Сгнил порог. Что и как обычно делают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сгнил порог. Что и как обычно делают Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 19:35
Сегодня ездил в сервис, на подъемнике меняли шаровые и тормозные шланги.
Обычно прохожусь под машиной, смотрю где и что может быть не так.
Обалдел, удивился и расстроился - увидел сгнивший насквозь правый порог.
Причем перед зимой такого не было, все было без дыр, кое-где антикор отошел, но дыр не было.
Механик сказал, что возможно внутри уже гнило, но пока не было насквозь.
А теперь, говорит, тебе нужен хороший жестянщик.
Прилагаю фотки, может подскажите, как это вообще делается и какие детали меняются, из чего сваривается.
Просто в жестянке я вообще не спец.
Да, а левый порог пока вроде цел. Надолго ли.

#2:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 19:40
Блин, а как фоты приложить?
#3:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 19:49
Злостный Гоблин
Залей их например на радика фото получиш ссылку ее в сообщение вставь.
А порог сгнил под средней стойкой?

#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:37
а подложить че-нить-типа жестянки, антикором залить и продавать нафиг?
#5:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:39
Виктор-Вишня писал(а):

а подложить че-нить-типа жестянки, антикором залить и продавать нафиг?


Полностью согласен)

#6:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:40
Злостный Гоблин
сколько лет на машине ездил, как часто антикорил, с нуля машину покупал??? Ну так где фото ????

#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:41
Ну если самому ездить то только замена двух порогов, а потом хорошо подготовить к покраске и покрасить.
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:41
Злостный Гоблин

Да ж#@а это, ремкомплектов задних частей порога в природе не существует, а сгнивает потому, что эти уроды сэкономили на усилителе порога, как раз те самые 20см железа где соединяется крыловая часть порога и основного кузова.

Я помню ставил накладки самопальные, но один х*р ненадолго это.
Сливай машину. supercool

Можно конечно с донора вырезать, но проще продать.

#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:43
На СТО отрезают болгаркой внешнюю накладку порога, возможно и усилитель. Вваривают новую. Шпаклют, грунтуют, красят, покрывают антигравием. машину потом продается по классу "не битая, не гнилая".
#10:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:47
Автор-судя по прогнившему порогу, и году выпуска твоего рожна-предполагаю-что там пенки под замену, над лобовухой наверняка все гнилое и кромка капота ни в 3,14зду не в красную армию!-ИХМО нех в такой таз бабло вваливать-подмандить с наименьшими затратами, колпаки купить на колеса-чтоб заипато смотрелась и сливать нафиг!-ковырять днище начнешь, чтоб варить-рассторешься же нафиг и подумаешь-да нахрена я вообще задумал здесь че-то переваривать!
#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:47
volokh писал(а):

Вваривают новую



Не путай с зубилами.

#12:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 06:21
Vlad B писал(а):

volokh писал(а):Вваривают новую



Не путай с зубилами.


А он ничего и не путает, кроме того, что там усилителя как такового нет. Порог как и на зубиле состоит из внутренней части переходящей в днище и наружной. Наружный порог (нормальный) стоит в пределах 500р/шт, я бы рекомендовал купить еще усилитель порога от зубилы (добавить жосткости). Асгнивает порог на 10-х в основном под средней стойкой, остальной как правило девственно чистый (скажу по секрету там всетаки есть оцинковка).

#13:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 07:53
Vlad B писал(а):

Злостный Гоблин

Да ж#@а это, ремкомплектов задних частей порога в природе не существует, а сгнивает потому, что эти уроды сэкономили на усилителе порога, как раз те самые 20см железа где соединяется крыловая часть порога и основного кузова.

Я помню ставил накладки самопальные, но один х*р ненадолго это.
Сливай машину. supercool

Можно конечно с донора вырезать, но проще продать.


как это не существует, можно купить любую кузовную жестянку, можно машину собрать на рынке

#14:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 07:55
Да, порог сгнил именно под средней стойкой.
Все равно не понял как вставить фоты

#15:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 07:59
Vlad B
откуда такая информация???

#16:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:17
Anden писал(а):

Vlad B
откуда такая информация???



наверно из личного опыта, hehe но там и правда слабое место. так что лучше сливай тачанку. хотя если будешь для себя делать то можешь и усилитель вварить. bboyan

#17:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:26
Координатор писал(а):

Anden писал(а):

Vlad B
откуда такая информация???



наверно из личного опыта, hehe но там и правда слабое место. так что лучше сливай тачанку. хотя если будешь для себя делать то можешь и усилитель вварить. bboyan


че мне сливать у меня все в порядке, сливает пусть автор

#18:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:34
Эх, блин, жалко, прикипел я к ней.
Хотя последнее время денег уходит на нее больше и больше.

#19:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:11
Злостный Гоблин писал(а):

Эх, блин, жалко, прикипел я к ней.
Хотя последнее время денег уходит на нее больше и больше.


че ты паникуешь, купи новые пороги и будет тебе счастье

#20:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:33
Злостный Гоблин
ну давай уже фото выкладывай

#21:  Автор: =ВАЛЬС=Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:34
Злостный Гоблин

Сам встаю на варку, консультацию получил, поэтому слушай -
Покупай
1 - Пороги
2 - Усилитель под пороги
3 - Соединитель
и... Соединители идут обычно с передними поддомкратниками. А вот стоит ли поддомкратник задний на соединителе или придется брать отдельно - тут масте забыл.

Дополнительное железо на само дырявое днище - мастера варять из своих остатков, его в продаже нет (есть только полностью пол в продаже)

И!!!!! За железом езжай только с мастером Я тут по рынку прошелся, многие впаривают кооперативное железо - ТОНКОЕ И МЯГКОЕ. Не лоханись. Такое железо после установки под домкратом мнется как бумага - а вот это я уже лично видел.

#22:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:35
Вот похоже выложу
http://s46.radikal.ru/i111/0904/e1/36e839169f9cx.jpg
http://i004.radikal.ru/0904/5a/aa0e8d87e5fdx.jpg
http://i030.radikal.ru/0904/1c/9b821e92561ax.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0904/6d/5cc0015de2aax.jpg

#23:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:04
Я б такое делать не стал, там может еще много всего вывалиться. Продавать надо.

Запенить ROFL покрасить и продавать.

#24:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:24
АВС писал(а):

Я б такое делать не стал, там может еще много всего вывалиться. Продавать надо.

Запенить ROFL покрасить и продавать.


.. как не гнилую, не крашеную... ROFL

#25:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:32
Естестно supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU