Постукивание в заднем колесе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Постукивание в заднем колесе Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 14:37
Тестю продал свою прошлую машину 2112. После замены колес на летние (может и не связано), появилось постукивание в заднем колесе. Чем выше скорость, тем интенсивней постукивание. Впечатление как будто там что-то переваливается прни вращении. Пересмотрел всё(наверно). Предложите ещё варианты где искать? После праздников будем искать.
#2:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 14:53
Болт цепляет за трос ручника
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 15:02
Болты длинные от литья небось ставил на штампованные диски, да?

Ручник-то работает? lol1

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 15:02
=Moroz= писал(а):

Болт цепляет за трос ручника


+1 Smile

#5:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:01
Vlad B писал(а):

Болты длинные от литья небось ставил на штампованные диски, да?

Ручник-то работает? lol1


Не сейчас литьё стоит на длиных болтах, а зимняя на штампах стояла. И до зимы на этих же дисках всё норма было. Появилось как раз после замены. Ручник на 4 шелчка.

#6:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:13
У друга на приоре стало что-то тарахтеть в зади.ездил он дважды на станцию что они ему толь там не делали, но не чего не помогло. Пока сами не залезли в багажник и не проехались. Оказался чуть стертый антистатик терся об дорогу и передавал звуки через кузов в салон. Выкинули его и вот оно счастье Good (во как бывает)
#7:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 13:10
1. Шиномонтажники забыли что-нить в колесе
2. Камушки по протетору повыковыривать
3. Ну и еще вариант, такой был у меня на 4-ке, накрылся ступичны подшипник (там на полуоси был ) Щелкало не по детски. оказалось обойме пиндык настал, шарики катались как зря и щелкали

#8:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:49
-Evgen- писал(а):

1. Шиномонтажники забыли что-нить в колесе
2. Камушки по протетору повыковыривать
3. Ну и еще вариант, такой был у меня на 4-ке, накрылся ступичны подшипник (там на полуоси был ) Щелкало не по детски. оказалось обойме пиндык настал, шарики катались как зря и щелкали


3 вариант надо проверить.
Вы первый из Брянска кого я вижу на этом сайте.Smile

#9:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 22:25
Да, третий вариант реально мне в своё время весь мозг выел Smile
Да, из Брянска народу тут практически нет. Может не отписываются просто. Фото на аватаре случаем не на старом аэропорту сделана?

#10:  Автор: Александр IV СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 00:26
Ребят, помогите, не знаю что делать...
Ситуация похожа как у автора, вот только стук появляестя (в левом заднем колесе), когда происходит ускорение, когда скорость постоянная или уменьшается стук пропадает! Колесо снимал раз 5 уже, механизм проверил, из багажника все вытаскивал...не помогло!

#11:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 00:52
У меня от тормозного барабана отслоилась полоска алюминия и терла об основание.
#12:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 06:31
Тоже был шум в районе заднего левого. Полез - выскочила из пазов подушка подвески глушителя. Вот его и колбасило.
#13:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 10:24
-Evgen- писал(а):

Да, третий вариант реально мне в своё время весь мозг выел Smile
Да, из Брянска народу тут практически нет. Может не отписываются просто. Фото на аватаре случаем не на старом аэропорту сделана?


Оно самое. Года 2 назад сделано. А ты сам из какого района?

#14:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 10:25
Александр IV писал(а):

Ребят, помогите, не знаю что делать...
Ситуация похожа как у автора, вот только стук появляестя (в левом заднем колесе), когда происходит ускорение, когда скорость постоянная или уменьшается стук пропадает! Колесо снимал раз 5 уже, механизм проверил, из багажника все вытаскивал...не помогло!


один к одному как у тестя. колесо даже то же самое

#15:  Автор: Александр IV СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 17:57
Устранил причину, обхохотался, когда узнал... После того как заехал "на яму" выяснилось, что всё дело в резинке удерживающей глушитель, она слетела с зажимов и при ускорении соответственно глушитель бил по кузову и бензобаку.... Вот такая мелочь , а напрягла как следует!

#16:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:44
Я ее стальной проволокой поверху притянул.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU