Помогите с электрикой плз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с электрикой плз Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 09:32
Всем привет. У меня 9-ка стояла всю зиму, вчера решил завести. Завелась без проблем, но как только я включил дворники, они шевельнулись и замерли (. После этого стала с переодичностью 30 сек пропадать зарядка аккумулятора. Подозреваю, что виноват черный ящик. Где искать причину? Предохранители все целы. В сервис поехать не могу, машина на продажу стоит и страховки нет уже.
#2:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:03
Попробуй отцепить разъём дворников.
#3:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:09
Спасибо, попробую. Smile
#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:09
Стояла долго. Контакты, разъемы, масса - в первую очередь. Проверить и нормально зарядить АКБ.
#5:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:10
АКБ зарядил перед этим. Релюшки повыдергивал, все контакты чистенькие, блок нового образца стоит.
#6:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:27
Отсоеденил разъем моторчика стеклоочистителей, после этого напряжение подзарядки стабилизировалось. Значит менять мотор "дворников" надо?
#7:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:29
Mangoost
Возможно межвитковое.
Есть смысл проверить от стороннего источника питания.

#8:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:38
Seryoga писал(а):

Попробуй отцепить разъём дворников.


+1 У меня было нечто подобное, только еще хуже. На МКАДе во время ливня дворники остановились в вертикальном положении, движок заработал с перебоями, разве что не глох только, все лампочки в приборке загорелись, причем вполнакала. Скинул разъем дворников, все нормализовалось, правда пришлось стоять ждать, пока дождь не закончится. Я так понимаю, что-то там в моторчике коротнуло конкретно, разбираться не пробовал, поменял его на хрен.

#9:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 10:50
Сейчас напрямую подключил моторчик. Есть слабое шевеление, но силенок не хватает провернуть щетки. Спасибо за помощь. Буду менять моторчик.
#10:  Автор: necha СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:15
Ночью шел дождь. Утром подошел к машине, сел, и ООО УЖАС, горит индикатор STOP, индикатор падения давления масла и индикатор зарядки аккумулятора. Т.е. включено зажигание, но есть одно но... в замке зажигания вообще нет ключа... Провернул стартер, двигатель завелся, а вот заглушить получилось только с помощью включения передачи.
Никто не сталкивался?
Ваз 21099, 1995 г.в.

#11:  Автор: necha СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:20
Да, и еще.... Отсоединил разъем замка зажигания, но всё то же самое. Зажигание не отключается...
#12:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:25
Mangoost писал(а):

Сейчас напрямую подключил моторчик. Есть слабое шевеление, но силенок не хватает провернуть щетки. Спасибо за помощь. Буду менять моторчик.

Не торопись мотор менять. Если трапеция заржавела никакое новьё не поможет. Отцепи тягу от редуктора и проверь как трапеция шевелится. И мотор без трапеции можно проверить.

#13:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 11:28
necha писал(а):

Ночью шел дождь.


Наверное ЧЯ залило.

#14:  Автор: necha СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 11:53
В ЧЯ ржавчиной замкнуло контакты. Промыл WD-40 и теперь всё ОК rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU