Запах бензина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запах бензина Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 08:17
Всем привет,

проблема в следующем
при заводке моего авто иногда есть сильный запах бензина(не выхлопа, именно чистого бензина) в салоне и рядом с машиной.
Наблюдается это только на холодном авто, и при пониженной температуре. Первый раз было этой зимой, когда заводился при -25. И сегодня тоже было при +3.
Потеков бенза под капотом не обнаружено, хотя запах бензина там есть.
Судя по всему именно в такие дни наблюдается повышенный расход бензина(т.е. реальный расход процентов на 10 обгоняет подсчитанный БК)
Какие идеи? Что это может быть? Куда копать?

#2:  Автор: Barsik-PunkОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 08:21
трубки бензиновые посмотри и прокладку БН (сними заднее сидло)
#3:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 08:43
Barsik-Punk писал(а):

прокладку БН


запах судя по всему попадает в салон из моторного отсека, если не включать вентилятор отопителя, то в салоне запах почти не чувствуется...

Barsik-Punk писал(а):

трубки бензиновые


в первую очередь на них грешил... там все чисто

#4:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:18
имхо, пахнет парами бенза. может дело в абсорбере (он же отвечает чтобы бензом не пахло)? в мурзилке было написано как его проверить но ее сейчас под рукой нет.
#5:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:40
daemon7
А когда появился и как долго, постоянно?
Дело в том, что недалеко от дома у меня построили новую бензаколонку и меня дернуло там заправиться. Какой-то уфимский бензин.
Неделю несло, жуть.
Поехал обратно на Лукойл (не реклама) и все, запах изчез.
Может и у тебя такой вариант?

#6:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:12
Sonauto99
не, не от бензина точно.
появляется лишь иногда, причем между заправками, связано как правило с низкой температурой на улице.
заправлялся в понедельник, со вторника по четверг запаха не было, сегодня появился...

Доберман писал(а):

может дело в абсорбере


вполне может быть...

#7:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:33
daemon7 писал(а):

вполне может быть


ну так открой азбуку, прочитай как его проверить и проверь Smile , можно вообще его новый поставить (я бы так сделал для начала и не замарачивался бы с проверкой,всяко его менять пора), если в нем будет дело узнаешь, нет тоже узнаешь, но он уже новый будет Smile

так-то он вроде не дорого стоит.

#8:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 12:37
Доберман писал(а):

прочитай как его проверить и проверь


да чо-то нету у меня под рукой азбуки и в факе не нашел, не поделишься сцылкой где это описано?

#9:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 14:48
daemon7 писал(а):

да чо-то нету у меня под рукой азбуки и в факе не нашел, не поделишься сцылкой где это описано?


сцылкой не поделюсь, т.к., сей девайс у меня в бумажном варианте только Smile

доберусь до мурзулки, отпишу.

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 14:51
daemon7
На холодном моторе включи зажигание и смотри на форсы. Может из-под них подтекать (стык форса-рампа и форса-коллектор).
На горячем же двиге бенз оттуда быстро испаряется, вот его и не видно и почти не чувствуется запах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU