Потек отопитель 21053 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Потек отопитель 21053 Автор: mvpОткуда: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:02
Какие з/ч лучше иметь подрукой, раз собрался лезть туда - знаю распорки заглушек боковых воздухопроводов ломаются на раз, пару прокладок на кран, герметик-прокладку - что еще?
Кран, пока покупать не буду )

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 12:03
Можно шланги сменить,ключик торцевой 8-10,возможно хомутики.
#3:  Автор: mvpОткуда: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 17:26
Шланги менял месяц назад, хомуты пометил, угу
#4:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:38
прочти тему Отчеты
Отвертки крестовая - плоская, нужны чтобы всякое пластиковое открутить, пока доберешься... Плоской еще поддеваю пластинки, которыми нижний воздуховод и вентилятор крепятся.
Кстати, я пассажирское сидение снимал - делов 5 минут, 4 болта выкрутить, зато гораздо удобней становиться работать "вверх тормашками".
Герметик не использовал. Все на резинки покупные. Перед тем как кран покупать, обрати внимание как у тебя он к печке крепится - на гайках или болтах?
Просто штатная печка с впаяными штифтами, крепление гайками. Я потом купил алюминиевый (старый потек), там гайки в корпусе, крепление болтами (которых в комплекте конечно не было, хорошо у соседа по гаражу были).
Еще я откручивал пластину, под блоком предохранителей, что на корпусе, через которую трубки выходят

Снимаю полки, бардачок, вытаскиваю вентилятор вместе с воздоховодом, потом печку прям вместе с краником вытаскиваю, там надо приложить усилие, чтоб пластик немного отогнуть, чтобы шляпки болтов прошли. Уже на верстаке снимаю кран, ставлю новый и в обратном порядке.
Наверно раза с 5-6 времени уходит не больше часа неспешно, без матерков. Уже спец по этому делу, поменяю за 300р. Smile[url][/url]




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU