Ошибка 0171 - бедная смесь. ПРИЧИНА??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ошибка 0171 - бедная смесь. ПРИЧИНА??? Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 20:48
В общем еду я сегодня по трассе, решил посмотреть ошибки в БК - как обычно 2 ошибки - ну думаю как обычно :
- 1я - нет сигнала с Датчика кислорода, покупал машину 1.5 года назад с этой ошибкой, так и не понял в чем причина - напряжение с ДК показывает, тачка не тупит, расход в норме.....
-2я - ошибка - датчик скорости тупит иногда - все руки не доходят поменять его, НО! 2-я ошибка была - Бедная смесь и это меня удивило если честно, машинка резвая, провалов нет, разгоняется ровно, фильтра, масла меняю вовремя, заправляюсь на одной заправке...
Сбросил ошибку - пока больше не появлялась, в чем может быть причина бедной смеси? Да, кстати ошибку увидел как говорилось на трассе - ехал не быстро, что редкость для меня - 90-100 км/ч на пятой передаче - обороты где-то 2500-2600

#2:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:16
Что никто не знает причину бедной смеси в инжекторе?????
ПОМОГИТЕ!!!! Razz

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:23
PabloMantoya писал(а):

- 1я - нет сигнала с Датчика кислорода,


вот он и отвечает за обратную связь,по нему и корректируется смесь.при нерабочести ДК начинаются всякого рода неприятности.и прыгающие цифирки есчё не признак нормальной работоспособности датчика.темболее неизвестно что с машинкой делал предыдущий хозяин.по хорошему какой блок?и показания БК в студию.воздух,РХХ,УОЗ,расход,время впрыска,в каких пределах гуляет ДК.всё на ХХ без электро ротребителей,на прогретом минимум до 90 движке.заодно и свечки глянь.http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm

#4:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:43
Форсы забились но тогда машина как валенок, а у тебя нормуль поменяй датчик скорости а ДК из прошивки удали и СО отрегулируй.
#5:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:50
Спасибо, свечки как раз хотел менять - пора уже
#6:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 21:58
Barsik-Punk писал(а):

СО отрегулируй.


Кстати, а как на ИНЖах СО регулируют???

#7:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:01
программно т.е виртуально (в прошивке правят цифры)
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:03
Barsik-Punk писал(а):

а ДК из прошивки удали и СО отрегулируй.


прекрасный и замечательный совет.если сейчас можно узнать о бедной смеси,то без ДК придётся ездить СО мерять,или клапана попозже менять.

#9:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:09
не подумав ляпнул пордон
#10:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:10
Недавно техосмотр проходил - думал из-за глючащего ДК СО не пройду, но прошел без проблем, наверное все-таки свечки, прошел на них ок. 35-40 тыс (НЖК)
Завтра посмотрю показатели БК - а какие считаются нормальными? где посмотреть?

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:30
Barsik-Punk Drinks or Beer

#12:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 08:31
PabloMantoya
Про СО хоршая статейка http://chiptuner.ru/content/isdiag/

#13:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:46
rg-45 писал(а):

показания БК в студию.воздух,РХХ,УОЗ,расход,время впрыска,в каких пределах гуляет ДК.всё на ХХ без электро ротребителей,на прогретом минимум до 90 движке.заодно и свечки



+1 Показания БК
P.S. Мои любимые ошибки Smile , но избавился от них тьфу 3 раза.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU