результат.





Бодьше всего не навижу подготовку и обклейку Pardon









Вот и все. Делов ровно на три часа. Осталось только полирнуть. supercool

#2:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:18
круть rlzz
#3:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:53
Здорово вышло! Можешь подробнее описать сам процесс? Smile
#4:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:54
маляр наверно supercool
#5:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:55
а чем шкурил?
#6:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:57
Серьезный мешок накинул на неё.. Shocked
#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 23:20
скильки деньгов за такую работу беруть?????????
#8:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:14
surik93i писал(а):

скильки деньгов за такую работу беруть?????????


Да затакую царапину в сервисе могут как лоха развести сказать надо весь перекрашивать Smile . Автор молодец

#9:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 01:41
блин мне нужно пороги красить хочу так же! Good
афтор напиши поподробнее: чем красил, делал ли лаковое покрытие, при какой температуре, чем шкурил, и самое главное сколько раз ты делал подобное? (может первый раз взялся и фсе получилось:hehe )

#10:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:00
FreeMen
Приминялось два вида шкурки: 360 и 1000, тёр только по мокрому. Можно и по сухому нужны шкурки 220 и 500. Покраска производилась пульвером SATA 0.7 дюза (мини) Можно конечно покрасить и с болончика, но блеска такого не будет.
_tos_
Жилка моляра есть, но проффесионально не занимаюсь, если кто попросит, то могу и покрасить, оборудование для этого есть. Pardon
Infe®no
Без этого мешка много опыла былобы на машине.

surik93i
Цитата:

скильки деньгов за такую работу беруть?????????


Если представления о покраске не имешь, то 3 штуки минимум. А так рублей 500-700.

allisandr
Пороги лучше красить не пятном как я, а полностью. получится на много лучше. А если не когда не красил пятном (переходом), то с первого раза не получится.

#11:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:04
allisandr
Цитата:

и самое главное сколько раз ты делал подобное? (может первый раз взялся и фсе получилось )


раз наверно 50. и под перекрас машин 10. (полностью)

#12:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:02
Алексей Тульский
я хочу покрасить пороги полностью и двери тоже по ребро жескости, собираюсь купить пару болончиков краски (хватит или нет) подскажи шкурить до металла или просто блеск содрать? нужен ли грунт? есть 2 дырки в водительской двери если раздраконить их то думаю влезет палец, заклеяцо ли они эпокситным клеем с тряпкой? у меня ваще нет опыта таких работ, но есть огромное желание Smile

#13:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:14
allisandr
Если есть ржавчина, то шкурить до металла и грунтовать если при затирки появятся прошкуры то тоже грунтовать. Дырки заделывать шпатлёвкой со стекловолокном. Самое главное не боятся и всё получится. Два балона краски хватит.

#14:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:19
Алексей Тульский писал(а):

Дырки заделывать шпатлёвкой со стекловолокном


Что за стекловолокно? оно в каком виде продаётся? И есть ли какая пропорция шпатлёвки и с/в? Smile

#15:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:22
...отодрал с бочин резиновые широкие хреновины с гордой надписью Лада )))
...не люблю когда на машине чтото лишнее...содрать заводской скотч получилось , но остались следы...теперь я полосатый по борту...типа три полоски адидас нафиг )))
...вот тоже думаю...избаллончика совсем хренова буит ? нужно красить соответстно по ребро (верхнее)...скока примерно уйдет на 2 бочины ? (хочу и крылья захватить)...

#16:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:42
AMAROCK писал(а):

.теперь я полосатый по борту...типа три полоски адидас нафиг )))


купи автохимии - типа очистителя битумных пятен(отличная вещь, должна быть у каждого supercool ), и деревянный/пластиковый скребок (можешь сам сделать из чего-нибудь). Химией брызгаешь на полоски, ждешь и скребком отскребаешь. Можно сначала снять основную массу скотча скребком, а затем пустить в ход очиститель.

#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:45
$@#Y@ писал(а):


купи автохимии - типа очистителя битумных пятен


...нееее....там все серьезнее...там не налипшее...я остатки скотча (или клея...хрен знает чем там клеят) стер мальцами с водой...упарился но оттер понемногу за неделю....там краску разъело от скотча и проглядывается грунт...еще местами краска пузырьками пошла мелкими (меньше миллиметра в диаметре...какбудто химреакция была краски со скотчем)...
...короче...там красить надо...

#18:  Автор: СкифоняОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 17:18
ааааааааааа не вскрывает фотокрафии! а мне бампер надо подкрасить. cry
#19:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 17:40
Алексей Тульский
спс тебе!
а чем грунтовать порекомендуеш?

#20:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:01
у Автора цвет позволяющий такое провернуть
на КРИСТАЛЛе такое не прокатит, или очень долго потом полировать придется.

#21:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:09
allisandr писал(а):

а чем грунтовать порекомендуеш?


Я когда капот подкрашивал,такимгрунтовал,из баллончика,две зимы прошло.Ржавчины нет.Но представилась возможность перекрасить по новой,теперь буду Novol protect 300 2K.

#22:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:25
а с таким цветом грунт наверно придецо посветлее брать как думаете?
[img]http://content.foto.mail.ru[/img]

Последний раз редактировалось: allisandr (17 Апреля 2009 23:11), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:44
allisandr
Серый пойдет.

#24:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:24
Игорек99
Цитата:

Novol protect 300 2K


Путёвый грунт gpn

allisandr
Тебе кто машину так покрасил? Иль купил такую?
А грунт Брать только серый. А вообще всё зависит от краски, какая у неё укрываемость.

#25:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:11
Алексей Тульский писал(а):


Тебе кто машину так покрасил? Иль купил такую?



ты про пороги или всю машину?
я не знаю кто ее красил (подобных цветов я ниодного зубила не видел) но она фся такого цвета везде и днище и обшивку везде снимал цвет один+ лак даж в дверях покрашена без косяков и подтеков, слой достаточно толстый, а пороги заляпаны каким то дерьмом которое не смываецо и портит весь вид машине! она намного лучше выглядит чем на фотке rlzz
а тебе не нравицо? cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU