Болт заклинило в каленвале! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Болт заклинило в каленвале! Автор: YuricsonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 16:59
Собрался менять ремень ГРМ, стал выкручивать болт, который в каленвале сидит и держит диск на котором крутится ремень генератора, а он открутился немного и застрял, попробовал закрутить назад, он и не закручивается. Вот уже 3 дня сверлю его, пилю уже умучался болт очень плохо сверлится, твердый... Хочу высверлить и резьбу нарезать по новой попробовать.
#2:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 17:20
А ключ хороший с удлинителем не пробовали?
Или боитесь колено сломать?
supercool

#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 17:27
А кажется болт то с левой резьбой? Или я ошибаюсь.
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:02
Yuricson писал(а):

Собрался менять ремень ГРМ, стал выкручивать болт, который в каленвале сидит и держит диск на котором крутится ремень генератора, а он открутился немного и застрял, попробовал закрутить назад, он и не закручивается. Вот уже 3 дня сверлю его, пилю уже умучался болт очень плохо сверлится, твердый... Хочу высверлить и резьбу нарезать по новой попробовать.



У меня рычаг 1.5 метра был чтоб его открутить.

#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:04
Глебаня писал(а):

А кажется болт то с левой резьбой? .



Неа, обычная, правая...

#6:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 18:48
Там есть такая фича, что ключ с головкой на болт одеваешь, ключ упираешь и стартером тихонечко на пол секунды крутишь. Только разъем с МЗ надо скинуть.

Последний раз редактировалось: Butcher47 (17 Апреля 2009 14:56), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 19:54
Butcher47 писал(а):

Там есть такая фича, что ключ с головкой на болт одеваешь, ключ упираешь и стартером тихонечко на пол секунды крутишь.


Ага а в это время друг всё это хозяйство держит. Технику безопасноти иногда полезно соблюдать. Колено надо застопорить и пормальным ключём (головкой) с рычагом откручивать.

#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:57
Iliy N писал(а):

Ага а в это время друг всё это хозяйство держит.



Зачем? Ключ в пол!
Iliy N писал(а):

Колено надо застопорить и пормальным ключём (головкой) с рычагом откручивать.



Не всегда прокатывает, я соседу не смог открутить(под страхом ответственности за отрыв головки болта:hehe) , хотя у меня есть самодельная "кочерга" для этих целей,очень удобная.

#9:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:05
max-np-max писал(а):

Зачем? Ключ в пол!


Тогда головке болта а точнее его граням 100% писец.
Если самому не удаётся в сервис надо ехать пусть они мучаются.

#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:23
Если болт открутился немного - мочить его. WэDэшкой. И откручивать далее.
#11:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:19
У меня ( правда на 3-х летней машине) сорвалось пневмопистолетом на ура.
#12:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:36
болты либо ломаються либо откручиваються...
Хочу высверлить и резьбу нарезать по новой попробовать а вот это неудачная затея кабы колено новое непришлось покупать cry

#13:  Автор: YuricsonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 09:51
Все сделал вчера высверлил, выпилил надфилем и прошел резьбу метчиком 1,25. Новый болт пальцами закручивается.
#14:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 18:39
Смотри что б не открутился в дороге)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU