Гонит масло из крышки маслянной горловины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гонит масло из крышки маслянной горловины Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:30
Месяца 4 стоит крышка про спортовская всё было нормально , но щас из под неё стало сопливится , заметил на самой крышки резинки пришел каюк . Такой вопрос какую лучше взять ? От десяток не подходит ?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:47
Skorpion писал(а):

. Такой вопрос какую лучше взять


оставить старую

#3:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 00:47
Skorpion писал(а):

про спортовская


А какой смысл в прошпортовской крышке?
У меня с завода стоит. Все ок supercool Такую и рекомендую.
з.ы. прошпорт-г@$но! pst

#4:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 05:22
Была такая же проблема на родной крышке. Купил за 3-5 рублей новую резинку поменял и уже полгода всё нормально.
#5: Re: Гонит масло из крышки маслянной горловины Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 06:32
Skorpion писал(а):

Месяца 4 стоит крышка про спортовская всё было нормально , но щас из под неё стало сопливится , заметил на самой крышки резинки пришел каюк . Такой вопрос какую лучше взять ? От десяток не подходит ?

не здоровая фигня, проверь ка вентиляцию картера.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 07:13
Skorpion
стоит с завода крышка с прощёлкиванием , но у меня клапанная крышка с резьбой в горловине , тоесть под закручивающию крышку.Полёт рульный на 100% rlzz

#7: Re: Гонит масло из крышки маслянной горловины Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 07:20
Skorpion писал(а):

Месяца 4 стоит крышка про спортовская всё было нормально , но щас из под неё стало сопливится , заметил на самой крышки резинки пришел каюк . Такой вопрос какую лучше взять ? От десяток не подходит ?


....стоИт от 16клапанника...пластиковая...ничо не пропускает....крышка старая...с братишкиной старой 10ки...ей уже лет 8 наверное...
...короче...купи от 16клапанника и забуть о проблеме...

#8: Re: Гонит масло из крышки маслянной горловины Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 07:49
kostik(tm) писал(а):

Skorpion писал(а):

Месяца 4 стоит крышка про спортовская всё было нормально , но щас из под неё стало сопливится , заметил на самой крышки резинки пришел каюк . Такой вопрос какую лучше взять ? От десяток не подходит ?

не здоровая фигня, проверь ка вентиляцию картера.


Вентиляция прочищалась

#9:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:27
Skorpion писал(а):

JENICH писал(а):
Skorpion писал(а):
Skorpion
че это у тебя за крышка такая странная?
За 350 рублей Prosport , по крайней мере не сопливится как штатная


забираешь свои слова обратно? Wink

#10:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:34
У меня уже больше года стоит стоковая крышка и кольцо-прокладка вырезанное из бензо-масло стойкой резины.
ЗАТРАТЫ 0, ЭФФЕКТ 100%

#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 08:38
avarte писал(а):

У меня уже больше года стоит стоковая крышка и кольцо-прокладка вырезанное из бензо-масло стойкой резины.
ЗАТРАТЫ 0, ЭФФЕКТ 100%


+1

#12:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:09
У меня от классики крышка, эстетики ноль зато если уж начнёт пропускать, то резинку поменял и всё.
#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:23
AMAROCK писал(а):

....стоИт от 16клапанника...пластиковая...ничо не пропускает....


+1.

Новое резиновое кольцо под крышку рублей 10 стоит.

#14:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:33
Поставил сегодня пластиковую крышку вроде пока нормуль Smile
#15:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:58
У меня как-то резко пластикавая крышка течь начала, но я хз сколько ей лет было. Купил такую же новую и всё.
#16:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 23:00
А что, обычные металл крышки не катят или я не шарю?
#17:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:28
Они не такие красивые. supercool
#18:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:35
Я желтую поставил от 12-шки. Пока 2 месяца - чисто.
#19:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:07
Living Dead писал(а):

А что, обычные металл крышки не катят или я не шарю?



Металл это и есть от классики они лучше, пластиковые деформируются и подтекают через одну с новья.

#20:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:45
Т.к. эту крышку открываю только при смене масла, то ставлю ее сразу на герметик Smile .
Прошу не кидаться гнилыми помидорами, просто у моего драндулета вырез в горловине какой то здоровый и какую крышку не ставь, один хрен сопливит. А герметик реально помогает до следующей смены масла.

#21:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:32
Michail_09
Вообще заварить эту горловину, а масло заливать через отверстие щупа! 63
ШУТКА! никого не хотел обидеть!

#22:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 16:19
DrOn55 писал(а):

Была такая же проблема на родной крышке. Купил за 3-5 рублей новую резинку поменял и уже полгода всё нормально.



сделал так-же, но выкинул её(дубовая резина, толку не было) предварилельно вырезав самостоятельно из нормальной резины

#23:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 16:23
Спрошу тут. У меня масло гонит из под заглушки которая слева на двигателе, там вроде трамблер на карбах. как убрать? там прокладка?
#24:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2009 16:32
TJ
это фича. поменяй прокладку. проверь плоскости, облой. если что притри.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU